V1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Волгограде
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

вос.

768мм 80%
Подробнее
USD 99,42
EUR 106,30
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Как вернуть 20 тысяч за платное лечение? Всё про налоговый вычет для тех, кто тратится на стоматолога и других врачей

15 ноября 2024, 06:00
Гость
15 ноября, 07:06
Статья неверна. Вводит в заблуждение. За 24 год, возвращаете в 25 году. Я в 24 возвращал за 23 год. Документов минимум. Лечил зубы в стоматологии на Коммунистической. Можно сразу, но я аж через полгода, заехал туда и взял справку, что лечил. Платил я картой, поэтому в компьютере у них все данные остались. Справку отсканировал и прикрепил в личном кабинете. Всё. Ни договоров, ни чеков. Через три дня налоговая мне перевела деньги на карту. В следующем году опять жду подать, за протезирование зубов уже.
Гость
15 ноября, 08:34
Не свисти.
Гость
15 ноября, 09:25
Гость
15 ноября, 08:34
Не свисти.
Одноклеточный абырвалг.
Гость
15 ноября, 06:20
В статье полная чушь. Во-первых, с 1 января 2024 года законодательство изменилось и теперь можно не собирать кучу документов для получения вычета, налоговая сама пришлет на "Госуслуги" бланк заявления для получения вычета. Во-вторых, "за оплату медицинских услуг в 2024 году можно вернуть до 20 тысяч рублей от государства только до наступления 2025 года" – тоже вранье, получить вычет можно в любое время в течение трех лет по окончании года, в котором были произведены расходы на лечение или приобретение медикаментов.
Гость
15 ноября, 07:03
У нас как всегда, именно те, кто нуждается, а именно пенсионеры при лечении и протезировании зубов, именно им и не положена компенсация! Все сделано так, что одной рукой типа дают, а двумя отнимают!
Гость
15 ноября, 08:14
Столкнуть лбами всех и вся, это же любимая царская забава .
Гость, если пенсионер работает и платит налоги с з/п - то положена. А как иначе? Ведь по-сути идет просто возврат НДФЛ - не платишь, не с чего возвращать
Гость
15 ноября, 06:11
и кто-то реально получил?
Гость, да - и за лечение, и за обучение, и за покупку недвижимости
Гость
15 ноября, 07:48
Гость, да - и за лечение, и за обучение, и за покупку недвижимости
Н. , написал бы сразу - И жизнь хороша, и жить хорошо. И царь просто лапушка.
Гость
15 ноября, 07:48
Н. , написал бы сразу - И жизнь хороша, и жить хорошо. И царь просто лапушка.
Гость, нет, но 280 тыс за 3 года - тоже неплохо
Гость
15 ноября, 07:24
Перестаньте стамотологов называть врачами.
Гость
15 ноября, 08:06
Простимеды это не только они. Это все те, кто за лечение берёт деньги. Пусть они это знают, как и причину вымирания страны.
Гость
15 ноября, 07:22
До чего дожились? Ужас.
Гость
15 ноября, 10:16
для себя любимых закон вывернули среди получателей будет простых процента два а остальные из верхов
Гость
15 ноября, 07:41
Пойди туда - незнаю куда, принеси то- не знаю что. Это про это.
Гость
15 ноября, 07:43
Медицина по Конституция России в стране бесплатна. Точка! И каждый должен этого требовать. Каждый!
Гость
15 ноября, 07:50
Да. Взымание денег за лечение людей должно наказываться и осуждаться, пока ещё зверьми не стали.
Гость
15 ноября, 07:34
Все достижения социализма царь за 25 лет умышленно уничтожил, превратив простимедство и доение народа в норму. Все молчат.
Гость
15 ноября, 07:36
Где фонды благосостояния, Зин?
Гость
15 ноября, 07:21
Обсуждать царское простимедство как-то тошно.
Гость
15 ноября, 08:34
Его не обсуждать надо, а запрещать.
Гость
15 ноября, 07:45
Нам не нужны царские подвешеные к потолку морковки.
Гость
15 ноября, 08:35
Так ему же забавно наблюдать, как все за ней прыгают.
Гость
15 ноября, 07:37
Какая дурь.