V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование «Писать будут под камерами»: в Волгоградской области началась досрочная сдача ЕГЭ

«Писать будут под камерами»: в Волгоградской области началась досрочная сдача ЕГЭ

С 20 марта по 10 апреля в Волгоградской области экзамены сдадут около тысячи человек

За процессом по видеосвязи будут следить из штаба пункта приема экзаменов 

Сегодня, 20 марта, в Волгограде началась досрочная сдача единого государственного экзамена. ЕГЭ в этом году до основного периода напишут около тысячи человек. В Волгоградском технологическом колледже наравне с нынешними выпускниками за парты сядут выпускники предыдущих лет и студенты колледжей и техникумов, которые пытаются заново поступить в вузы.

— В Волгоградской области первыми экзаменами станут география и литература, — заявили о старте досрочной сдачи в областном комитете образования. — Эти предметы будут сдавать 104 человека. В основном это выпускники прошлых лет и студенты колледжей и техникумов, которые хотят улучшить результаты своих экзаменов для поступления в вузы. ЕГЭ не сильно изменился с прошлого года, но есть и новшества.

Основной период сдачи экзаменов начнется в конце мая

В этом году в Волгоградской области досрочно сдадут экзамены около тысячи человек. Сдающих ждут и небольшие новшества по сравнению с прошлым годом.

— 847 заявлений на досрочную сдачу экзамена поступило в этом году в нашем регионе, — рассказали в администрации области. — Из числа нововведений ЕГЭ-2019 — выбор уровня экзамена по математике. На этот раз выпускники смогут сдать только один экзамен по математике профильного или базового уровня. Помимо этого впервые волгоградские школьники смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку. И в основной период сдачи экзаменов уже нашлись пятеро добровольцев.

Но досрочная сдача экзамена не означает, что следить за экзаменующимися будут не так пристально. Нет, камер и наблюдателей не избежать.

— Так же как и в основной период, во время проведения досрочных ЕГЭ видео из аудиторий будет транслироваться онлайн на экран штаба пункта приема экзаменов, — добавили в комитете образования. — Это позволит обеспечить дополнительное наблюдение, а в случае нарушений — оперативное принятие мер.

До основного периода сдачи экзаменов у выпускников-2019 еще есть несколько месяцев. В этом году экзамены остальных волгоградских школьников ждут с 27 мая по 1 июля.

Специально для вас мы подготовили небольшой тест из 10 самых сложных вопросов из самого настоящего ЕГЭ по семи предметам: проверьте, насколько вы умнее школьников.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем