V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование «Она жила в Германии и получала пятерки в ВолГУ»: прокуратура рассказала об учебе дочери проректора

«Она жила в Германии и получала пятерки в ВолГУ»: прокуратура рассказала об учебе дочери проректора

Госуниверситет до последнего настаивал, что ситуация совершенно нормальная

Студенты уверены, что из-за маминого авторитета учиться Анне намного проще, чем ее сокурсникам

Прокурорская проверка подтвердила, что дочь проректора Волгоградского государственного университета дистанционно получала пятерки, которые ее же однокурсники назвали «нарисованными».

— За все время обучения студентке ВолГУ ставили отметки «отлично». Но в дни, когда у девушки были назначены зачеты и экзамены, в Волгоградской области ее не было, — рассказала корреспонденту V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Слова волгоградских студентов, которые пожаловались на откровенную несправедливость, нашли свое подтверждение — Анна Баракова жила и училась в Германии.

— С 2017 по 2018 год она числилась на экономическом факультете. Девушка училась очно на бюджетной основе, — уточнили в прокуратуре.

Находясь в Германии, она успешно учится на пятерки в Волгограде

После завершения проверки прокуратура Советского района отправила в ВолГУ представление о выявлении нарушений. Сразу после этого Анна Баракова оказалась на заочной форме обучения.

— По итогам рассмотрения, четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, — уточнила руководитель пресс-службы прокуратуры Оксана Черединина. — Сейчас девушка переведена на заочную форму обучения.

Скандальный случай стал поводом и для процессуальной проверки, которой занимается следственное управление регионального СКР.

Фото с идентификационной картой Анны. Немецкий ID действует до ноября 2020 года

Скандал в ВолГУ разразился после публичного заявления студентов о том, что дочь проректора Анна Баракова сдает в ВолГУ экзамены на пятерки и при этом живет в Германии. Сотрудники университета пытались убедить корреспондентов в обратном.

— Когда ребята уезжают, они оформляют индивидуальные графики и планы обучения. На заочное отделение Баракова перевелась после того, как ее стажировка в Германии закончилась. В ходе прокурорской проверки были выявлены замечания, они устранены, — заверили в пресс-службе Волгоградского госуниверситета.

Корреспонденты V1.RU долго, упорно и обстоятельно пытались взять комментарий у самой Аллы Калининой, но женщина предпочитает отмалчиваться. Из-за фотографий, которыми так заинтересовались волгоградские студенты, Анна Баракова удалила свои страницы из всех социальных сетей.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем