V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

ю-з.

751мм 26%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Без мигрантов как без рук. Где взять миллионы рабочих для новой экономики России — рассуждают специалисты

20 мая 2025, 09:00
Гость
20 мая, 09:02
В Китае, Европе и США уже много заводов, где вместо несколько тысяч работников всего несколько десятков, почему же мы такие не строим..
Гость
20 мая, 09:07
Потому, что за 25 лет футбола и олимпиад у нас так и не появились современные технологии.
Гость
20 мая, 09:47
Потому что приоритеты другие: не развитие вперёд, а деградация, мания величия и стоячее болото на много лет вперёд!(
Гость
20 мая, 09:49
Гость
20 мая, 09:47
Потому что приоритеты другие: не развитие вперёд, а деградация, мания величия и стоячее болото на много лет вперёд!(
И где вы все были 25 лет назад?
Гость
20 мая, 09:47
Мигрантов легко бы заменили местные жители, при условии выплат последним достойной зар платы, а не тех копеек, которые привыкли платить мигрантам. И тогда проблем с рабочей силой не будет точно.
Гость
20 мая, 12:26
Слово «легко» тут лишнее🤣
Гость
20 мая, 19:44
Мигрантам платят далеко не копейки. Но есть нюансы в виде соблюдений трудового законодательства и откатов.
Гость
20 мая, 09:59
А может начать достойно своим платить?
Гость
20 мая, 10:07
Платить не за что. Овощи не могут дорого стоить .
Гость
20 мая, 11:36
Гость
20 мая, 10:07
Платить не за что. Овощи не могут дорого стоить .
Как это? А сейчас это дешево?
Гость
20 мая, 13:30
Это не наш путь! Не ломай наши скрепы!
Гость
20 мая, 09:22
ну да, копеешный рабочий труд, только вот продукция с полей будто ее академики вырастили и лауреаты Нобелевской премии.
Гость
20 мая, 14:26
Ну так это вопрос не к тем, кто выращивает. Ее до стола ещё дотащить надо
Гость
20 мая, 20:23
вода, удобрения, топливо-спасибо Владимиру.
Гость
20 мая, 20:30
Крупнейшее машиностроительное предприятие «Ростсельмаш» уходит на четырёхдневку, потому что никто не покупает их технику О решении сократить рабочую неделю сообщил совладелец предприятия Константин Бабкин. По его словам, завод сейчас производит в три раза меньше техники, чем год назад. Причины — слабый спрос, отсутствие господдержки, высокие ставки и пошлины. На складах уже стоит почти полугодовой запас тракторов и комбайнов. Бабкин признаёт: ситуация ещё хуже, чем кажется — прошлый год уже был худшим за десятилетие.
Гость
20 мая, 09:47
никаких паспортов, никаких жен и детей и прочих их пенсионеров, отработал в четко ограниченном секторе и домой, в ср.азию, закавказье.
Гость
20 мая, 10:00
С рабочей силой проблем нет, есть проблемы с достойной оплатой труда
Гость
20 мая, 09:33
Роботы решат проблему. Слава роботам!
Гость
20 мая, 09:49
У вас даже гвоздей нет.
Гость
20 мая, 18:33
Гость
20 мая, 09:49
У вас даже гвоздей нет.
У меня есть. 40 и 90мм. Могу тебе продать. Недорого.
Гость
20 мая, 10:53
доходы службы по мигрантам упали вот и лаббируют завоз
Гость
20 мая, 12:45
лабба, ты?)))
Гость
20 мая, 16:35
Реальная нехватка кадров вынуждает бизнес модернизировать раб.места, повышая КПД, и прав на пять зп. Ни того, ни другого. Значит нет нехватки, есть балабольство
Гость
20 мая, 20:32
импортзамещение и санкции не способствуют приходу в страну технологий.
Гость
20 мая, 17:46
Непонятно и интересно узнать только одно. Для какой такой этой самой "новой экономики", требуются миллионы неквалифицированных мигрантов, которые к тому же еще и вывозят деньги за свой труд из нашей страны в свои страны!?
Гость
20 мая, 20:50
ну так на то оно и новая потому, что ума не надо особого, а просто завезли вот этих... и не надо думать и машины-роботы всякие изобретать.
Гость
20 мая, 15:59
Тогда почему зп не увеличивают?? Когда реально кадров не хватает, зарплаты растут! Так что не надо ля-ля, это отмазка бизнеса для публики, по факту всех все устраивает, поэтому нет реальной движухи за кадры, и поэтому зп стоит.....
Гость
20 мая, 18:34
Мигранты нужны строительной мафии.
Гость
20 мая, 19:42
Откройте закрытые ПТУ и начните нормально платить людям. И не будет никакого дефицита рабочих рук.
Гость
20 мая, 20:33
денех только военным хватает.
Гость
20 мая, 20:54
А на каких заводах, те тысячи потом выпущенных пэтэушников будут потом работать? Не подумал? Ну так задумайся стратег. А то один такой же умный, уже столько наворочал, что во век нам не расхлебать.
Гость
20 мая, 10:48
пусть работают за еду приматам это в радость
Гость
20 мая, 12:45
а скрепный бабуин будет у них в начальником))))
Гость
20 мая, 15:22
"«Паразитирование на нашей социальной инфраструктуре — это то, ради чего сюда приезжают миллионы мигрантов», — сенатор Клишас
Гость
20 мая, 17:08
"Задача состоит в том, чтобы люди были способны к современному труду. Не будет этого — нация выродится. Внешне это будет выражаться в событиях, казалось бы, с этим не связанных, в демографическом ослаблении нации, появлении большого числа лиц другой национальности на её территории." Шарль де Талейран-Перигор
Гость
20 мая, 09:16
👏👍👌
Гость
20 мая, 11:14
"Черный ворон..."
Гость
20 мая, 11:36
"Не для меня..."
Гость
20 мая, 20:20
мигранты уже давно выявили места где можно реально зарабатывать , а не быть патриотом для РФ. Они решают свои личные вопросы и перекладывать на них хронические проблемы в управлении страной не получится. Уже несколько десятилетий в РФ выращивают гуманитариев-иждивенцев, и уничтожают производственную базу и подготовку кадров для реального сектора экономики. Идеология потребительства работает успешно. Стрекоз много, а муравьев все меньше.Да и басни Крылова никто уж не читает.