V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

754мм 38%
Подробнее
USD 78,17
EUR 91,42
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Почему россияне не хотят продавать картошку, которую вырастили сами

23 мая 2025, 11:30
Гость
23 мая, 11:45
Нет-нет, ничего тут производить и продавать нельзя. Замучают сертификатами, тарифами, арендами, штрафами. Ещё и должен останешься.
Гость
23 мая, 12:03
да были времена многие сажали картошку, а потом хранили у соседа обладателя гаража
23 мая, 12:35
Для того, чтобы выращивать картофель и овощи много ума не надо.Самое интересное, что людей обвиняют в том, что они, сами виноваты,что такие цены В том году сколько раз фермеры писали, что урожай пропадал из-за того, что не давали воду своевременно.Вначале надо порядок навести там, где это положено, а потом обвинять людей.
Гость
23 мая, 14:44
267092151, если как бабушка выращивает , то не надо! если нужна качественная продукция то очень нужен ум. и деньги нужно вкладывать сегодня , а получать отдачу через год, и всё это время нужно нянчить поле.
Гость
23 мая, 15:48
А ты пробовал выращивать картофель в промышленных масштабах? Там и полив нужен, и удобрения, и отрава от вредителей, и знания агрономии, и даже защита от бандитов и расхитителей. Там такой ворох проблем и условий, что далеко не каждый справится. Аграрные институты и университеты не зря существуют. А в Волгоградских условиях проблемы надо надвое умножать.
Гость
23 мая, 12:07
Экологи в конце 80-ых и начале 90-ых постарались. Добились запрета на производство базудина на химзаводе в Волгограде. В результате хозяйства занятые в производстве картофеля разорились из-за повреждаемого вредителями урожая. Например, весь картофель с Горной Поляны в своё время был в дырках, поеден проволочником. Это всё устроили экологи.
Гость
23 мая, 12:44
Экологи вам виноваты, а волгоградцы - безвинные жертвы? А я в отличии от вас помню поведение тех волгоградцев, сам на работе подписывал письмо Н.И. Рыжкову против базудина... А через несколько лет был на том порушенном производстве... еще через десяток лет купил в магазине для дачников пакетик базудина, произведенного в Швейцарии(!!!) Я пацталом...
Гость
23 мая, 13:24
Гость
23 мая, 12:44
Экологи вам виноваты, а волгоградцы - безвинные жертвы? А я в отличии от вас помню поведение тех волгоградцев, сам на работе подписывал письмо Н.И. Рыжкову против базудина... А через несколько лет был на том порушенном производстве... еще через десяток лет купил в магазине для дачников пакетик базудина, произведенного в Швейцарии(!!!) Я пацталом...
Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь, но экологи всё равно виноваты.
Гость
23 мая, 13:42
От проволочника есть сейчас другие препараты, полегче.
Гость
23 мая, 12:26
картошку в своём хозяйстве выращивать на продажу большой гем..рой , так , для себе - ещё можно , да и то из-за возможности пожарить молодой картофель на горчичном масле с селедочкой али скумбрией ))) где хранить ? перебирать ? , а ещё надо окучивать и убирать колорацкого , одни проблемы ))) у нас на семью из 5 человек за год где то 100 - 120 кг
Гость
23 мая, 12:41
Селедку, между прочим, запретили со спиннингом в Волге ловить. Вот вам нате и пожалуйста.
Гость
23 мая, 13:52
капитализм
Гость
23 мая, 14:46
Гость, они построили " хищнический капитализм" который показывали в совковой пропаганде .
Гость
23 мая, 14:46
картохи полно в магазинах по 200р зарубежной а если вам дорого то надо меньше отдыхать и больше работать на нескольких работах желательно и без выходных чиновникам например не дорого овощи покупать а они на одну ставку работают
Гость
23 мая, 15:44
Ты откуда инопланетянин? Только вчера купил в Магните упакованный в сетки по 1,5 кг чистый белый импортный картофель по 80 руб за кг.
Гость
23 мая, 18:51
Для меня это давно не второй хлеб и даже не третий, много других продуктов, готовлю раз в неделю и то как один из ингредиентов овощного рагу....