V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

754мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Названы способы, как не платить за капитальный ремонт

4 мая 2026, 07:12
Гость
Гость
4 мая, 12:52
Вот поэтому многие и строят или покупают частные дома, т.к. там не нужно никому ничего платить. Нет ни капремонта, ни содержания общего имущества, отопления и уборку подъездов. Ничего. Только за потребленный газ, воду и электричество по счетчикам. Всё.
Гость
4 мая, 10:43
Ну что же молчим о регистрации общего имущества. Закон 218 ФЗ от 2015 г. кто должен исполнять как не фонд капремонта? Далее следует Технический регламент безопасности зданий и сооружений. На многоквартирные дома уничтожена сознательно проектная документация. Она исчезает и на новые дома! Почему? Для того, что бы чиновникам разворовать общее имущество. Так в пос. Городище Волгоградской области из общего имущества похитили новую котельную!
Гость
4 мая, 08:35
Что будет, если не оплачивать капремонт Если нет законных причин не платить взносы и задолженность растет, управляющая компания (УК) начнет отправлять уведомления о долге. Спустя два месяца после возникновения задолженности УК имеет право обратиться в суд. Какая УК??????? При чем здесь УК и фонд хапремонта????? Сам понял что написал????? Писатель .......
Гость
4 мая, 07:56
Жуть! Деньги отдай сегодня, а ремонт в 2038 году. Да ещё и перенести могут лет на пять. За это время УК - шки карманы набиваю, графой в платёжке "ремонт и содержание общего имущества". При этом, ни ремонта, ни содержания. Кто покрывает весь этот беспредел? Суды встают на сторону УК и фонда.
Гость
4 мая, 08:11
Канализационные трубы со времён постройки дома 196_ года, постоянно засоры. Трубы отопления того же года, того и гляди рванут в любой момент. В подъезд страшно входить. Фасад страшный, придомовая территория убирается только в ветреную погоду, за счёт силы природы. Под это описание подойдёт несколько сотен, а может и тысяч домов.
Гость
4 мая, 10:56
Гость
4 мая, 08:11
Канализационные трубы со времён постройки дома 196_ года, постоянно засоры. Трубы отопления того же года, того и гляди рванут в любой момент. В подъезд страшно входить. Фасад страшный, придомовая территория убирается только в ветреную погоду, за счёт силы природы. Под это описание подойдёт несколько сотен, а может и тысяч домов.
но ремонтировать будут все равно дома в Малой Токмачке
Гость
4 мая, 11:33
Ну, за месяц вы на капремонт своего дома все равно не наберете:). Чтобы все по честному было, отделяйте счет на капремонт только своего дома, а не на ремонт из котла
Гость