Депутаты Волгоградской облдумы решили резко увеличить штрафы в Волгограде
15 июля 2025, 17:54
Гость
22 июля 2025, 16:19
В дополнение к теме- сегодня была новость что новых платных парковочных местах стоит 6000 льготников и 90 процентов из них владельцы дорогущих иномарок. И штрафы за парковки, многохродовочка же
Гость
22 июля 2025, 13:53
Прежде чем штрафовать сначала надо организовать парковочные места для жителей многоквартирных домов.
Гость
21 июля 2025, 20:58
Всё те же... Блошкин, Струков
Гость
22 августа 2025, 14:51
Дипломированные враги народа.
Гость
21 июля 2025, 20:58
Грамотно. Не создать ни одной парковки... И всех штрафовать за парковку в неположенном месте
Гость
19 июля 2025, 09:00
Ну наконец-то!
Вот как заживем теперь!
Зеленую зону покроют газоном как на аллее Героев, даже под снегом будет колоситься?
Гость
17 июля 2025, 21:21
Для начала сделайте парковк. Во дворах, и смежных территориях. Да банально асфальта во дворах нет, о чем я....
Штрафовать любой может.
Может депутаты займутся делом уже?? Например благоустройством, например начнут сажать бездельников и воров у власти?? Начнут сажать концессионеров и капремонтников??? Или посмотрим вообще что делают сами депутаты, кроме бла бла. Что-то полезное за 10 лет сделали?
Гость
22 августа 2025, 14:42
А так им проще.
Тем более, от выбора жителей они не зависят. Так что им на нас плевать.
Гость
16 июля 2025, 22:45
Давно пора так действовать! Задолбали хамы- парковщики... И машины конфисковать надо.
Гость
22 августа 2025, 14:54
Хамы — да.
Но штрафуют не их, а ставящих машины на никому не нужных пустырях.
Гость
16 июля 2025, 22:12
Это уже победа или ещё нет?
Гость
16 июля 2025, 21:50
Так нет парковок.Что не асфальт ,то зеленая зона.Это мы ,нам негде ставить машины.И понесется по дворам комиссии драть штрафы.Почему не строить парковки.Благоустраивать территории,это не только брусчатка и газоны ,но и парковки.Блошкиин злобу от отсутствия потенции выливает на горожан
Гость
22 августа 2025, 14:37
Потому что самозванная местная власть абсолютно не подотчётна народу, и плевать на него хотела. На местном уровне власть должна быть только выборной, без вариантов.
Гость
16 июля 2025, 19:33
Национализировать всё и хорошо имущество
Гость
16 июля 2025, 17:24
сколько можно про блошкина и струка самые популярнные нынче
Гость
16 июля 2025, 17:12
струку и болшкину пламенный привет от жителей города --- так держать
Гость
16 июля 2025, 11:00
Ворошиловский район. Около каждого мусорного бака кучи веток и мусора. Покос травы 1 раз в год. Только ленты перерезать научились, а как потом это содержать ни ума ,не людей ни денег. Полив содержать ,необходимо деньги в бюджет закладывать. Вода у нас денег стоит. Вот и получается поналяпали зелёных зон, а ухаживать за ними не кому
Гость
16 июля 2025, 10:54
Помойки бы лучше убрали. А то запах стоит жуткий. На Ангарском, в частном секторе Центра. Представляю каково в других районах. Занимаются непоймичо избранные.
Гость
16 июля 2025, 10:26
Хоть миллион штраф сделайте, работать не будет, строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Например у планетария заставлена зелёная зона и тротуар, и никто не штрафует и не эвакуирует. Почти в каждом дворе можно найти таких нарушителей. Мотоциклисты и колымаги летают и ревут на всю округу, тоже никакой управы.
Гость
16 июля 2025, 09:52
Штраф, штраф, штраф и тогда не будут в бедных кварталах бардака . нет места всё в машинами забито.
Гость
22 августа 2025, 14:50
А вам там место для чего? В футбол играть?
Нормальные люди проходят по двору к себе домой, отдыхают, делают домашние дела и ложатся спать. И что там за окном, их мало волнует.
А что у вас не так? Заняться нечем?
Гость
16 июля 2025, 09:49
Блошкин, струков, Марченко
Откуда вы все беретесь, откуда вылазите, с какой планеты прилетели, почему такую чушь предлагаете?
Гость
16 июля 2025, 09:40
за кормежку диких собак - ведро медалей!
Гость
16 июля 2025, 08:35
Доиграитесь с огнём когда нибудь.
Гость
16 июля 2025, 07:46
В общем, тут возмущаются те, кто паркует свое имущество не на предназначенном для этого месте. Много вас нарушителей. Штраф бы побольше для физиков, 10000 хотя бы. И спец.приложение для жителей нужно для отправки фото ваших машин.
Гость
22 августа 2025, 15:02
Да, мы возмущаемся.
Возмущаемся тем, что до сих пор живём в архаичном городе 20 века, хотя уже прошла четверть 21-го.
Вместо пыльных ненужных пустырей должны массово делаться парковки. Таково веление времени. И всё будет нормально.
Гость
16 июля 2025, 06:56
Распутина уже не под следствием?
Гость
16 июля 2025, 06:51
здорово жить под камерами!
Гость
16 июля 2025, 06:09
Штрафы за курение 1 тысяча ни кто не штрафует магазин Бристоль на Новороссийской продавцы круглосуточной курят у входа
Гость
16 июля 2025, 05:56
когда вы уже нажретесь думатели
Гость
16 июля 2025, 00:44
А за парковку и езду на аатомобиле, жлектросамокатах на тротуаре ?? Почему эти правонарушения волнуют только жителей и гостей города-героя? Почему депутаты, губернатор, мэр нашего города замалчивают проблему. Пешеходам некуда деваться и на тротуарах. По людям ездить можно? Только успевай уворачиваться!!! Запретить самокаты в центральном, Ворошиловском районах города. Разрешить кататься в строго отведенных местах!7 гвардейская на тротуарах проезжая часть!!! То есть, ездить по тротуару можно, главное, не нарезать на газон?
Гость
16 июля 2025, 18:59
100 % На тротуаре машины уже пешеходам сигналят, мол, отойди, пропусти, не мешай проезду)))
Гость
22 августа 2025, 14:35
Гость
16 июля 2025, 18:59
100 % На тротуаре машины уже пешеходам сигналят, мол, отойди, пропусти, не мешай проезду)))
Где вы такое видели?
В Волгограде тротуары избыточно широкие. Хороводы водить, что ли.
Гость
15 июля 2025, 23:31
в городе застройка проводилась без учёта мест под парковку. Теперь при отсутствии парковочных мест будут штрафовать не виновника создавшего ситуацию, а население.
Гость
15 июля 2025, 23:24
И баба Тома туда же? Спелась с едроссами?
Гость
15 июля 2025, 23:17
Куда делся Струков? Главный ветеран региона, так был занят вопросом переименования города
Гость
15 июля 2025, 23:00
блошкин иди в отставку
Гость
15 июля 2025, 22:14
Я согласен!!! За шум в 100 штук))) согласен на все штрафы)
Гость
15 июля 2025, 22:51
Гость, с вас штраф 100 штук за несогласованное согласие
Гость
15 июля 2025, 22:01
всё правильно делают. какой смысл штрафов в размере 3-5 тыс руб, если для многих проще заплатить и продолжать дальше нарушать, об этом прямо говорят нарушители. нужно установить такой размер штрафа, чтобы нарушитель его прочувствовал на себе в полной мере, чтобы жизнь мёдом не казалась, чтобы достучаться хотя бы через кошелек, если через головной мозг не получается...
Гость
22 августа 2025, 14:47
Штрафы должны быть осмысленными и решать действительно имеющиеся проблемы.
Подавляющему большинству горожан удобно иметь машины и парковать их как можно ближе к дому. Именно это и должна обеспечивать власть, при наличии возможности, конечно.
Гость
15 июля 2025, 21:54
Они бы лучше рабочие места придумали! Одни разбитые заводы и фабрики! Все дороги во дворах разбиты, не делали после Советской власти, не стыдно?
Гость
15 июля 2025, 21:49
А что в Волгограде есть зелёные зоны??? По-моему вместо них сейчас глина, грязная щебёнка и остатки сухой травы. А ещё о запрете посещения лесов- то, что у нас гордо называют лесами- жалкое подобие лесополос, и ещё- кто-то клятвенно обещал посадить 100500 деревьев вместо вырубленных дубов при строительстве моста в никуда, и куда ушли вырубленные дубы???
Гость
15 июля 2025, 21:59
Так глина и потому что почву утрамбовали и верхний слой выветрился.но трава и там будет расти, если машину убрать
А за щебенку штрафовать надо, как за загрязнение почвы
Гость
22 августа 2025, 14:28
Гость
15 июля 2025, 21:59
Так глина и потому что почву утрамбовали и верхний слой выветрился.но трава и там будет расти, если машину убрать
А за щебенку штрафовать надо, как за загрязнение почвы
Будет. Сорная. Среди которой целый букет опасных аллергенов. Дышите, сколько влезет!
Загрязнение почвы? А Вы почвовед? Вы отличите почву от мёртвого грунта, в своё время вырытого из котлована при постройке дома? Именно из него состоят многие пустыри во дворах, где, кроме лебеды, ничего никогда не вырастет.
Мир изменился. В 21 веке практически в каждой семье по машине. А то и по две.
Значит, надо делать во дворах парковки — там, где есть для этого место, конечно. Места, как правило, полно.
Гость
15 июля 2025, 21:47
Ну наконец нарисовался список ветеранов а то блошкин да струк как то однообразно в переименователях КАК говорится богатеть надо с народом а не за счёт него Заводы развалили Откуда деньги зин если ничего толком не работает Одно купи продай друг дружке
Гость
15 июля 2025, 21:44
Вот хоть бы что уменьшили, кроме зарплаты.Все жаднее и жаднее наши избранники...переизбрать их чтоб не повадно было, отозвать бездельников..нашлись радетили за народ
Гость
15 июля 2025, 23:20
а кто вообще их избирал?
отзовитесь....
Гость
15 июля 2025, 21:42
А за колеи на дорогах и за шатающийся метротрам на скорости 32 км/ч кто и сколько заплатит? А за вонючий воздух в городе?
Гость
15 июля 2025, 21:58
Вонючий воздух как раз из авто - выбросы, пыль
Гость
15 июля 2025, 21:37
Давно пора, а то всю траву уничтожили
И в нормативных документах не про зелёную зону, а про участок без твердого покрытия
А по поводу шума - закон надо распространить на весь день и все шумы, кроме ремонтов. Да и то, их срок проведения надо ограничить, например, раз в 5 лет, если шум.
А то до чего дошли, что уже клей без дрели не размещают для обоев
Гость
22 августа 2025, 14:57
Значит, пришло время делать твёрдые покрытия.
21 век пришёл. Пустыри во дворах никому не нужны. А парковки — нужны.
Гость
15 июля 2025, 21:35
Кроме повышения штрафов и введения запретов ещё хоть на что-то способны?
Вопрос риторический.....
Гость
15 июля 2025, 21:30
А может Блошкин придумает как зарплату бюджетникам поднять, только не депутатам. А то они года 3 будут долг за штраф отрабаиывать. Хотя наверное причтно деньги из одного бюджета в другой перекладывать. А вдруг учитель воспользуется авто каршеринга и сразу 3 года есть не сможет. Только РАБотать.
Гость
15 июля 2025, 20:52
В чем проблема? Не нарушайте и штраф платить не придется.
Гость
15 июля 2025, 23:04
Интересно кто минусит? Вот с этих и можно уже начинать.
Гость
22 августа 2025, 14:54
Гость
15 июля 2025, 23:04
Интересно кто минусит? Вот с этих и можно уже начинать.
Минусят люди, живущие и работающие в современном городе 21 века.
В котором почти в каждой семье по машине, а то и по две.
В котором люди много работают, и им неудобно и некогда ездить в гараж за две остановки.
Гость
15 июля 2025, 20:52
Не ужели будут порядок наводить в кварталах, а то бардак . В квартале у нас на зеленой зоне у дома 44 по проспекту Столетова города Волгограда около двухсот машин запарковано и не кому нет дела.
Гость
16 июля 2025, 10:16
В любой двор зайдите - машины везде -на зеленой зоне, на пешеходных тротуарах, прямо под окнами. Причем зачастую рядом есть стоянка. В частности в 100 м от нашего двора она есть, стоит полупустая. Но двор забит машинами. По пешеходному тротуару не пройдешь, он заставлен машинами. Идешь по дороге с риском для жизни, так как скоростной режим во дворе не соблюдают и отскочить некуда - везде машины. Зайдите в любой двор и штрафуйте нарушителей, причем штраф побольше!
Гость
22 августа 2025, 15:00
Гость
16 июля 2025, 10:16
В любой двор зайдите - машины везде -на зеленой зоне, на пешеходных тротуарах, прямо под окнами. Причем зачастую рядом есть стоянка. В частности в 100 м от нашего двора она есть, стоит полупустая. Но двор забит машинами. По пешеходному тротуару не пройдешь, он заставлен машинами. Идешь по дороге с риском для жизни, так как скоростной режим во дворе не соблюдают и отскочить некуда - везде машины. Зайдите в любой двор и штрафуйте нарушителей, причем штраф побольше!
Зелёная зона вам приснилась. Её в большинстве дворов нет и не было. И никто не озеленял.
Тротуара обычно тоже нет, есть внутридворовые проезды. Тротуар отделён бордюром и находится выше проезжей части. У вас так?
Гость
15 июля 2025, 20:42
Нашим бепутата нужно рабртать на завадаоюх и в поле, ониот безделия принимают необдуманные решения. Если простым смертным будут платит депутатску зарплату, то можно подумать, а так люди которые работают на них, нищие, с них и взять нечего. Плохая их идея, у нас и так по газонам не ходят, тем более не ставят машины.
Гость
15 июля 2025, 20:42
Когда посадят всех этих врагов народа. Думают только о вреде для простых людей
Гость
15 июля 2025, 20:48
А кто их посадит? Рыба гниет с головы
Гость
15 июля 2025, 21:56
Простым людям парковка во дворе под окнами не нужна
Гость
16 июля 2025, 14:01
Гость
15 июля 2025, 21:56
Простым людям парковка во дворе под окнами не нужна
так парковок вообще нет, ни во дворе, нигде. и транспорт уничтожают. по плану
Если палку сильно гнуть, она сломается.
Они об этом не думают?!?!?
Гость
15 июля 2025, 21:54
Да нормальный закон для нормальных людей
Не надо нарушать:
музыка в наушниках, авто в гараже, в транспорте не надо ездить зайцем, бычки на землю не кидать
Гость
22 августа 2025, 14:40
Гость
15 июля 2025, 21:54
Да нормальный закон для нормальных людей
Не надо нарушать:
музыка в наушниках, авто в гараже, в транспорте не надо ездить зайцем, бычки на землю не кидать
Вы хотя бы примерно сопоставляли количество автомобилей в современном городе с количеством и размещением гаражей?
Хотите низкорослый город, застроенный гаражами? Это выглядит неказисто и глупо, но если хотите, получите. И даже это неудобно, дорого и бессмысленно.
Гость
15 июля 2025, 20:31
Всё как у людей
Гость
15 июля 2025, 20:25
Все таки фамилия не зря давалась человеку, не зря!
Гость
15 июля 2025, 20:24
А кто будет контролировать? У Ворошиловского ГАИ постоянно стоит пара машин на бывшей зеленой зоне, пофигу гайцам.
Гость
15 июля 2025, 20:10
Как из мультфильма, про Чиполлино 😅
Гость