V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

756мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

За утечки персональных данных в России ввели штрафы в десятки миллионов

20 мая 2025, 11:30
Гость
Гость
20 мая 2025, 16:22
пусть звонят я всегда им говорю три цифры с оборота карты пусть по радуются жаль у меня нет карты
Гость
20 мая 2025, 15:52
Больше всего спам-звонков начинается сыпаться после регистрации на Госуслугах и в поликлинике. Но доказать слив данных невозможно.
Гость
20 мая 2025, 15:54
Ещё Дом ру тоже сливает сразу.
Гость
20 мая 2025, 14:55
отец заключал договор с энергосбытом, т.к он плохо слышит я указал свой телефон, позже с поликлиники мне звонили и приглашали его (ФИО) на диспансеризацию, когда я сказал про персональные данные , бросили телефон.
Гость
20 мая 2025, 15:41
А вы или ваши родственники не могли до этого дать в поликлинике для связи именно этот телефон и потом забыть про это? Или врач участковый приходил на дом и спрашивал, какой телефон для связи записать в электронной карте, а дали этот? Возможно это было давно и вы просто забыли про это.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 13:19
Мне очень не хочется, чтобы моими геометрическими данными могли пользоваться мошенники.Пока всё не приведут в соответствие.
Гость
20 мая 2025, 13:25
да кого же интересует чего тебе хочется?))
282212021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 10:07
Их геометрия не интересует. Нужна биометрия..
Гость
20 мая 2025, 12:49
Как можно точно утверждать, откуда произошла утечка персональных данных? Люди сами указывают свои ПДН в различных договорах (с сотовыми операторами, мед центрами, энергоснабжающими организациями и тп.). Очередная бредятина с целью обложить бизнес очередным оброком. Лучше бы подробно отчитывались кто и что конкретно сделал для улучшения жизни Россиян, а кто голосовал за продление пенсионного возраста, платежи и а капремонты и тп.
Гость
20 мая 2025, 12:39
Эти спам - звонки были, есть и продолжаются. Кто будет доказывать, откуда компания, которая осуществляет звонки, взяла телефонные номера и персональные данные? Компания скажет, что это случайный выбор номера. Не так все это легко, как представляется. А вводить ограничения для медицины на ту ее форму деятельности, что есть сейчас, - будет черевато. Сейчас общение через телефонную связь практикуют многие хронические и тяжёлые пациенты и их родственники с врачами государственного и частного амбулаторного и стационарного звена. Многие не способны дойти до врача, и для очного общения там требуется транспортирование, или врача к ним или их к врачу. Подкладывание юридических мин под электронные каналы общения врачей и пациентов может вызвать невиданный доселе медицинский отраслевой кризис. Сырое недоработанное решение, требующее осмысливания и экспертиз на уровне Минздрава и других вовлечённых ведомств.
Гость