перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жители частных домов в Башкирии закупают буржуйки и генераторы

16 сентября 2026, 07:00
Гость
Гость
16 сентября, 22:13
Вот прикольно, пишут о дефиците бенза и тут же про покупку генераторов, которые на этом бензе работают... Логика хде?
Гость
16 сентября, 12:48
хотят заработать на страхе а должны заработать срок
Гость
16 сентября, 12:16
Статья рекламная. В ней есть упоминание названия производителя автономных электростанций. Исключительно ради этого все и написано. Но опасения действительно есть
Гость
16 сентября, 12:01
За 27 лет развалил медицину пришла очередь ЖКХ.Нас всех ждёт "Бодайбо"!
Гость
16 сентября, 11:51
можно завести, например, жырную жену, чтоб, если что, об нее гретца
Гость
16 сентября, 08:57
Печь в квартире это опасная и зачастую просто невозможная вещь. Например трубу недостаточно просто выставить на улицу, она обязательно должна быть выше уровня крыши, поскольку из-за ветра возле стены может образоваться область повышенного давления и в квартиру будет задувать обратно дым с угарным газом. В этом смысле интересней модели газовых конвекторов, у которых камера сгорания вообще не имеет сообщения с помещением, типа чешского Karma. Но они дорогие и встает вопрос с газом, а будет ли он? Есть автономные дизельные отопители, но они довольно шумные, помимо дизтоплива требуют электропитание для вентилятора и насоса, запах дизеля наверняка тоже будет присутствовать. На самый крайний случай, чтобы банально не замерзнуть, предлагают вариант поставить в квартире палатку и зимовать там в утепленном спальном мешке, поскольку согреть небольшой объем воздуха гораздо проще.
Гость
16 сентября, 11:18
Да, по типу юрты. Она обогревается дыханием.
Гость
16 сентября, 08:06
А почему нет рекламы буржуек? Я бы тоже купил, на всякий случай.
Гость
16 сентября, 08:23
Найдите железные печки на одно полено. Там конструкция дожига дымовых газов. Без сажи и потерь тепла с дымом. Они недорогие. У кого нет сил и денег на безопасность, одна подготовка или утешение. Замерзающие просто засыпают. См. "Морозко".
Гость
16 сентября, 07:47
а че тревожного?
Гость
16 сентября, 11:35
Многообещающие тренды.
Гость