V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

6 м/c,

ю-в.

756мм 22%
Подробнее
USD 78,72
EUR 92,41
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Брать ипотеку при таких ставках — это самоубийство»: звездный экономист рассказал, как мы будем дальше жить

21 мая 2025, 07:30
А чё Стас Михайлов уже экономистом заделался? Такой же гореэкономист как Бельский. Ключевая ставка будет падать, инфляция остановилась и даже начала уменьшаться, тогда скажите почему овощи и картошка в том числе взлетели до небес? Вы знаете я не специалист в выращивании картошки....... всё дольше читать не стал. Дядя тогда в чём ты специалист, почему дорожают машины? Я не специалист по производству резины, не металлург который делает сталь для машины и даже не жена металлурга которая с ним спит. Я просто очередной гадала шаромыжник со своими тупыми предсказаниями.
Гость
21 мая, 09:25
Никто ничего не знает.
Гость
21 мая, 09:31
Хорошо точно не будет, стабильность и благополучие - не наше от слова совсем!(
Гость
21 мая, 08:36
Спорные высказывания, с чем то можно согласится, с чем то нет. Потребление снизилось не потому что люди понесли деньги на депозиты и стали экономить, % таких людей очень мал, у основной массы людей просто не хватает денег, они до этого жили в кредит,а сейчас из за высокой ставки не берут новых и выплачивают старые. Цены на овощи ростут по тому что в 23г фермеры не смогли продать свою продукцию и высылали горы овощей в овраг, естественно в 24г они посадили намного меньше, как результат нехватка продукции и рост цен. Многие наши экономисты далеки от реальной жизни , тем более если они учились в 90х - 00х.
Гость
21 мая, 10:46
Во-первых, людей с бабками очень много. Просто ты живёшь на Водстрое, поэтому их не видишь. Во-вторых, ЦБ своей высокой ставкой пропылесосил все свободные деньги у населения, буратины предсказуемо клюнули. Поэтому снижение спроса везде. И в-третьих, несмотря на снижение спроса, цены будут расти, поскольку у производителей большие издержки в виде налогов и тарифов.
Гость
21 мая, 10:52
Гость
21 мая, 10:46
Во-первых, людей с бабками очень много. Просто ты живёшь на Водстрое, поэтому их не видишь. Во-вторых, ЦБ своей высокой ставкой пропылесосил все свободные деньги у населения, буратины предсказуемо клюнули. Поэтому снижение спроса везде. И в-третьих, несмотря на снижение спроса, цены будут расти, поскольку у производителей большие издержки в виде налогов и тарифов.
И зп требуют повышать.
Гость
21 мая, 12:33
Гость
21 мая, 10:46
Во-первых, людей с бабками очень много. Просто ты живёшь на Водстрое, поэтому их не видишь. Во-вторых, ЦБ своей высокой ставкой пропылесосил все свободные деньги у населения, буратины предсказуемо клюнули. Поэтому снижение спроса везде. И в-третьих, несмотря на снижение спроса, цены будут расти, поскольку у производителей большие издержки в виде налогов и тарифов.
Очень много это сколько, в процентном выражении? Цб " пропылесосил" производственные предприятия и мелкий бизнес, которых все меньше и меньше остаётся. Кого я вижу и где живу тебе не ведомо, в отличае от тебя не считаю тех кто ездиет на машине и покупает полную тележку в ленте богатыми буратинами. 1000 доларов это нищета в нормальных странах,а машина есть у каждого дворника. У нас с тобой разное понятие достатка похоже , да и с культурой общения похоже у тебя проблемы.
Гость
21 мая, 11:44
И тут Остапа понесло...)))
Гость
21 мая, 11:02
Слушайте Когана, он не обманет) потому как кристально честный человек по своей природе.
Гость
21 мая, 17:59
все так, как и витя корбан и прочие зеленски.
Гость
21 мая, 12:28
значит цены на квартиры в домах 60-99 годов постройки будут дешеветь, а на новостройки и дома 2000 года и старше только дорожать.
Гость
21 мая, 17:33
это уже дискриминация по возрастному признаку, я протестую!