Это вам не Швейцария. Сравнили ключевые ставки разных стран и удивились
31 декабря 2024, 09:00
Гость
31 декабря 2024, 23:41
В Турции 50%, а у нас всего 21%, есть к чему стремиться.
Гость
31 декабря 2024, 12:54
"...фактически швейцарские банки раздают деньги гражданам и бизнесу почти бесплатно." А знаете почему? Да просто потому, что в этой Швейцарии давно поняли, золотой принцип стабильности и развития как самой страны, так и счастливой жизни всех в ней живущих. Ну а сам этот принцип очень прост и он гласит: "Чем богаче каждый человек в стране, тем богаче и сама страна!"
Гость
31 декабря 2024, 13:59
наш царь думает иначе, и правильно, зачем холопам богатства?)))
Гость
31 декабря 2024, 14:22
Это не наш путь, наш путь нищета и безнадега, разграбить, развалить, абанкротить, набить свои карманы и свалить в проклинаемую гейропу
Гость
31 декабря 2024, 16:27
Абсолютно все развитые страны именно по этому принципу существуют, да еще им денег хватает на всяких бандерлогов, которых они у себя приютили. Ну а про нас... мы всё знаем сами.
А называть истинную причину этого нельзя, сразу же штрафы и посадки за "дискредитацию". Крым с Донбассом выходят боком.
Гость
31 декабря 2024, 10:54
деньги нужны глупым умным нужно стабильное и хорошее будущее
Гость
31 декабря 2024, 12:52
царю напишите, вдруг не знает)))
Гость
31 декабря 2024, 18:57
Да ладно глупо умничать тут потому, что без денег достойная жизнь человека разумного, вообще невозможна совсем т.е. абсолютно!
Гость
31 декабря 2024, 23:44
Гость
31 декабря 2024, 18:57
Да ладно глупо умничать тут потому, что без денег достойная жизнь человека разумного, вообще невозможна совсем т.е. абсолютно!
И с деньгами не гарантирована достойная жизнь, примеров сколько угодно.
Гость
31 декабря 2024, 10:24
Деньги ускоренно печатают для покрытия расходов на СВО и выплат родственникам погибших и раненным, ,соответственно они резко обесцениваются.
Гость
31 декабря 2024, 10:22
Алексей Родин, ну какой из вас экономист? Шли бы вы улицу подметать или туалеты общественные чистить вместе с Набиуллиной.
Гость
31 декабря 2024, 18:12
а вас, кухарок, поставить управлять страной!))
Гость
31 декабря 2024, 09:32
ахаха. наш уровень это страны третьего мира. спасибо царь. из мировой державы в бездну
Гость
31 декабря 2024, 12:51
движуха же, пусть и в бездну))
Гость
31 декабря 2024, 09:20
Ах х эт когда у нас были дешёвые кредиты??? Вообще не помню такого, может десятилетия распилов перегрели? Или вывод из оборота миллиардов под подушку дома?
Гость
31 декабря 2024, 11:26
В нулевые! Банки брали кредиты в Европе под 2% и кредитовали россиян под 45%. На этом целый пул банков поднялся. И все это за счёт массовой финансовой безграмотности населения.
Гость
31 декабря 2024, 12:02
Гость
31 декабря 2024, 11:26
В нулевые! Банки брали кредиты в Европе под 2% и кредитовали россиян под 45%. На этом целый пул банков поднялся. И все это за счёт массовой финансовой безграмотности населения.
Это была не безграмотность. Просто не могли даже мысли допустить о такой подлости.
В нулевые! Банки брали кредиты в Европе под 2% и кредитовали россиян под 45%. На этом целый пул банков поднялся. И все это за счёт массовой финансовой безграмотности населения.
Ты попутал! В 00-ые и 10-ые Сбербанк выдавал кредиты в РФ под 20-30% годовых, а, например, в Чехии тот же Сбербанк выдавал под 2%.
Гость
31 декабря 2024, 09:07
Просто чем нищее страна тем хлеще там воруют, мы вылазили за счет своих ресурсов, но управленцы все таки догнали нас до Ливана
Достижения
Свой среди своих