Как вернуть 20 тысяч за платное лечение? Всё про налоговый вычет для тех, кто тратится на стоматолога и других врачей
15 ноября 2024, 06:00
Гость
15 ноября, 07:06
Статья неверна. Вводит в заблуждение. За 24 год, возвращаете в 25 году. Я в 24 возвращал за 23 год. Документов минимум. Лечил зубы в стоматологии на Коммунистической. Можно сразу, но я аж через полгода, заехал туда и взял справку, что лечил. Платил я картой, поэтому в компьютере у них все данные остались. Справку отсканировал и прикрепил в личном кабинете. Всё. Ни договоров, ни чеков. Через три дня налоговая мне перевела деньги на карту. В следующем году опять жду подать, за протезирование зубов уже.
Гость
15 ноября, 08:34
Не свисти.
Гость
15 ноября, 09:25
Гость
15 ноября, 08:34
Не свисти.
Одноклеточный абырвалг.
Гость
15 ноября, 06:20
В статье полная чушь. Во-первых, с 1 января 2024 года законодательство изменилось и теперь можно не собирать кучу документов для получения вычета, налоговая сама пришлет на "Госуслуги" бланк заявления для получения вычета. Во-вторых,
"за оплату медицинских услуг в 2024 году можно вернуть до 20 тысяч рублей от государства только до наступления 2025 года" – тоже вранье, получить вычет можно в любое время в течение трех лет по окончании года, в котором были произведены расходы на лечение или приобретение медикаментов.
Гость
15 ноября, 07:03
У нас как всегда, именно те, кто нуждается, а именно пенсионеры при лечении и протезировании зубов, именно им и не положена компенсация! Все сделано так, что одной рукой типа дают, а двумя отнимают!
Гость
15 ноября, 08:14
Столкнуть лбами всех и вся, это же любимая царская забава .
Гость, если пенсионер работает и платит налоги с з/п - то положена. А как иначе? Ведь по-сути идет просто возврат НДФЛ - не платишь, не с чего возвращать
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
8 м/c,
вос.
768мм 80%Как вернуть 20 тысяч за платное лечение? Всё про налоговый вычет для тех, кто тратится на стоматолога и других врачей