V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Аналитики Рыбного союза: россияне перешли на минтай и другую бюджетную рыбу

16 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
16 февраля, 21:20
Кругом вредительство, это очевидно. Сталин нужен
Гость
16 февраля, 21:18
Хек и тот стоит 620 руб, скумбрия 730 р где вы взяли рыбу по 360р это два года назад было вроде. Медведев Д обещал нас заволить дешовой рыбой ждём Дмитрий .
Гость
16 февраля, 19:13
Какой минтай?! Народ уже переходит на путассу.Минтай,кстати,часто перемороженный несколько раз и часто с душком.Вспоминаю исправколонию,в которой побывал в молодости- 80-е годы.Рыба была ежедневно,и жаренная ,и в ухе.Минтай и путассу отсутствовали,была рыба покрупнее,не знаю названия.Как говорится - дожили !
Гость
16 февраля, 18:41
Рыба должна стоить максимум 50-100р любая,это же не мясо животных,которых нужно содержать,кормить и т.д.Рыба нагуливает вес в естественной среде.И свежую рыбу продают азии,а нам уже так что осталось.
Гость
16 февраля, 18:39
Ничего нового. Просто продолжается ценовой беспредел, чтобы "было все" только у 10-15% населения, а остальная масса простого народа ела дешёвые консервы и макарошки. Боюсь, что этот процесс управляется самой властью. Вопрос, для чего? Ну каждый на этот вопрос ответит сам...
Гость
16 февраля, 18:29
Живём на море с мужем, рыбу едим Красную только по праздникам, один раз в год, на НГ, раз в месяц берём самую дешёвую замороженную, нашу морскую нет средств купить, она очень дорогая. Мы пенсионеры, думаю молодые люди могут себе позволить есть нормальную рыбу. Вот и живёшь у моря, а не ешь рыбы.
Гость
16 февраля, 16:07
зачем писатьо цене на рыбу-посмотрите как поднялась в России цена на исконно российский продукт -ХЛЕБ.
Гость
16 февраля, 14:47
Пора начинать брать Одессу и Николаев.
Гость
16 февраля, 12:02
В 2004 году рыбная отрасль достигла своего исторического минимума, впервые за много десятилетий выловив менее 3 млн тонн водных биоресурсов, с 2004 г. нисходящий тренд общероссийского вылова сменился восходящим и в 2018 г. суммарный годовой улов российских рыбаков достиг 5 млн тонн. В 2016 году Россия вышла на четвёртое место в мире по объемам морского вылова дикой рыбы]. При этом в Советском Союзе в далеком 1970 году добывали 7,392 млн тонн рыбы.
Гость
16 февраля, 11:59
Все морепродукты уходят за копейки в китай.летом 2025 по всем тв каналам радостно отчитывались как эшелоны крабов ушли в китай ради бюджета государства,но на самом деле все знают,в чьих карманах денежки оседают,только говорить про это нельзя.
Гость
16 февраля, 12:34
Кработорговка Ксения Анатольевна передовик рыбпрома!
Гость
16 февраля, 21:23
Гость
16 февраля, 12:34
Кработорговка Ксения Анатольевна передовик рыбпрома!
Кто б она была если не папа
Гость
16 февраля, 11:45
Ем только ту, что сам поймал, мне этого вполне достаточно, хотя в Волге рыбы стало существенно меньше, но, как говорится, места надо знать.
Гость
16 февраля, 11:39
В Победе как то брал мороженную семгу потрошенную и нарезанную кусочками в пакете, около 500 руб/кг. Взял пакетик грамм на 800. Дома от этой рыбы отколол слой льда толщиной с сантиметр, кусочки еще полежали, разморозились. В итоге с 800 грамм осталось около 500 грамм. Это удачно я замороженной воды по 500 руб/кг купил)))
Гость
16 февраля, 11:38
А что случилось?
Гость
16 февраля, 11:29
Ничего, наловим, в Азовском море полно рыбы всякой
Гость
16 февраля, 16:46
От того что было в Азовском море ничего не осталось.Где осетр,чехонь,чебак,тарань?Бычка нормального нет.
Гость
16 февраля, 11:25
Только не на консервы переходить. В этих баночках почти нет рыбы, зато очень много жижы. А если при тряске ничего не звучит, то не факт, что там полно рыбы, скорее всего, добавлен крахмал, который как загуститель работает.
Гость
16 февраля, 11:16
А помните сколько стоила семга( не форель) в начале 0? 300-400 руб. И сколько сейчас.
Гость
16 февраля, 19:21
Тогда и зарплата была соответствующая
Гость
16 февраля, 11:02
переходить на минтай тоже дорого, и рыба эта давно уже не бюджетная....
Гость