Эксперты рассказали, как и где можно купить баллы для выхода на пенсию
21 января 2026, 11:00
Гость
22 января, 02:15
объяснение одно - в стране построен неофеодализм.
Гость
21 января, 17:53
Эхехе, неужели кто-то еще верит будто этот симулякр страны, созданный олигархами на развалинах уничтоженного ими СССР, протянет настолько долго, что они даже доживут до пенсии? Я бы не обольщался.
Гость
21 января, 13:16
А где взять здоровье, чтобы работать после 60, никто не подумал?
Гость
21 января, 13:15
Антисоциальное государство.
Гость
21 января, 14:30
До вас только дошло? Спустя 35 лет? 😊
Гость
21 января, 12:57
У тех, кто выжил в 90- е, эта сытая власть должна была бы прощения попросить, да наоборот, им повышенную пенсию назначить. Это когда по человечески.
Гость
21 января, 12:53
Бунты голодных пенсионеров не за горами.
Гость
21 января, 12:43
КОНСТИТУЦИЯ РФ СТ55 Ч2
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Гость
21 января, 14:32
Вам сказать, по какому назначению использую конституцию РФ сказочные персонажи в Кремле? Или сами догадаетесь?
Гость
21 января, 15:26
Гость
21 января, 14:32
Вам сказать, по какому назначению использую конституцию РФ сказочные персонажи в Кремле? Или сами догадаетесь?
на 26 году стали что то "подозревать"....
Гость
21 января, 12:41
Денег нет. Может будущим пенсионерам и будут какие то копейки платить чтоб не померил.... А может быть и нет
Гость
21 января, 12:35
Геноцид.
Гость
21 января, 12:33
Антинародная пенсионная реформа , это преступление века.
Гость
21 января, 12:46
Громко. И что?
Гость
21 января, 12:50
Это афера века!
Гость
21 января, 14:19
Преступление века было 35 лет назад, а это, как и отмена бесплатной медицины и все прочее - его логическое следствие.
Гость
21 января, 12:10
При мне оформлялась на пенсию учительница. Всю жизнь проработала по профессии. В пенсии отказали. Стажа дофига, а баллов нехватает. Зарплата небольшая, видимо без подработок, и отчисления были небольшие.
Так что царю стаж пофиг, его интересуют только отчисления.
Гость
21 января, 14:24
Просто дана негласная установка сверху - уничтожить пенсионную систему вообще. Скоро уже у половины оформляющих пенсию внезапно будет "не хватать баллов". Просто планочку поднимут еще выше и сделают лицо кирпичом.
Гость
21 января, 12:03
СФ - Частный фонд создан для прокрутки денег и извлечения прибыли для олигархов.
Гость
21 января, 12:24
Молодец! Что предлагаешь?
Гость
21 января, 14:26
Гость
21 января, 12:24
Молодец! Что предлагаешь?
Ну как минимум границы еще не закрыты...
Гость
21 января, 14:27
Вот именно. Так что все эти отмены соц.благ и льгот - логическое следствие того, что страной управляют не свои, а чужие.
Гость
21 января, 12:01
Ни один царь столько подлостей не делал.
Гость
21 января, 12:15
Если верить данным подушных ревизских переписей 1687 года и 1719 года - Петру Первому удалось за эти годы население России сократить на 20%.
Потом он продолжал в том же духе до 1725 когда умер, так что общая цифра выходит около 25% т.е. он сократил население страны на четверть.
За это Петр Первый был удостоен звания Великий.
Гость
21 января, 12:01
Оптимизация населения. Не более.
Гость
21 января, 12:00
Чтобы купить один балл надо отдать 65 тыс. руб, но при выходе на пенсию этот же балл оценивается в 156 рублей. Гениально...
Гость
21 января, 12:49
Бабло из воздуха!
Гость
21 января, 14:20
Гость
21 января, 12:49
Бабло из воздуха!
Не из воздуха, а из баранов. "Бараны - новая нефть".
Гость
21 января, 12:00
Это как надо ненавидеть собственный народ.
Гость
21 января, 18:01
С чего это вы взяли, что они считают себя частью народа или страны? Про них еще Бжезинский писал - "вы думаете что это российская элита, а это западная элита".
Гость
21 января, 12:00
Только вилы.
Гость
21 января, 12:22
Гвоздей у вас тоже нет. Всё делается в Китае.
Гость
21 января, 11:59
А у гослужащих всё по другому. И от этого мерзко.
Гость
21 января, 11:58
Для чего даны природные ресурсы?
Гость
21 января, 12:48
Чтобы вы не проедали их, как делали это десятки лет, а использовали для развития промышленности, науки и технологий. Ещё вопросы?
Гость
21 января, 14:29
Для помещения прибылей от них в карманы и на оффшорные счета уважаемых людей.
Гость
21 января, 11:57
не-на-ви-жу.
Гость
21 января, 12:23
Да ладно. А раньше хлопал в ладоши.
Гость
21 января, 12:42
Себя? Или власть?
Гость
21 января, 11:57
А зачем нам такое государство, и такая власть?
Гость
21 января, 12:21
Как зачем? А футбол? Вам же нравилось.
Гость
21 января, 14:21
Думаете тем кто сейчас в Кремле интересно ваше мнение?
Гость
21 января, 18:03
В свое время Шевченко это описал так:
«Зачем демократия тем, кто выглядит как либерал - Авену, Фридману или Мамуту, например? Зачем демократия Путину, Сечину, Тимченко - вот им всем из этого списка?..
Она им вредна, она им не нужна совершенно. Им выгоден авторитарный режим, при котором понятны корпоративные правила добычи денег из этой страны и вывода их за границу, и всё.
А населению продается образ патриотизма, великой страны: мы противостоим всему миру... На самом деле, это просто корпорация, которая владеет в разных лицах - либеральных, патриотических - всем этим огромным куском бывшего Советского Союза».
Гость
21 января, 11:56
Скотское, мерзкое время.
Гость
21 января, 11:55
Лохотрон. Отдай деньги, они их прокрутят, а потом часть вернут, если доживёшь.
Гость
21 января, 12:22
Не вернут.
Гость
21 января, 11:55
Щас всё и всех можно купить.
Гость
21 января, 11:53
До чего докатились, что надо докупать пенсионные балы, чтобы пойти на заслуженный отдых и получить страховую пенсию Надо же придумать в стране такое, что всё продается и покупается.
Гость
21 января, 12:20
Что намерен предпринять?
Гость
21 января, 11:45
спасибо за нашу счастливую старость, Владимир!
Гость
21 января, 12:20
Всегда ваш!
Гость
21 января, 11:41
где же взять денег,чтоб выкупить хотя бы 5 баллов?
Гость
21 января, 11:32
Красота. Самих пенсий скорее всего уже не будет (страна - без пяти минут банкрот), но "баллы" на эти "пенсии" продаются уже сейчас. Несите ваши денежки, прям как в Буратино. 🤗 Сегодня посадим - завтра деревце с золотыми монетами, мамой клянусь!
Гость
21 января, 12:47
Ага купить бал 65 штук,а при начислении пенсии 150 рублей!!!МММ по сравнению с пенсионным фондом детская игра,Мавроди просто крутится как пропеллер в ящике!
Гость
21 января, 11:22
ПФР - мошенники
Гость
21 января, 12:13
Он сейчас называется СоцФонд. Специально всё смешали, чтобы было мутить легче. Причем, он частный.
Гость
21 января, 12:27
Соцфонд теперь называется. Но по сути пирамида не далеко ушедшая от МММ.
Мы работали с 16 лет. А теперь состарились, а баллов нет.
Гость
21 января, 11:32
Считаем вместе- 13% ндфл, 22% пфр, 3% фсс, 5% фомс, итого только в виде прямых налогов с зп вы отдаете государству 43 % своих трудов!
Идем далее, вот вы получили половину своей зп и захотели что то купить, машину, квартиру и т.д и вы снова отдаете государству 20% НДС с этого !!! Плюсанем сюда еще не прямые налоги, транспортный например, скрытые поборы в виде комиссий от гос органов и прочее и вы поймете что отдаете чиновникам более 70% своего дохода.
Любой феодал мечтал бы о такой системе лет 500 назад, а вы молча отдаете и ничего не получаете в замен.
Гость
21 января, 12:03
Гость
21 января, 11:32
Лучше бы вы на выборах вот так же всё просчитывали. А сейчас считать поздно.
Гость
21 января, 12:19
Гость
21 января, 12:03
Лучше бы вы на выборах вот так же всё просчитывали. А сейчас считать поздно.
У народа должно быть право как избирать, так и убирать, а затем наказывать неоправдавших доверие.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев