V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

757мм 81%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Волгоградцы попрощались с учителем-новатором и иконой стиля Тамарой Леонтьевой

15 января 2018, 14:49
Гость
15 января 2018, 20:56
Да, все-таки застой был между оттепелью (расцветом литературы, искусства, электроники и началом космической эпохи) и эпохой Горбачева, закончившейся распадом СССР. Но одежда была одинаковой. Тамара Григорьевна действительно была образцом стиля, интеллигентности, чистоты языка... И очень скромным человеком. Таких единицы.
Гость
15 января 2018, 15:54
жаль. даже заслуженнoгo учителя ни рсфср, ни рф не присвoили. а учитель был oт бoга. увы...
16 января 2018, 00:43
Учился у нее. Английский она преподавала не очень. А вот человек был прекрасный.
Гость
18 января 2018, 21:54
16 января 2018, 00:43
Учился у нее. Английский она преподавала не очень. А вот человек был прекрасный.
Да будет вам..Хорошо она преподавала..Это уже кто как учил.
Гость
17 января 2018, 09:35
Подсказка ее ученику А.Н. Ляху от преподавателей и студентов ВГСПУ. В Волгограде нет специализированной библиотеки литературы на иностранных языках. Почему бы не создать? И назвать ее именем Тамары Григорьевны. Это была бы лучшая память этому интеллигентному и скромному человеку, который считал ниже достоинства бегать за грамотами, дипломами, званиями и всякими наградами. И действующие библиотеки нашего города, да и другие учреждения культуры, названы именами великих людей, но которые здесь никогда не были, не связаны с нашей историей - А. Пушкина, М. Горького, И. Тургенева. У Волгограда нет своих имен, своей истории? Тем более Тамара Григорьевна и ее ученики внесли большой вклад в создание Библиотеки им. М. Горького, которая находится рядом с лицеем № 5, передала в ее фонды книги из личной библиотеки.
Гость
17 января 2018, 23:08
Отчего же М. Горький никогда не был в нашем городе? Работал весовщиком на станции Воропоново, которая потом была переименована в ст. Максима Горького. Странно, что преподаватели и студенты ВГСПУ этого не знают.
Гость
15 января 2018, 16:01
Тамара Леонтьевна была моей классной руководительницей. Светлая память и Царствия Небесного.
Гость
15 января 2018, 20:02
Удивительно, что прекрасный человек, педагог, профессионал, всю жизнь проработал в одной школе, а кроме учителя никем настал. Какие тогда качества нужны для того, что бы лвегаться вверх по карьерной лестнице? Вопрос конечно риторический
Гость
16 января 2018, 00:35
Тамара моя "класуха". Хороший учитель. Вечная память!
Гость
15 января 2018, 18:44
"В 60–80-е годы ХХ века, во времена застоя и серости..." Вот такие директора школ пошли нынче. Эх, бедные современные детишки.
Гость
15 января 2018, 21:27
А что не так? Такие же времена застоя и серости были, как и сейчас.
Гость
21 января 2018, 14:54
Гость
15 января 2018, 21:27
А что не так? Такие же времена застоя и серости были, как и сейчас.
Согласен. Только такие люди-бриллианты и могли нести свет и культуры, невзирая на времена и нравы
Гость
15 января 2018, 16:03
А на заднем плане последней фотографии изображена Анна Фёдоровна, учительница младших классов в той же школе.
Гость
16 января 2018, 09:21
Тамара Григорьевна была моей "классной руководительницей". Жаль, поздно узнал о кончине, не проводил в последний путь...Земля пухом и Царствия Небесного!