18 сентября пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Знаете, вот долго не хотел по этой теме что-то говорить, как бывший студент ВАГСа и человек, длительное время воевавший за М.А. Сукиасяна, причем успешно, на 100% успешно (т.е. - предвзятый). Но вот немного достало. В этой ситуации я не могу поддержать студентов. Записывать тайно на диктофон разговор с другим человеком - это огромная подлость. Тем более, чтобы использовать запись против говорившего по принципу "а он тут власть ругает, давайте его накажем". Тем более, если правильно говорит и ругает. Одним этим шагом группа студентов и их сторонников похоронила возможность любой борьбы. Ребята и девчата, ни один порядочный человек с вами теперь дело иметь не будет. Вдруг у вас (да, я осознанно пишу с маленькой буквы) диктофончик работает? Стыдно, что студенты ВАГСа до такого опустились. Я помню другую борьбу, я помню принципиальных молодых людей, смело отвечающих даже налетевшим в панике на студенческое неповиновение сотрудникам ФСБ. И те студенты боролись за то, что можно без связей и взяток учиться в очень хорошем ВУЗе. Вы же возмущаетесь, что вам ВУЗ ограничил заплывы и псевдоинтеллектуальные игрища. Позор вам. Искренне желаю незнакомому мне господину Тюменцеву успехов, терпения, и брезгливо игнорировать таких, как вы. Большего вы не заслужили.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Студент
27 июл 2019 в 10:47

Да он же позавчера в присутствии сотни студентов отказался от своих слов, которые неделю назад говорил студентам на встрече без москвичей. Правильно корреспондент написал в предыдущем репортаже, что студенты обалдели. Неделю назад им говорил одно, а потом говорит «я такого вообще не говорил».

Ветеран
27 июл 2019 в 10:55

Спецслужбы во всем разберутся, у них достаточно технических возможностей отличить настоящую запись от фальшивой. А Тюменцев вполне может предложить v1.ru организовать совместную независимую проверку на полиграфе, где он откажется от этих слов не через Пресслужбу, а лично с подключённым к нему детектором лжи. И все станет на свои места.

ыыы
27 июл 2019 в 11:44

Это все худые черти бермудят воду во пруду... не виноватый он, слова сами лезут из его головы...

военком
27 июл 2019 в 12:19

Всех не довольных студенческой жизнью вместе с активистом Шипулиным— отправить в военкомат, а затем в Иркутскую область помогать затопленному региону. Там КВН, скалодром, традиционные игры «Что? Где? Когда?"

патриот
27 июл 2019 в 12:39

Бочарову А. И. Андрей Иванович, увольняй начальника управления молодежной политики областного комитета образования.

Сотрудник академии
27 июл 2019 в 12:57

Зная Тюменцева совсем не удивлён. У человека патологическая неспособность держать язык за зубами. Постоянно болтает о чем надо и о чем не надо. В современном мире это опасное качество. Думаю это только начало и скоро всплывут ещё более интересные записи.

6666666666
27 июл 2019 в 13:44

Эдуард Успенский

Качество стукачества
Резко вдруг упало:
Было много стукачей,
Стало очень мало.

Студент
27 июл 2019 в 14:46

Что за странные отмазки. Он неделю назад группе студентов сказал одно, а на встрече с московскими проверяющими заявил, что такого не говорил. Все студенты в шоке как так можно бесстыже врать.

Бывший студент
27 июл 2019 в 15:51

Я всегда удивлялся почему выступления Тюменцева настолько хаотичны. Оказывается это компьютерная программа генерировала этот поток сумбурных мыслей. Будем знать теперь.

Студент
27 июл 2019 в 18:45

Так ведь и видеозапись вроде есть!?

Политолог
27 июл 2019 в 19:01

За Тюменцева уже вступился в интернете его друг - известный волгоградский оппозиционер Алексей Ульянов. Я полагаю, что их обозначившийся тандем ещё засияет на местном политическом небосклоне и добавит немало проблем губернатору. Особенно, учитывая что высшее образование губернатору не подчиняется и никак от областной власти не зависит. Нас ждёт интересная осень.

натурал
27 июл 2019 в 19:38

Диванному политологу, с маникюром могу сказать, что у губернатора проблем не будет, это факт. Он всех заставит работать. Губернатору подчиняется всё. Директора, ректора без согласования с губернатором не поставят.

Знаете, вот долго не хотел по этой теме что-то говорить, как бывший студент ВАГСа и человек, длительное время воевавший за М.А. Сукиасяна, причем успешно, на 100% успешно (т.е. - предвзятый). Но вот немного достало. В этой ситуации я не могу поддержать студентов. Записывать тайно на диктофон разговор с другим человеком - это огромная подлость. Тем более, чтобы использовать запись против говорившего по принципу "а он тут власть ругает, давайте его накажем". Тем более, если правильно говорит и ругает. Одним этим шагом группа студентов и их сторонников похоронила возможность любой борьбы. Ребята и девчата, ни один порядочный человек с вами теперь дело иметь не будет. Вдруг у вас (да, я осознанно пишу с маленькой буквы) диктофончик работает? Стыдно, что студенты ВАГСа до такого опустились. Я помню другую борьбу, я помню принципиальных молодых людей, смело отвечающих даже налетевшим в панике на студенческое неповиновение сотрудникам ФСБ. И те студенты боролись за то, что можно без связей и взяток учиться в очень хорошем ВУЗе. Вы же возмущаетесь, что вам ВУЗ ограничил заплывы и псевдоинтеллектуальные игрища. Позор вам. Искренне желаю незнакомому мне господину Тюменцеву успехов, терпения, и брезгливо игнорировать таких, как вы. Большего вы не заслужили.

Друг народа
28 июл 2019 в 00:14

Вникаю в суть обвинений против Тюменцева. Его обвиняют в том, что он что-то сказал против власти, что-то вписал в проект устава студсовета, что-то вычеркнул из списка мероприятий? На фоне современных российских ректоров, не дрогнувшей натруженной рукой своей определяющих сами себе миллионные зарплаты, открывающих при вузах карманные "научные фонды" для распил... пардон, для выполнения коммерческих заказов от областных и городских администраций, плагиатящих диссертации, деяния Тюменцева смотрятся ужасающе и поражают воображение своей масштабностью! Ну, уберете вы Тюменцева, допустим. Придет на его место хапуга с ученой степенью "от диссернета". Или вы всерьез рассчитываете, что его место займет честнейший человек с ласковым взором, чистыми руками и горячим сердцем? Окститесь, в России ведь живете, причем в ее худшие времена.

Рыбачка Соня
28 июл 2019 в 02:51

Бугага. Самое смешное, что даже сторонники Тюменцева не пытаются делать вид, что кто то верит в бредовую версию пресслужбы с искусственным голосом. Все прекрасно понимают, что его записали на диктофон и это его слова. Хороший практический урок для всех студентов ГМУ как устроена чиновничья жизнь в России. Со сцены Гайдаровского форума все руководители РАНХиГС как бы за Путина и заливают о небывалых успехах страны. А за кулисами не стесняются говорить ровно противоположное мнение о Президенте. Только иногда случаются казусы и закулисные речи становятся доступны публике. И тогда всем слегка неудобно.

Гость
28 июл 2019 в 02:57

Подленько, мерзко и противно. Хотя о чем я?

Учусь у депутатов
28 июл 2019 в 10:27

Учитесь у депутатов, прыгающих из одной партии в другую. Каждый хозяин своего слова, хочет дает его, хочет забирает назад. Тюменцеву И.О. терпения и победы над смутой.

Преподаватель ВИУ РАНХиГС
28 июл 2019 в 10:37

Уважаемые студенты и выпускники, которые затеяли эту серию публикаций, подумайте, пожалуйста, о том, что вы делаете и зачем. Вы просто мотаете нервы нормальному,, порядочному человеку. И.О. Тюменцев — родом из маленького городка на Кубани, сам поступил в Ленинградский университет, который смог закончить с красным дипломом, поступить в аспирантуру к одному из лучших ученых-историков страны, успешно защитить кандидатскую и докторскую, добиться признания в научном сообществе. Он ведущий специалист по истории России XVII века, мирового уровня, его знают и уважают в Академии наук, в ведущих мировых университетах. У него есть чему поучиться. Вы мотаете ему нервы, человеку не молодому, не очень здоровому. Его уважает руководство РАНХиГС, в Администрации президента, в областной администрации. Уважают как человека, как специалиста. Вы не сможете добиться его увольнения, потому что его лично знают и поддерживают те, кто его на эту должность назначил. А сам он с поста директора не уйдет, так как чувствует ответственность за тысячи нормальных студентов, которые хотят получить хорошее образование и за коллектив института в 500 человек, которые дорожат своей работой, у которых есть семьи, дети, которые хотят просто работать, а не воевать не известно с и за что. Уважаемые ребята, займитесь собой — своим образованием, своей карьерой. Перестаньте идти на поводу у Шипулина.

Инсайдер
28 июл 2019 в 10:57

Уважаемый Владимир Николаевич, подумайте, что Вы делаете и куда Вас все это заведет. Вы не добьетесь увольнения И.О. Вы несете ответственность за ребят, которых втягиваете в это грязное, противное действо. Успокойтесь. Вы не на войне. Вы должны заняться собой — работайте в своей НКО, зарабатывайте деньги, водите студентов в походы. На что Вы тратите свои силы, деньги и время? Зачем Вам это? Вы уже испортили отношения со своим руководством. Сейчас от вас начнут отворачиваться коллеги, потому что то, как Вы себя ведете, вести себя нельзя. Не топите себя окончательно. Займитесь своими делами.

Преподаватель Ранхигс
28 июл 2019 в 12:51

Уважаемые студенты Ранхигс. Пожалуйста не забывайте, что Игоря Тюменцева лично знает и доверяет Владимир Путин. Они регулярно встречаются и обсуждают исторические развилки России. В этой ситуации у Тюменцева есть безграничный мандат на реформы в филиале.

Инженер
28 июл 2019 в 15:59

Я вообще бы этот ВУЗ закрыл и подобные с ними или оставил как дополнительное образование к высшему техническому. На крайний случай строго лимитировал места. Зачем нам эти бестолковые управленцы, которые не знают ни производства, ни с/х, ни транспортных систем и т.д. и т.п. Стране нужны технари, инженеры, педагоги, врачи, а ни эти бестолковые юристы, экономисты и управленцы (про последних вообще молчу). Если в соседнем Политихническом студенты заняты учебой, что порой и времени нет на внеучебную деятельность, то ВАГСе студенты вечно праздношаются сколько себя помню. Вечно чем-то недовольны, что им не дали поиграть в игры или еще в какую-нибудь хрень. Потом после того, как диплом получать плачутся куда идти.

Гость
28 июл 2019 в 19:52

Молодец Тюменцев. Не боится правду говорить о ситуации в стране.

Опер слил
29 июл 2019 в 11:00

Как нам стало известно, после истории с фиктивными дипломами по таможенному делу силовые структуры больше года прослушивали кабинет Тюменцева. Полученные материалы сейчас обрабатываются и послужат основой нескольких уголовных дел. Благодаря прослушке стала понятна масштабная система коррупции в РАНХиГС.

ВЕтеран
29 июл 2019 в 11:38

+0
−0
«Записи переданы федеральному руководству ВУЗа». Да ему Мау за это только премию выпишет. Вы думаете в этом вузе кто то думает по другому? Пару лет назад сотрудник РАНХиГС Кирилл Рогов по ходатайству Владимира Мау получил орден «За заслуги перед отечеством». Почитайте интернет что этот орденоносец говорит о Путине и ВЫ поймёте за что в РАНХиГС ругают, а за что награждают.

Аналитег
29 июл 2019 в 22:07

Интернет канал «Остров свободы» сходу активно включился в борьбу против Шипулина и студентов. Особенно пикантно, что этот же канал очень активно работает против губернатора Бочарова в предвыборный период. Вот и проявилась ещё одна линия связи Тюменцева с оппозицией. Кроме Ульянова и Ященко, добавился ещё Михаил Серенко. Интересные друзья у Тюменцева. Зато губернатору Бочарову не надо где сдать кто сливает информацию «Острову свободы» с заседаний его инициативной группы.