V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Всё о коронавирусе подробности Обращайтесь в пенсионный фонд: волгоградцам можно получить 5000 путинских рублей на сайте госуслуг

Обращайтесь в пенсионный фонд: волгоградцам можно получить 5000 путинских рублей на сайте госуслуг

Выплаты полагаются на детей в возрасте до трёх лет

Личное обращение человека снимет эту проблему

Как стало известно 30 апреля, волгоградцы могут получить федеральные выплаты в 5000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет при обращении в пенсионный фонд или через сайт госуслуг.

— 5000 рублей на детей в возрасте до трёх лет выделяются по линии пенсионного фонда, — сообщила корреспонденту V1.RU вице-губернатор Волгоградской области Зина Мержоева. — Технически в пенсионном фонде всё отлажено. Если это невозможно сделать на сайте госуслуг, то сегодня в пенсионном фонде все клиентские службы работают.

Волгоградцы могут оформить получение выплат через сайт госуслуг.

— Я оформляла на сайте госуслуг заявку на перечисление 5000 путинских рублей, — пояснила волгоградка Ольга Семёнова. — Через четыре дня деньги пришли мне на счёт. Всё достаточно быстро.

Жителям Волгоградской области советуют самим обращаться за пособием.

— Личное обращение человека снимет эту проблему, — отметила Зина Мержоева. — Предусмотрена форма через госуслуги. Для всех норма оформления единообразна по всей стране. И я знаю, что принятое пенсионным фондом количество заявок очень большое. Если есть индивидуальные проблемы, их нужно просто решить: обратиться в пенсионный фонд по месту жительства — и претензия будет снята. Мы ждем следующую выплату по линии соцзащиты, в июне, для семей с детьми от трёх до семи лет.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем