перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Воровство в целом»: в Волгоградской области провалили федеральную программу по строительству школы

24 сентября 2019, 12:50
Гость
24 сентября 2019, 13:33
Ну какие тут комментарии тут дело целое.
24 сентября 2019, 17:03
Надо писать новому губернатору, он точно всё жульё посадит!
Гость
28 сентября 2019, 13:12
Респект,Вася
Гость
24 сентября 2019, 16:33
Ну а куда же смотрит наш великий губернатор?! Тоже не замечает?! Молодец!
Гость
29 сентября 2019, 13:25
Еще раз для всех про "гордого и честного ПРОФИ". ООО "Жилстрой-инвент" организован в 2012г. В 2013, 2014 организация при годовых оборотах 6,2 и 12 млн., показала прибыль 79 и 132 тыс. рублей соответственно. В 2015г.(год заключения контракта и получения аванса 36 млн. рублей), 2016г. и 2017г. организация показала следующие годовые обороты. 2015г. -4.4 млн.( а где аванс?), 2016г.-40 млн., 2017г.-87 млн. Вы сейчас все подумали, что благосостояние организации растет? Не угадали! С 2015г. организация убыточна. В 2015г. убыток составлял 4,302 млн. руб. В 2016г. убыток 3.3 млн. рублей. 2017 г. убыток-2,48 млн. рублей. Возможных ответов здесь только 2. Либо Симкин сознательно скрывает свою налогооблагаемую базу, что является налоговым преступлением, либо он не умеет организовать деятельность своей организации с целью извлечения прибыли, что согласно ГК РФ, является основой коммерческой деятельности. Третьего не дано. Кстати про забрало. Мне кажется, что честнее быть просто гостем, чем какой-то "Верой, просто прохожей, знающей его не понаслышке". Я опираюсь на голые факты, в отличии от тебя. А факты утверждают, что Симкин мошенник, провокатор и лжец.
Гость
30 сентября 2019, 14:07
А вы ничего не путаете?
Гость
30 сентября 2019, 20:56
Все в открытом доступе
24 сентября 2019, 13:43
Бабка куда лезет, с собой на тот свет унести хочет, позорище то какое в 82 года в тюрьму. Слов нет цензурных. Каждый раз думаешь ну хуже этого днища нет, но вот появляется новость и опять. Насколько нужно быть обморозком, чтоб воровать на строительстве школы. В Европе много зданий памятников, скверов построено и содержится за счёт богатых людей, чтобы в памяти о них осталось что то хорошее, а у нас наоборот богатые и властьимушие люди пытаются оторвать, распилить от бюджета кусок, сделать однодневную халтуру. Тошно мне от госмашины в нашей стране, страна карикатур.
Гость
28 сентября 2019, 13:05
Да ну нет господа,как-то это все шиворот-на-выворот.Конечно это все не моего обывательского ума дело,но в комментариях гостей дошло до "кремблеБотов".Совершенно случайно довелось мне увидеть "московские" экземпляры обращений Симкина.А там несколько иная "петрушка":он-то рассчитывал,что проект"школа"ему достался как додельному спецу-шутка ли госзаказ.А его,как болезного,начали разводить ещё на стадии"беспроект-вода". Господин Толмачев,11км водопровода по степи за деньги подрядчика ну никак не могут быть"подарком от Симкина".Это ЕГО личный безвозмездный инфраструктурный вклад в развитие ВАШЕГО социума.И КОМУ собственники племзавода"сказали спасибо"?И как прошёл материальный взаимозачет по проекту"ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ"?А капитальную основу на ближайшее столетие заложил Симкин.Ему и в голову не приходило,что вместо благодарности получит уголовное дело.Хорошо ребята пристроились-принцип"салфетки"никто не отменял.Потому,что ПРОФИ ,воровать не его стиль-"обобрали,ободрали" ,обанкротили,"дело шьют".А сливки слизывают отделочники сиротских домов,бассейнов,детсадов,т.е. сам допроектирую,сам строю,сам контролируют.Как-то подзастряли в 90-х.Нынче не модно пить,курить,воровать.Родину любить снова актуально.Пока Симкин не допер пересмотреть события с этого ракурса,властелины периферийного уровня,полюбите НАШУ Родину.Она и ВАША тоже.Уж точно"КремблеБот"непоедит в мухосранск гадить мимо урны.
Гость
28 сентября 2019, 22:15
Вера, или гр. Симкин, или Катерина Симкина, пока не разберусь. Про какие 11 км водопровода вы чего там пишите? Вам все это снится, или вы твердо верите в свою ложь? Напоминаю для фантазеров и лжецов. Симкин судился с проектировщиком водопровода, не хотел ему платить. Сейчас у проектировщика есть исполнительный лист на 1 млн. рублей к Симкину. А строительство водопровода только планируется, кстати по другому проекту. Вот это фантазеры называют "ЕГО личный безвозмездный инфраструктурный вклад в развитие ВАШЕГО социума". Фантазерам и лжецам про додельного спеца и про капитальную основу на ближайшее столетие. В психиатрии это называется "Бред вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества".
Гость
25 сентября 2019, 21:12
Коротко о "трудовой строительной деятельности" правдолюба Симкина. Только факты: 1.Участие в развале Дубовского деревообрабатывающего завода.ООО "Дубовский ДОЗ" Волгоградская область, Дубовский район, город Дубовка, Степная улица, 1 организация ликвидирована. ООО "Дереревянные конструкции" учредитель Симкин, Волгоградская область, город Дубовка, Степная улица, 1 организация ликвидирована. 2.Директор и учредитель ООО "СК "СТС-Волга" -отработал в Быковском, в Николавском и Фроловском районе. Результат деятельности несколько судебных арбитражных дел, 2 месяца СИЗО. Организация продана в Москву в места массовой регистрации со сменой названия на ООО "Волга-строй" и ликвидирована. 3. ООО "Стройтекс", ООО "Меланж", ООО "Управляющая компания", ООО "управлющая компания-2" и т.д. все ликвидированы. 4.ООО "Жилстрой-Инвент"-генеральный подрядчик на строительстве школы с 2015 по 2018-в стадии банкротства. Инициатором банкротства является Насыров Олег Аксанович, учредитель следующих компаний ООО "Управляющая компания", ООО "управлющая компания-2", ООО "Дереревянные конструкции". НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? Строители, которые дорожат своим именем, берегут деловую репутацию своей организации. У "Монте-Аво" есть, чем гордиться, можно зайти на сайт и ознакомится с результатами их деятельности. А чем может гордиться Симкин, кроме регулярных ликвидаций организаций и многочисленных арбитражных судов
Гость
26 сентября 2019, 20:50
Чудеса
Гость
28 сентября 2019, 09:04
Александр Симкин можете прокомментировать информацию о Вашей строительной деятельности, или Вы только отвечаете на комментарии, которые удобны для Вас? Мне лично кажется, что ПРАВДУ никакими обращениями к Президенту РФ, Генпрокуратуру РФ, ФСБ РФ , МВД РФ, Губернатору ВО Вам скрыть не удаться.
Гость
29 сентября 2019, 08:30
Вера, фантазии на тему "великого строителя" Симкина вообще не актуальны. Это вы с ним застряли в 90-х и никак не поймете, что страна реально меняется. А ПРОФИ он только в одном (в этом никакого сомнения нет) - "обобрать,ободрать,обанкротить,дело сшит". Это 100% про Симкина. См. комментарии "Коротко о "трудовой строительной деятельности" правдолюба Симкина. Только факты". Кстати, Вера, а что это за фантазии на тему "11км водопровода по степи за деньги подрядчика ну никак не могут быть"подарком от Симкина""? Это ты про проект "Модуля" за который он до сих пор не отдал деньги, а ходит всем лжет, что он инвестор? У "Модуля", кстати есть испол.лист на 1 млн. рублей. Это его твой "ПРОФИ,воровать не его стиль" кинул. Племзавод отдал свою часть оплаты, а Симкин нет. Так что не надо тут про Кремлеботов ничего писать, тут скорее надо уже понимать, что есть Симкинботы.
Гость
29 сентября 2019, 09:06
Гость,открой забрало-удобно спрятался.Ананимы- визитная карточка бендеров.Значит прилетело в цель! В этом "деле" я просто прохожий,но человека этого знаю не по наслышке. Да профи, да гордый, да имеет наглость иметь и отстаивать своё мнение. Но не сволочь и не вор .
24 сентября 2019, 16:45
- Никогда такого не было и вот опять!
Гость
24 сентября 2019, 18:57
Подозреваю, что многие жилые новостройки строятся точно так же халтурно и просто опасны для проживания.
Гость
24 сентября 2019, 13:42
Деньги выделены, а школы как не было так и нет. Где деньги Зин? Где школа Зин? Где виновные Зин?
Гость
24 сентября 2019, 16:52
Эльвира очень не порядочный человек!
Гость
24 сентября 2019, 20:11
Мне вот одно интересно, если Симкин такой правдолюб и честный человек то что же тогда с ним контракт расторгли? Насколько я знаком с этой сферой расторжение контракта это ЧП. В связи с уголовным делом расторгли наверняка контракт с надзором, в это верю.Расторжение контракта со стороны заказчика подразумевает серьёзный косяк у подрядчика. Да и по сумме понятно что построено было чуть больше половины, и я что то не уверен что все нарушения это новый подрядчик, получается что Симкин свои косяки на других перекладывает?
Гость
24 сентября 2019, 16:41
А депутаты от района где??
Гость
24 сентября 2019, 16:44
Стройками рулят не строители, а шустрые. Отсюда и качество и результат. Цифры все видеть в школе научились...
Гость
24 сентября 2019, 19:12
Интересная статья, особенно рассказчик гр. Симкин, который начинал строить школу в 2015г и должен был сдать ее в 2016 г. Однако этого не получилось, т.к. построили не по проекту, из 100 размеров школы 90 не совпадают, потому что сотрудники Симкина строили под "большой стакан". В результате первый этаж разбирали полностью, потому сквозь стены было видно улицу. В результате в 2018 г. его с треском выгнали, потому что 2 года опоздания строительства для Симкина это не опоздание и из перечисленных 147 млн рублей, при инвентаризации недосчитались 28 млн. рублей. Для всех интересующихся, особенно для автора статьи, дело №А 12-15285/2018 Арбитражного суда Волгоградской области. А также интересно ознакомится с исками против Симкина субподрядчиков, которых он кинул на большие деньги. А "Монте-Аво" на объект зашли в июле 2018 г. и героически пытаются исправит все, что наворотил "великий строитель" Симкин.
Гость
24 сентября 2019, 19:26
Да поддерживаю объемный комментарий. Симкина жлоба берет, что его выгнали. Для его самолюбия это был большоооой удар. Как же не дали украсть еще побольше денег. Сколько он сил положил, чтобы помешать Монте-Аво сдать школу к 1 сентября. В неделю по 3 заявления в разные инстанции, лучше бы так строил школу, когда была возможность. Самое интересное, что Бондаренко он сам привел на объект, а когда она перестала покрывать его нарушения в строительстве, он ее подставил органам.
Гость
24 сентября 2019, 21:08
Парни, а знаете, что интересно как этот правдолюб выиграл контракт. Было три заявки. Сумма разыграемого контракта 270 млн. рублей. ООО «Нова» с 3 контрактами на 322 млн. рублей, ООО «Волгоградгидрострой» с 5 контактами на 358 млн. рублей. И о чудо!!! ООО "ЖСИ" с 13 конрактами на сумму 22 млн. рублей!!!! Т.е. стоимость 1 контракта в среднем 1,7 млн. Интересно это, что он там такое строил? И ему доверили контракт на 270 млн. рублей?! Наверняка за "честные глаза". (Номер закупки № 0129200005315004947).
Гость
25 сентября 2019, 06:58
В Старой Полтавке такая же история с плавательным бассейном,уже 8 лет строят и планируют к дню учителя открыть,а затем закрыть на капитальный ремонт
Гость
25 сентября 2019, 07:31
действительно бассейн в старой полтавке строили 8 лет и скоро будет ремонт. Школу в палласовке и бассейн строила одна фирма-"монте-аво"
Гость
25 сентября 2019, 16:52
Александр Симкин, к сожалению Ваш комментарий удалили, а Вы не пробовали писать на сайт президента и выложить то, о чем здесь написали?
Гость
25 сентября 2019, 10:00
одной ногой в могиле, а все туда же...
Гость
25 сентября 2019, 10:39
Кстати для злопыхателей и для Симкина, Монте-Аво восстановила ж/д вокзал после теракта в 2013 г. за неделю, за что директора награждали в Москве руководство РЖД.
Гость
25 сентября 2019, 11:56
В 2016 году гидроспецпром( это афелированная с монте-аво фирма) построило в палласовке детский садик. Результаты: сорваны сроки строительства, фундаменты до сих пор залиты грунтовой водой, то есть разрушаются и никому нет дела. Люди к этому причастные те же, что на школе в красном октябре:1) заказчик: Толмачев - Глава администрации Палласовского района; 2) Буров - строительный контроль. Никто ничего не видит!!! , никто не хочет ничего исправлять!!! Хотят только получать откаты. По школе то самое-весь беспредел никто не собирается исправлять!!!
Гость
25 сентября 2019, 14:14
Неужели не дождусь школы, которую жду 45 лет! Мечтала в ней учиться, потом работать, а теперь что - умирать?
Гость
25 сентября 2019, 14:34
Ужас!!! Ничего святого! На детях экономят! Даже страшно будет учиться в новой школе, после стольких нарушений. Собирать мебель и мыть неоднократно школу помогали учителя и родители. Хотя, я считаю, что новое здание должны сдать под ключ.
Гость
25 сентября 2019, 14:44
Мы родители, ходили собирали мебель, отмывали школу от окурков и грязи, просто недопустимо!!!
Гость
25 сентября 2019, 16:37
Сволочи!!! О безопасности и жизни детей и учителей наша власть не думает совсем, им лижбы карманы свои набить, да и посоревноваться в том, кто больше себе положит. За деньги готовы глотки друг другу перерезать и плевать на жизни людей. В голове не укладывается как такое может быть, это же ШКОЛА!!!!! Вот на единственного человека, который им мешал воровать деньги и завели уголовное дело. Сразу было понятно, что это не строительство школы, а обычное отмывание денег. Позор нашей власти!!!!! К ним обращаться за помощью бесполезно, они все там заодно. Обидно очень за детей!!! Ладно нам, мы уже давно закончили школу, но им сколько лет уже обещают, что 1 сентября они пойдут в новую школу. Ежегодно, уже не один год, дети идут 1 сентября в старую школу, мёрзнут в ней весь учебный год, многие из них заработали хронический гайморит, переодический цистит, да что там говорить дети постоянно болеют, потому что не заболеть невозможно. Старая школа хорошая, но она уже себя изжила, она вся разваливается и светиться, в школе постоянный сквозняк. Ужас просто. Можно конечно ещё много чего написать, да толку от этого, наша власть только посмеётся от наших комментариев. Очень хотелось чтобы дети наконец то пошли в новую школу, но прочитав ЭТО, не хочется чтобы она вообще открывалась, это такой риск, о последствиях которого страшно подумать ((( Очень плохо что в нашей стране твориться такой бордак!
Гость
25 сентября 2019, 16:48
На Толмачева надо заводить уголовное дело, а не на Симкина!!!