«Будем продавать не дешевле 300 при себестоимости 50». Почему помидоры в аграрной России дороже мяса
17 марта 2025, 09:00
Гость
6 часов
Всё, как всегда - тарифы, налоги, штрафы, отсутствие специалистов, оборудования и технологий. И так везде.
Гость
6 часов
забыли еще одну причину. а они главная
Гость
2 часа
Гость
6 часов
забыли еще одну причину. а они главная
точно. ваша природная лень и жадность. не более. не голосите, что опять весь мир в ваших бедах виноват.
Гость
1 час
Гость
2 часа
точно. ваша природная лень и жадность. не более. не голосите, что опять весь мир в ваших бедах виноват.
Нет, не весь мир. Подумайте. Еще одна попытка.
Гость
6 часов
Надо произвести больше танков!
Гость
6 часов
Тогда помидоры подешевеют. Стопудово.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Тогда помидоры подешевеют. Стопудово.
В один год поднимают цены на лук. На следующей год поднимают цены на картофель. Затем на капусту и свёклу. И так далее. И поднимать будут до тех пор, пока стоимость продукции не будет стоить только сколько на мировых рынках. И лишь через лет... Начнут поднимать зарплату.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В один год поднимают цены на лук. На следующей год поднимают цены на картофель. Затем на капусту и свёклу. И так далее. И поднимать будут до тех пор, пока стоимость продукции не будет стоить только сколько на мировых рынках. И лишь через лет... Начнут поднимать зарплату.
Потом начнут поднимать цену, так как на мировых рынках цены ниже и нужно компенсировать выпадающие доходы
Гость
5 часов
Россию можно называть "аграрной" страной только исключительно потому что промышленность практически полностью уничтожена.
А по-настоящему и сельское хозяйство тоже уничтожено - сравните даже не с Данией или Голландией, а хотя бы с Прибалтикой.
Еще Сталиным.
Гость
5 часов
Там в «аграрное» входит немного другое понятие. Например сельское хозяйство в промышленной стране - это мощная отрасль, которая опирается на промышленное производство и использует механизацию или даже автоматизацию в производстве агрокультур
В аграрной стране работают по старинке, как предки делали. А там и урожайность низкая, и себестоимость высокая..
Гость
2 часа
бедняжка..кормят тебя исключительно с лопаты?
Гость
6 часов
Умственная отсталость. Земли завались, воды залейся, удобрения сами ходят.
Нет. Разбогатеть - да ни за что.
Нехай другие богатеют. Умные.
Гость
6 часов
Мясо в Волгограде 400 с хвостиком.
Гость
6 часов
А, так же с коготками и зубками.
Гость
3 часа
Хвостики и купишь за 400.
Гость
3 часа
Помидор это чужеземный, американский продукт, как и картофель и многое другое. Ибо нечего есть заморское. Пейте традиционный квас и зерновой кисель.
Сговоры холдингов? Если фермер может продать дорогой томат по ценам картельного сговора, то это для него сверхприбыль, деньги упавшие с неба. Должен свечки в храме ставить за такой сговор. Толстенные свечки
Гость
5 часов
Ровно наоборот: если фермер будет продавать по цене, по которой продают агрохолдинги, он банкрот. Выход готовой продукции у холдингов огромный - ни в какое сравнение с фермерами
Ровно наоборот: если фермер будет продавать по цене, по которой продают агрохолдинги, он банкрот. Выход готовой продукции у холдингов огромный - ни в какое сравнение с фермерами
Шо это было?!!
Чтобы стать банкротом, необходимо продавать по цене ниже себестоимости.
Цена заявлена 300, себестоимость 50. Как при продаже фермера по 300 можно обанкротиться при себестоимости 50? При такой рентабельности дедушка Ленин говорил, что капиталист продаст душу дьяволу.
Вы знаете что-то, что недоступно моему пониманию?
Тогда подайте заявку на нобелевку по экономике.
Шо это было?!!
Чтобы стать банкротом, необходимо продавать по цене ниже себестоимости.
Цена заявлена 300, себестоимость 50. Как при продаже фермера по 300 можно обанкротиться при себестоимости 50? При такой рентабельности дедушка Ленин говорил, что капиталист продаст душу дьяволу.
Вы знаете что-то, что недоступно моему пониманию?
Тогда подайте заявку на нобелевку по экономике.
А что там знать? Ещё в 2010 фермеры с поля томаты отдавали дороже 50. Себестоимость кило томатов у крупного холдинга может быть и 50р (впрочем это большой вопрос - сейчас около 150), а у фермера - нет. Там минимум 200 р/кг. И в них входят семена, оплата воды, топлива и электроэнергии, пестицидов, рабочей силы, налоги и ещё дожить до следующего сезона. А ведь ещё у фермера есть дети и т.д.
Гость
3 часа
Вообще плевать, по телевизору сказали что помидор вредный продукт.
Гость
1 час
Золотые слова. Скоро будем есть одни телевизоры.
Гость
4 часа
Капитализм,"дорогие-е россияне"правит бал!Терпите и кушайте,что дают....Ничего личного,бизнес и прибыль.
Проблема крайне насущная. Но дорожает все, не надо говорить только о помидорах
Гость
3 часа
Не переживай ни мяса ни помидор не укупишь. Пальмовое масло и онкология в помощь.
Гость
48 минут
Антимонопоьная служба, ваш выход
Гость
35 минут
согласен полностью с отсутствием специалистов, оборудования, технологий которые вели бы к повышению производительности труда, снижению себестоимости и повышению доходов , росту зарплаты у сотрудников и могли влиять на конечную цену для потребителя. У нас вся экономика через одно место. Умом Россию не понять. Боюсь развивать тему -вырежет модератор.
Гость
18 минут
В советское время малая механизация кое-как развивалась, затем перешли на гигантоманию и сейчас эти ошибки лезут во всех отраслях экономики. Причем даже в военной отсталость заметна. Малая техника в сельском хозяйстве, в строительстве должна предлагаться фермерам и предпринимателям , но им предлагают мощную дорогую или китайскую. Поэтому и нерентабельны наши малые предприятия и фермеры, разоряются и чтобы выжить гонят фальсификат , брак и жульничают.Было такое понятие механовооруженность, но у нас кирка-лопата дешевый ручной труд, метла, чопики и хомуты и предлагается в ЖКХ, сельском хозяйстве , строительстве и ремонте. Эти конкурсы по выбору подрядчиков не дают стабильной загруженности малым организациям, отсюда отсутствует постоянный рабочий коллектив и малая механизация. В общем маразм очевиден, зачем иметь затраты на дорогую технику и квалифицированных рабочих если их нельзя круглогодично загрузить работой? Поэтому и нужны временные, сезонные работяги -гастарбайтеры, причем эта сезонность губит и наше Черноморское побережье. Везде надо урвать, обмануть и скрыться вовремя. И тут дело не только в помидорах.
Гость
6 часов
Вчера видела в Ленте , передо мной пара участников СВО накупила помидор на семьсот три тысячи рублей.
Гость
5 часов
Это сколько же в килограммах будет? От полутора до двух тонн? Они на рефрижераторе приехали закупаться?
Льготные тарифы на э/э? Только прозрачное субсидирование на тонну фактически проданной продукции. Это заставит фермера выйти из тени и предъявить налоговой ВСЕ объемы проданной продукции. Это будет справедливо, субсидии в обмен на честные налоги.
Сейчас+17°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +12
0 м/c,
744мм 52%«Будем продавать не дешевле 300 при себестоимости 50». Почему помидоры в аграрной России дороже мяса