V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика проблема Владельцы айфонов в Волгограде потеряли приложение Сбербанка. Объясняем, что делать

Владельцы айфонов в Волгограде потеряли приложение Сбербанка. Объясняем, что делать

Некоторые пользователи не могут совершить ни одной операции онлайн

Сбер запустил новое приложение для iOS, но не всем владельцам айфонов удалось им воспользоваться

Владельцы айфонов после обновления мобильного приложения Сбера потеряли доступ к нему. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщили несколько клиентов банка, в том числе в Волгограде и Волгоградской области. После скачивания новой версии часть пользователей не смогла зайти ни в новое, ни в старое приложение. Объясняем, в чем причина и что нужно сделать.

Горожан пугают странные сообщения

— Мне пришло уведомление о том, что надо обновить приложение для доступа к СберБанк Онлайн на iPhone. Называется почему-то «Учет Онлайн», и скачать его можно в App Store. Скачала. Странная картинка, написано что-то про финансы и долги, ни слова про Сбер. Туда вообще можно номер моей карты загружать? — спрашивает читательница Марина.

Так теперь называется новая версия «Сбербанк Онлайн» для айфонов

Действительно, 31 января Сбер выпустил новое мобильное приложение для iOS «Учет онлайн». Оно предоставляет все возможности предыдущих приложений «Сбербанк Онлайн» и СБОЛ.

— Теперь мобильное приложение «Учет Онлайн» есть и в App Store. Старые версии приложения для iOS скоро перестанут работать. Успейте скачать новое приложение на iPhone, — официально сообщил Сбербанк в своем telegram-канале. — Переходите по ссылке, скачивайте приложение для доступа к СберБанк Онлайн и пользуйтесь всеми сервисами банка.

В первую очередь советуют скачать новое приложение клиентам со старыми версиями «Сбербанк онлайн» — 12.14.1, 12.15 и 13.02. Банк прекратит поддержку старых версий, в течение 2024 года они будут планомерно отключены.

При первом входе может появиться странный интерфейс

Между тем многих пользователей смутило, что после скачивания у них появился не «Учет Онлайн», а «Мои долги». Представители банка рекомендуют в этом случае закрыть приложение и открыть его снова.

— У некоторых пользователей в новом приложении могут открываться «Долги» вместо СберБанк Онлайн. Мы рекомендуем либо перезайти в приложение, либо подключиться к другой сети (к мобильной или Wi-Fi). Также обязательно проверьте, что у вас выключен VPN, — объяснили в официальной группе Сбера в VK.

Теперь необходимо не забыть, какое из приложений правильное

Напомним, в 2022 году из-за санкций приложения российских банков удалили с американских сервисов App Store и Google Play. С тех пор отечественные банки делают клоны своих приложений, а Apple время от времени удаляет их в своем магазине. Например, с App Store уже пропадали программы «СБОЛ» и SBOL, которые ранее заменили «Сбербанк Онлайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем