Гость, факт. После понижения ключевой ставки народ ломанётся в банки снимать вклады. Сейчас на счетах порядка 70 трлн. рублей, а это 2 годовых бюджета страны. Все эти деньги снятые с вкладов пустят в оборот, из за такой массы будет новый виток гиперинфляции и повышения цен. Будет 2 варианта развития, либо вклады заморозят, разрешат снимать по 30-50к в месяц, либо рубль убьют, тем самым избегут инфляции и резкого наплыва денежной массы. Ты включи голову, сейчас банк всех заманил на вклад, тем самым во первых изъял свободные деньги у населения что удерживает инфляцию, во вторых с этих денег финансируется СВО, в третьих банк живёт на разнице процентов между кредитом и вкладом, кредиты сейчас не выдают, с чего банк тебе эти проценты будет платить? Закончат СВО, обнулят рубль и всё,отдавать тебе ничего не придётся, верней ворох бумаги отдадут.
Гость
18 ноября 2024, 11:10
«Невероятные сценарии» по манипуляциям государством вкладов населения уже были и не раз изымали вклады, индексировали по принципу 1 коп за 1000₽ вклада и тп), так что не надо говорить о «невероятности».
Уже на основании этого заявления экономиста, не верю ни единому его слову.
Гость
18 ноября 2024, 11:13
Не государством. А некоторыми определёнными личностями, которые были назначены с подачи Западных кураторов. Вы же поклонник Западных ценностей, судя по всему, а пилите сyк, на котором сидите - по головке они вас за это не погладят )
Гость
18 ноября 2024, 11:15
Ой, да ладно! Несли в банки, несём и будем нести!
Гость
18 ноября 2024, 11:22
Гость
18 ноября 2024, 11:13
Не государством. А некоторыми определёнными личностями, которые были назначены с подачи Западных кураторов. Вы же поклонник Западных ценностей, судя по всему, а пилите сyк, на котором сидите - по головке они вас за это не погладят )
От уточнения слов в данном случае смысл не меняется.
Изымали деньги у населения это факт
Гость
18 ноября 2024, 12:45
Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль
Ходят слухи, будто всё подорожает
— абсолютно,
А особенно — штаны и алкоголь!
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам))
после разрешения Украине применять дальнобой вкладывать деньги в жилье, не знаю... Лучше положить в трёх литровую банку и закопать. А так хочется помочь алигархам и отнести деньги в банк. Да?
Гость
18 ноября 2024, 21:46
Сама постановка вопроса смешная) Много здесь читателей, у которых стоит такой выбор - золото, депозиты или недвижимость? 90% жителей этого региона могут инвестировать только в участок земли на кладбище или собачью будку, она же домик квадробобера. О каком золоте, депозитах или недвижимости говорит "известный экономист"?
Достижения
Свой среди своих