V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-з.

758мм 71%
Подробнее
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Заработали триллионы. Почему банкиры России радуются девальвации рубля и росту ключевой ставки

8 января 2025, 09:00
Житель Сахалина выиграл в ло ерею миллиард рублей. С него взяли налог и еще настойчиво просят перечислить оставшиеся деньги на СВО. Что то я не читал и не слышал, чтобы банкиры, банки и олигархи пречислили хотя бы свой однодневный заработок в помощь воюющим. Это бы сразу какая сумма получилась. Но нет, это другое.
Гость
8 января, 09:40
А знаете кто ещё заработал на девальвации? Заработало правительство. Все мы помним легендарные слова «нашего всего» про «доходы бюджета увеличились». А ещё олигархи-экспортеры. Там все понятно, расплачиваются они рублями, в получают доходы в долларах. Так что вопрос: ЦБ повышает ключевую ставку. А в чьих интересах и кто создал такую ситуацию? И кто может ее прекратить? P. s. Не хотелось бы, чтобы подумали, что я оправдываю ЦБ. В конце-концов именно сказки ЦБ десятилетиями покрывали банальный вывод капитала из страны куда угодно.
Гость
8 января, 11:36
А куда вы смотрели все эти года?
Гость
8 января, 09:04
враги народа
Гость
8 января, 11:35
Вы же их и избрали.
Гость
8 января, 09:52
Сколько еще бездетное в силу разных причин поколение сможет работать при таком питании, здравоохранении, отдыхе и "выжимании пота"? Какое качество подрастающего поколения, образование, трудовые навыки, здоровье физическое и психическое, дисциплина? Какой народ потом выберут как новую нефть? Когда этот иссякнет.
Гость
8 января, 15:14
Зачем им народ? У них все хорошо. Им надо территорию быстрее освободить
8 января, 10:10
Схема здесь очень проста, пока уважаемые Смурфики Российской Федерации несли свои деньги в банки под типа бешеный процент думая что банки и правительство решило их сказочно обогатить, банки хапнув столько бабла вначале подняли этот рубль закупившись баксами и евро на эти вклады, а затем грохнули по пути девальвируя. А смурфикам с учётам инфляции в лучшем случае отдадут туже сумму, если вообще не заморозят или введут частичное снятие вкладов. Но глупые Смурфики довольные, хлопают в ладоши
Гость
8 января, 09:14
Банкиры это пиявки на организме предпринимателей.
Гость
8 января, 09:21
То то все предприниматели и малый бизнес покупают начальное оборудование для бизнеса за наличку, а не в кредит и все клиенты у них расплачиваются только налом и только оффлайн.
Гость
8 января, 11:42
Гость
8 января, 09:21
То то все предприниматели и малый бизнес покупают начальное оборудование для бизнеса за наличку, а не в кредит и все клиенты у них расплачиваются только налом и только оффлайн.
это в какой стране, в совдепии?
Гость
8 января, 14:38
Гость
8 января, 11:42
это в какой стране, в совдепии?
В стране где нет "пиявок на организме предпринимателей", не будем еще забывать про то что они сами ездят с чемоданами денег к производителям сырья, а то денежные переводы на счета это же всё услуги "пиявок"
Гость
8 января, 11:48
"валюте доверия нет." Правда?))))))))))
Гость
8 января, 12:01
А чего бы не радоваться всей этой нам вражеской, жирной и подло банде!
Гость
8 января, 12:14
Да понятно же, что они лишь просто слуги дьявола да и только.
Гость
8 января, 11:56
Банки становятся финансовыми пирамидами. Вангую крупное кидалово их вкладчиков((.
Гость
8 января, 15:29
Так понято же дело и после удачного ограбления, воры всегда празднуют и веселятся.
Гость
8 января, 10:09
Поколение донбас.
Гость
8 января, 09:06
При Брежневе был порядок!
Гость
8 января, 10:31
Я при Ельцине богатела
Гость
8 января, 10:58
Если человек ничто, деньги все, то и будут только деньги. А людей не будет.