V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Шаг в будущее: волгоградцев с детьми приглашают на открытие «Кванториума» в пойме Царицы

Шаг в будущее: волгоградцев с детьми приглашают на открытие «Кванториума» в пойме Царицы

В следующий четверг здесь пройдет день открытых дверей

В «Кванториуме» пройдет день открытых дверей

В Волгограде 13 декабря откроют технопарк «Кванториум» Приволжской железной дороги, в котором дети смогут изучать картографию, заниматься дизайном, конструировать роботов и заниматься 3D-проектированием.

Начало экскурсий — в 12:00

Все желающие волгоградцы с детьми смогут прийти в «Кванториум» в следующий четверг и своими глазами посмотреть на те современные технологии, которые предлагаются детям для развития. Заниматься там сможет не всякий, а потому возможностью сне стоит в пренебрегать.

— На «Дне открытых дверей» специалисты технопарка проведут увлекательную экскурсию для всех желающих, познакомят с особенностями «Гео+IT квантума», «Авто+Энерджи квантума», «Промдизайн+VR/AR квантума» и «Хайтек-цеха», — рассказали V1.RU в пресс-службе Привжд. — Также гости смогут принять участие в творческих проектах.

Даже обычное рисование тут совсем другое

V1.RU уже побывал в «Кванториуме» и показывал аудитории с мощными системами для рисования, скетчинга и проектирования. Тут дети могут надеть кибьерочки, через которые окружающая обстановка предстает в совершенно ином виде. Не случайно тут даже есть возрастное ограничение. Совсем маленьким волгоградцам волгоградцам очки в руки точно не дадут.

— Через специальные очки дети видят в формате настоящей реальности картинку, выводимую на экран. В виртуальной реальности разрабатывают обучающие курсы и виртуальный мир, — говорит Евгений Полянский. — У нас занимаются школьники от 12 до 18 лет. Киберочки лучше не одевать детям до 13 лет. Тем более, могут быть переживания, связанные с восприятием виртуальной реальности для психики и этого нужно избегать.

Отдельный квант посвящен работе с GPS-навигацией, для картографии используют дроны

В другом кванте, то есть цехе, юные волгоградцы смогут заняться промышленным дизайном и моделированием. С помощью современных технологий здесь можно отсканировать любую форму, обработать и отправить её на печать 3D-принтерам. Можно, сидя за монитором компьютера, провести весь процесс анализа и обработки любого объекта, создав на выходе промышленный образец.

За год пройти через «Кванториум» смогут около 400 волгоградских детей.

Здесь дети смогут конструировать роботов и выпускать их «в жизнь»

Начало экскурсий 13 декабря запланировано на 12:00. Чтобы попасть туда, нужно заранее записаться. Телефон, по которому это можно сделать, уже доступен для звонков с 8:00 до 17:00 в рабочие дни. Записывайте: 8–960–867–43–70.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем