перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Росстат зафиксировал рост средней пенсии в России

17 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
18 мая, 04:32
Щербаков ничего нового не сказал, мы сами прекрасно знаем об этом, что пенсионеры, все эти 10 лет, нищают. Индексация не успевает за информацией
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 08:35
Зато я помню сильно-сильно богатых пенсионеров в 90е. Помню гуманитарную, продовольственную помощь тем пенсионерам. Помню бабок, продающих сигареты поштучно на ящиках у универсама. Любым покупателям. Даже тем, которые с портфелями и ранцами.
Гость
17 мая, 11:15
Пенсионеры в россии, с точки зрения власть имущих - это генетический мусор. Поэтому избавляются от нас с помощью нищенской пенсии.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 08:28
Терпения вашим близким! Хорошо, что хотя бы часть вы сливаете здесь, а не на них.
Гость
17 мая, 11:07
Вчера в Европе обратила внимание на кафе точку, где заварное пирожное стоит 220₽ и подумала, почему так всех возмущает цена за кг клубники 700₽? Фактически 1 кг клубники = 3 пирожным, которые съедятся за 3 мин. И после вкусите даже ни останется, потому что сто бы наслаждаться ими надо из есть ни раз в год, когда поглотишь и останется только сожаление о потраченных деньгах, а хотя бы через день, что бы понять что ешь вкусняшку Вообще и по клубнике и по пирожным понимаешь , что цены диктует ни рынок, а тот кто имеет возможность их устанавливать. Все только ни бюджетники
Гость
17 мая, 11:05
Потому что отвечать надо за то, что выбрали в 1991 году, от чего отказались навсегда!
Гость
17 мая, 10:53
У меня вообще на пять лет пенсию украли. Приходится работать, но кондиции уже не те.
Гость
17 мая, 16:50
Да, вы правы. У меня также ситуация. И таких, как мы ещё миллионы и миллионы! И через это будут проходить и другие поколения, а это уже сотни миллионов россиян!!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 08:25
Подайте в суд на вора ваших пяти лет стажа.
Гость
17 мая, 10:52
Я вот получаю две пенсии (северная от фабрики и государственная) . И получается в районе 75 тыс р. Очень мало мне этих денег. Ели выходу в ноль.
Гость
17 мая, 12:35
А у Голиковой посчитали: 300 тысяч пенсия будет, вы явно отстаёте от неё!
Гость
17 мая, 13:27
Государственная пенсия у вас? Неужели что-то разумное и доброе сделали для государства? По тому, что происходит в стране, похоже, что толку от вас не было никакого, ни государству , ни гражданам
Гость
17 мая, 16:55
А у космонавтов пенсия более 500 т.р. Половина миллиона, представляете?! Поэтому Терешкова так подпрыгивает, защищая решения Властей об отьеме у народа пенсий за 5 лет. Такую бешеную пенсию нужно отрабатывать, вот она и старается, несмотря на свой возраст. Везде бабло рулит.....
Гость
17 мая, 10:12
Все те "деятели", которые лихо и аргументированно (как им казалось) публично поддержали и обосновали "прелести" повышения пенсионного возраста, просто тупо и унизительно обманули весь наш простой народ, и только для того, чтобы отнять у народа пенсии за 5 лет. Это мерзко, ребята. И с вас рано или поздно высшие силы "спросят за это". Без вариантов, все возвращается, карму никто не отменял, и это единственное, что хоть немного успокаивает народ.
Гость
17 мая, 10:27
Вот по этому на любой своей работе я стараюсь максимально валять дурака!Смысла горб гнуть вообще нет
Гость
17 мая, 09:42
Александр Щербаков, не могу припомнить, это кто. Причем тут в его размышлениях спортивная обувь и расходы на какие то мероприятия? Здесь бы коммуналку оплатить. А остаток денег....Даже не возможно расставить приоритеты. Ведь надо еще отложить на тот случай, если коммуналка подорожает больше чем пенсия поднимится.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 08:30
Расходы на коммуналку сверх 22% семейного дохода компенсируются из бюджета. Уверен, что у вас не права на такую дотацию. Я не прав? И в остальном, вангую, у вас ничуть не больше правды.
Гость
17 мая, 09:25
Почему нищенский МРОТ занижен в разы?
Гость
17 мая, 09:31
Это у Вас требования завышены. МРОТ нормальный.
Гость
17 мая, 13:16
Гость
17 мая, 09:31
Это у Вас требования завышены. МРОТ нормальный.
Требования завышены у власть придержащих, всей президентской вертикали и он возглавляет эти завышенные требования. Эти завышенные требования делают нашу власть аморальной
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 08:26
Потому что только такой МРОТ обеспечен именно вашими отчислениями в бюджет.
Гость
17 мая, 09:12
Инфляция к концу года должна стать четыре процента. Это приказ. Стоять насмерть. Ни шагу назад.
Гость
17 мая, 09:29
Все будет хорошо! Немного надо подождать! Цены будут как в Советском Союзе, а пенсия останется в 15 тыс. Хлеб-20 коп., молоко-18 коп. сахар-98 коп. бензин - - 22 коп. проезд в трамвае -3 коп, автобус -5 А пенсия 15 тыс.
Гость
17 мая, 09:32
Гость
17 мая, 09:29
Все будет хорошо! Немного надо подождать! Цены будут как в Советском Союзе, а пенсия останется в 15 тыс. Хлеб-20 коп., молоко-18 коп. сахар-98 коп. бензин - - 22 коп. проезд в трамвае -3 коп, автобус -5 А пенсия 15 тыс.
В автобусе было 6 копеек. В троллейбусе 5.
Гость
17 мая, 09:48
Гость
17 мая, 09:32
В автобусе было 6 копеек. В троллейбусе 5.
Вот видите, у нас уже возник спор к какой ценовой политике нам надо прийти. Я все же полагаю, что чем дешевле, тем лучше. Так по копейке раскидываться ни каких 15 тыс. не хватит.
Гость
17 мая, 09:10
Да, нечего здесь переживать. Пенсия дело временное. Все пройдет, пройдет и это.
Гость
17 мая, 11:11
Пусть другие угнутся, главное, вам неплохо?
Гость
17 мая, 13:24
Жизнь вообще дело временное, а не только пенсия! Во власти одни миллиардеры с дворцами, яхтами, недвижимостью в развитых странах, счетами в офшорах. Все говорят в гробу карманов нет, сколько же можно тащить народные деньги в свои карманы? А они не останавливаются и тащат и тащат. Вы лучше им про карманы в гробу напишите, а не про пенсию "временную" и что делиться надо. Делиться не хотят, хотят жить в дворцах и всё делают , чтобы пенсионеры быстрее в рай укатили
Гость
17 мая, 14:06
Гость
17 мая, 11:11
Пусть другие угнутся, главное, вам неплохо?
Раскупают каартиры дети с деньгами, а оформляют на родителей пенсионеров, история стара. Но в целом Пенфонд должен проверить правильность начисление пенсий, и найти все года за 1997 и по 2001 год которые подавались электронно , и емли человек работал в госучреждении, а ему сообщает сотрудник- что у Вас там пусто, это как??? Справку бухгалтерия не выдает , говорит и пишет дпже , все есть в пенфонде, замкнутый круг
Гость
17 мая, 09:08
15 тысяч с заводским стажем. И как на них прожить? Какие социальные институты ломают над этим голову?
Гость
17 мая, 11:11
МВФ
Гость
17 мая, 17:16
Где-то, промелькнула информация! Что день сво ( день) , обходится от 1,5 до 2 миллиардов рублей! Поэтому! Пенсии- нищенские, врачей не хватает, школы, в упадке , с дорогами- полный мрак! Тарифы- в рост по всем направлениям , продукты- также , лекарства- космос!
Гость
17 мая, 20:43
Гость
17 мая, 17:16
Где-то, промелькнула информация! Что день сво ( день) , обходится от 1,5 до 2 миллиардов рублей! Поэтому! Пенсии- нищенские, врачей не хватает, школы, в упадке , с дорогами- полный мрак! Тарифы- в рост по всем направлениям , продукты- также , лекарства- космос!
Не обращайте внимание на то, что мелькает. Все будет хорошо. Пенсии не надо поднимать. Просто снизят цены до копеек.
Гость
17 мая, 09:08
Съездить в санаторий на 10 дней - нужно больше 100000 рублей. С пенсией в 25 тысяч можно шиковать. Издевательство.
Гость
17 мая, 09:33
Зачем Вам санаторий? Снимите дачу, на сто тысяч с апреля по октябрь можно отдыхать
Гость
17 мая, 09:33
25 тысяч-чинуша или москвич
Гость
17 мая, 09:57
Гость
17 мая, 09:33
25 тысяч-чинуша или москвич
Ну, почему сразу так. Может северный стаж, может военный, может звание какое государственное. 25тыс это даже не средний показатель.
Гость