Ещё про индусов,корейцев.северных,вьетнамцев забыли. Давайте,качайте им за копейки. Мы же-россияне! Оплатим.Вот почему Европа заранее отвергла российское электричество-знали и скоро тарифы у них будут ниже.
Гость
6 ноября 2025, 18:12
..как платили так и будем платить и никуда не денемся!
Популисты, на всю голову популисты, кто их в профессора берет? Что у них в докторских диссертациях?
Перекрестное субсидирование - это зло, это отрыжка социалистической неэффективности. Все должны платить по экономически обоснованным тарифам. Социально незащищенные слои населения и социально значимые предприятия должны получать АДРЕСНУЮ помощь ОТ ГОСУДАРСТВА.
Плюс тотальный контроль и наказание электроворишек.
Только так искореним майнинг и прочие криминальные явления.
Гость
6 ноября 2025, 11:38
лет 25 назад разговорился с торгующим мясом на титовском рынке армянином. Тот рассказал, что дома у него был цех по изготовлению обуви, но энергоносители так рванули, что ВСЕ стало невыгодным. Я еще сказал ему, что у нас так никогда не будет, нефтегаз и новый молодой президент...Кто тогда мог представить, что газпром можно положить на мослы?
Гость
6 ноября 2025, 11:18
Напомните, пожалуйста, было ли возбуждено уголовное дело по факту физической ликвидации ВолгоГРЭС, на границе Кировского и Красноармейского районов Волгограда, и если не было возбуждено, то почему?!
Гость
6 ноября 2025, 10:16
Уже и так оплата за электроэнергию космическая.Куда ещё повышать?У нас вообще думают о людях или нет? Сейчас электроэнергия стала золотой. Дома работает один телевизор и холодильник, а оплата доходит до тысячи рублей.Особенно если пенсионер или малоимущих человек заплатит за квартиру и зубы на полку.Поэтому некоторые пенсионеры постоянно роются в мусорках.
Гость
6 ноября 2025, 10:19
Попробуй телевизор выключить. Ведь именно из-за таких и растет все.
Гость
6 ноября 2025, 10:44
Зимой продукты можно хранить на балконе. Какая никакая - экономия!
Сказки. За один нормальный холодильник, нормальный телевизор, нормальную стиралку, нормальное освещение никогда не будет плата около 1000, будет чувствительно меньше.
Малоимущий человек заплатит за коммуналку, а то, что свыше 22% семейного дохода ему вернется из бюджета.
Озвучьте экспортные тарифы за электроэнергию для Китая?
А то турбины Волжской ГЭС крутятся,
а тарифы для нас мутятся!
Гость
6 ноября 2025, 10:21
рупь десять в Донбасе-зачем далеко ходить. Абхазия-рупь семдесят.
Гость
6 ноября 2025, 09:33
Я бы все понял, но возьмем наш Волгоградэнергосбыт. Структура акционерного капитала:
SUAREZ LIMITED (СУАРЕЗ ЛИМИТЕД) 22%
ООО Элфинанс 15%
ООО Грайс 23%
ООО Волга-М 22,6%
ANERTICO INVESTMENTS LIMITED 8%
Т.е. ни одной государственной МУП, ГУП и тд... Все же понимают, что государство от этой структуры, получает лишь толькое мизерные налоги? И так в любой сфере.
Я думаю вряд ли все эти мутные ООО и уж тем более SUAREZ LIMITED, где номинальным директором является какой-то латинос, будут обновлять энергохозяйство региона и города.
Гость
6 ноября 2025, 09:50
Если в поисковых системах поищите все эти суарезы лимитед и ооо, то много интересного найдете. Не спите, доказательства у вас под ногами!
Гость
6 ноября 2025, 09:54
Да денежку они хотят, уже и счетчики готовы ставить за свой счет, современный, который сам показания передает. Да только зачем мне это? У меня старый счетчик работает так хорошо, что даже кондиционер летом для собаки включаю и нормальными лампочками пользуюсь на 300 ватт, которые светят как надо, а не как в келье у средневекового монаха. А зарплаты у обычных сотрудников у них смешные до ужаса 35.000 рублей, ко мне контроллер приходит, говорит в домофон: "Поверка счетчика", я говорю не надо, у меня все отлично. Он так счастлив, что тогда пораньше домой можно уйти.
Гость
6 ноября 2025, 10:16
Не думай больше, скабееву смотри.
Гость
6 ноября 2025, 09:22
у меня котел битки майнит, двадцатка в месяц в плюс.
Гость
6 ноября 2025, 09:40
Ты смотри школяр, в следующем месяце мать увидит счет за свет, ремня тебе всыплет, пятая точка трещать до весны будет!
Гость
6 ноября 2025, 10:08
Молодец! Минусующие просто не в курсе темы отопления дома асиками. Какая разница, что электричество расходуется не только на тупой нагрев помещения, но при этом еще и приносит его владельцу неплохой доход. Что же, пусть воинствующее невежество остается со своими заблуждениями, тем больше гешефта получат более умные сограждане ;)
Гость
6 ноября 2025, 10:17
Гость
6 ноября 2025, 09:40
Ты смотри школяр, в следующем месяце мать увидит счет за свет, ремня тебе всыплет, пятая точка трещать до весны будет!
Савецкого человека можно узнать по глупости и малообразованности.
Гость
6 ноября 2025, 09:22
просто промышленности не стало, всю убили, и некому стало субсидировать.
Проводите газ всем, все равно его же теперь никто не покупает
Гость
6 ноября 2025, 09:57
Это благое пожелание, а на практике газовщики с остервенением вытаптывают свою делянку. Терроризируя жильцов многоквартирных домов постоянными проверками с докапыванием до мелочей (типа диаметра трубы дымохода, даже если это их требование противоречит инструкции к газовой колонке). И отключениями от газа тех домов, где люди уже боятся пускать к себе в квартиру это стихийное бедствие. Тут уж наоборот задумаешься, а не отказаться ли от газа и перейти на электричество.
Гость
6 ноября 2025, 10:27
Гость
6 ноября 2025, 09:57
Это благое пожелание, а на практике газовщики с остервенением вытаптывают свою делянку. Терроризируя жильцов многоквартирных домов постоянными проверками с докапыванием до мелочей (типа диаметра трубы дымохода, даже если это их требование противоречит инструкции к газовой колонке). И отключениями от газа тех домов, где люди уже боятся пускать к себе в квартиру это стихийное бедствие. Тут уж наоборот задумаешься, а не отказаться ли от газа и перейти на электричество.
Продолжай пускать к себе в квартиру толпы проверяльщиков.
Гость
6 ноября 2025, 10:43
Гость
6 ноября 2025, 10:27
Продолжай пускать к себе в квартиру толпы проверяльщиков.
продолжай сидеть без света и газа, как в родном кишлаке
Достижения
Первая сотка