V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

сев.

749мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Сказали, что остаток сгорит»: в «Спортмастере» покупателю отказались выдать сдачу при оплате товара подарочной картой

16 августа 2025, 15:00
Гость
Гость
20 августа 2025, 23:29
Они и так одной ногой в могиле после конкуренции с маркетплейсами, ещё и выеживаются
Гость
16 августа 2025, 22:19
Имхо, изначально подарочные карты и сертификаты придумали жадные и хитрые владельцы компаний, чтобы сэкономить на подарках и бонусах для своих сотрудников, и втюхать им товары своего же производства под видом премий и бонусов, только уже по розничной цене. Более грамотно юридически оформленный способ выплачивать сотрудникам премии чулками и носками на чулочно-носочной фабрике...)) однако, впоследствии у одного из прозорливых манагеров возникла идея, а почему бы не продавать такие подарочные карты на свои товары и покупателям. Т.е. менять свободные в обороте деньги на "внутренние деньги компании"? покупателям многим зашло, так и повелось...))
Гость
16 августа 2025, 18:13
Горе-то какое сдачу не выдали!
Гость
16 августа 2025, 18:03
Дарите просто деньги ! Ае , нет - типа, стыдно маленькой суммой отделываться, а тут аж целый СЕРТИФИКАТ!
Гость
16 августа 2025, 17:59
То , что торговые сети стараются «схимичить» и нажиться, это понятно. Но предъявлять претензии по поводу сдачи с подарочной карты , это попахивает потребительским экстремизмом, как ни крути. Подарили (хоть что-то - скажи спасибо . Если что-то не понравилось - забудь ! Или затаи обиду на дарителя.
Гость
16 августа 2025, 20:25
Никто ничего не химичит, а облегчают вам жизнь. Но, вам и тут враги мерещатся. Условия по таким сертификатам имеют права устанавливать те, кто их придумал. Не нравится-не пользуйся. Но диктовать свои правила покупатель будет у себя дома.
Гость
16 августа 2025, 21:09
Гость
16 августа 2025, 20:25
Никто ничего не химичит, а облегчают вам жизнь. Но, вам и тут враги мерещатся. Условия по таким сертификатам имеют права устанавливать те, кто их придумал. Не нравится-не пользуйся. Но диктовать свои правила покупатель будет у себя дома.
Ты хоть за деньги их защищаешь?
Гость
16 августа 2025, 21:59
Гость
16 августа 2025, 20:25
Никто ничего не химичит, а облегчают вам жизнь. Но, вам и тут враги мерещатся. Условия по таким сертификатам имеют права устанавливать те, кто их придумал. Не нравится-не пользуйся. Но диктовать свои правила покупатель будет у себя дома.
а в чем облегчают?
Гость
16 августа 2025, 17:54
Человеку подарили карту . «Дареный конь», зачем в зубы смотреть ? Это, получается, как если требовать с дарящего подарок - подарок не ниже определенной стоимости, а в ином случае подать на него, дарящего, в суд ! Что скажут уважаемые г-да юристы ?!
Гость
16 августа 2025, 15:54
Все что нужно знать о подарочных картах. Дарите деньгами
Гость
16 августа 2025, 16:20
за 10р. чел кипешь устроил, чудак.
Гость
16 августа 2025, 16:49
Гость
16 августа 2025, 16:20
за 10р. чел кипешь устроил, чудак.
" - Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили. - Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек — уже рубль".
Гость
16 августа 2025, 17:07
Всё, что нужно знать о вас самих. Коопсельхоз и очередь в 1000 чел - вот такой вам подарок.
Гость
16 августа 2025, 15:36
никогда не мог понять зачем дарят подарочные карты. Вот карта номиналом 3000р. Вот человек, который покупает карту номиналом 3000р за 3000р и дарит ее другому. Вот тот другой, которому карту и которому, в конкретно данном магазине, не нужно ничего. В чем логика-то? Скидок по ней нет, каких-то особых плюшек тоже нет. Только ограничения. Я еще могу понять, что в корпоративном сегменте где-то компания покупает такие карты и раздает своим работникам (зачем-то), но зачем это делают люди еще и за свои деньги... Ну а в остальном есть же древний способ как их обналичить - покупаешь, оплачиваешь картой, тут же оформляешь возврат.
Гость
16 августа 2025, 16:19
Голь на выдумки хитра!
Гость
16 августа 2025, 20:21
Попробуй, умник. Такую дурь советует только совсем , ну тупенький человек, не понимающий совсем ничего.
Гость
16 августа 2025, 22:09
Подарочные карты дарят, например, детям. Что бы быть уверенным, что будут куплены именно одежда и обувь. А не электронные сигареты или прочая гадость, если подарить деньгами.
Гость