перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Пособия и выплаты с 1 октября начнут выдавать цифровыми рублями

17 сентября 2025, 15:15
Гость
Гость
18 сентября 2025, 08:58
Тотальный контроль за людьми,загнать в рамки которые будет контролировать группа чинуш.
Гость
18 сентября 2025, 05:43
Что интересно: слова чудаки и судаки проходят модерацию, но не передают суть... 🤔
Гость
18 сентября 2025, 01:57
Позор нашему государству, Я считаю, что это придумано для погибели нашей страны. Это самое страшное что можно было только придумать. Это победа властей над нашим народом... Мне стыдно за мою страну.
Гость
17 сентября 2025, 20:44
правильно в цыфру и все бумажки из кубышки и под матрасом отменить как ненужные
Гость
17 сентября 2025, 23:20
А подожди эти... чудаки ещё и не такое учудят и очевидно, что самое у нас страшное ещё впереди. Поэтому надо не роптать и радоваться каждому дню сегодня потому, что завтра будет ещё хуже.
Гость
17 сентября 2025, 20:43
КАКОЙ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ, КОГДА ИНТЕРНЕТ ПОСТОЯННО ГЛУШИТСЯ И НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!! это чтоб ты знал, что деньги где то есть у тебя, но воспользоваться. этим никто не мог???
Гость
17 сентября 2025, 20:11
"...среди пенсионеров потребуется обучающая и разъяснительная работа!" Как всё убого! Зачём делать то, что придётся разъяснять? Многие люди не имеют технической возможности контролировать свои финансы, да и не хотят приобретать новые телефоны, им и кнопочными пользоваться сложно, потому что в силу возраста утратили чувствительность пальцев и не могут пользоваться смартфонами! Зачем это постоянное унижение достойных людей, но очень уставших от этой жизни?
Гость
17 сентября 2025, 19:52
Так много платят по пособиям, что трудно отследить на ЧТО они тратятся?! СМЕШНО!!! А теперь откроется возможность отследить? Если бы это как-то повлияло на экономические преступления, но уверенна, что всё равно найдут лазейки для личного обогащения! А обычный люд (о пенсионерах, которых, вроде, как облагадетельствовали этим цифровым рублём) коммуналку заплатит, а остальное на продукты, может и не хватить. Всё очень прозрачно.
Гость
17 сентября 2025, 19:28
Вот пусть депутаты и чиновники переходят! А надзорные органы следят кто и сколько купил Картье, Гуччи, Диоров, Майбахов и тд и тп. Достало все это!!!!!
Гость
17 сентября 2025, 18:52
"...в перспективе — возможность использования без доступа к Интернету." Иными словами теперь уже в открытую говорят: всемирная сеть холопам не положена!
Гость
17 сентября 2025, 18:51
Какой бред написан... и придуман...
Гость
17 сентября 2025, 18:41
А купюра цифрового рубля как будет выглядеть? И с какими номиналами?
Гость
17 сентября 2025, 19:56
Показываю... не видишь? А этому потому, что она виртуально прозрачная, а водяным знаком у неё...🤡известная всем фигура их трех пальцев! Поймал волну?
Гость
17 сентября 2025, 18:04
В сад.
Гость
17 сентября 2025, 23:52
В лес!
Гость
17 сентября 2025, 18:01
Сначала создать себе трудности, чтобы потом начать их успешно преодолевать. Спасибо, не надо...
Гость
17 сентября 2025, 17:00
Т.е. бабуська, которая 10 лет привыкала к энтим вашим пластиковым карточкам и банкоматам, чтоб получить наличку и пойти с нею на базар за покушоть, теперь должна в дополнению к этому обзавестись энтим вашим смартофоном, енторнетами этими вашими, которых теперь НЕТУ, переводить электрические эти ваши рубли на карточку и только потом идти в банкомат. Прикиньте, сколько теперь банки сэкономят на тихушах, которые таким образом не смогут потратить ни рубля и просто сдохнут с голоду?
Гость
17 сентября 2025, 15:57
Пусть идут в пень со своими цифровыми рублями. Не знаю ни одной инициативы от государства, которая бы не ухудшала жизнь простого народа.
Гость
17 сентября 2025, 16:52
Поддерживаю! Пошли они в пень со своим цифровым фантиком!
Гость
17 сентября 2025, 19:52
Гость
17 сентября 2025, 16:52
Поддерживаю! Пошли они в пень со своим цифровым фантиком!
Ребятишки! Ну поймите же наконец кто мы все здесь такие! Да это мы все с вами, пойдем в этот самый пень и даже еще дальше. А вот они проскачут мимо нас на белом коне!
Гость
17 сентября 2025, 23:14
Гость
17 сентября 2025, 19:52
Ребятишки! Ну поймите же наконец кто мы все здесь такие! Да это мы все с вами, пойдем в этот самый пень и даже еще дальше. А вот они проскачут мимо нас на белом коне!
Да понятно же, что они ничего хорошего и умного никогда придумать и выдать народу не смогут.
Гость
17 сентября 2025, 15:36
Не сомневаюсь, что большинство побежит в цифру.
Гость
17 сентября 2025, 15:59
Увы.... Как гласит народная пословица - «"На Руси, слава Богу, дураков на сто лет припасено...."
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 15:34
Ответили на кучу вопросов, но один стыдливо замалчивают: "зачем?"
Гость
17 сентября 2025, 15:46
Чтобы контролировать твои покупки, бапка. Каждый цифровой рубль может быть привязан к конкретному товару. Т.е. купить хлебушек ты можешь, а вот валидол - записывайся к врачу и жди месяц.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 15:53
Гость
17 сентября 2025, 15:46
Чтобы контролировать твои покупки, бапка. Каждый цифровой рубль может быть привязан к конкретному товару. Т.е. купить хлебушек ты можешь, а вот валидол - записывайся к врачу и жди месяц.
Вы не очень умны. Вам что-то говорят такие слова как "дефицит денежной массы"?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 18:51
Ну и зачем же? Раз этот цифровой рубль вводят из всех сил значит нужно. Для контроля за денежным оборотом? Так это и так делалось
Гость