V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности «Выгнал пожилого археолога»: в Волгограде Александра Короткова выбрали главой Совета ректоров вузов

«Выгнал пожилого археолога»: в Волгограде Александра Короткова выбрали главой Совета ректоров вузов

Александр Коротков сменил на посту академика РАН Владимира Петрова

Коллеги посчитали Александра Короткова самым достойным кандидатом

Уволившего легендарного волгоградского археолога Владислава Мамонтова ректора ВГСПУ Александра Короткова выбрали 4 октября председателем Совета ректоров вузов Волгоградской области.

— На заседании Совета ректоров волгоградских вузов высказались за назначение ректора ВГСПУ Александра Короткова его председателем вместо президента ВолгГМУ, академика РАН Владимира Петрова, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ВолгГТУ. — Заместителем председателя Совета ректоров вузов Волгоградской области избрали ректора ВолгГТУ Александра Навроцкого.

Перед новым учебным годом в ВГСПУ уволили с 0,1 ставки известнейшего археолога Владислава Мамонтова, который проработал в вузе более полувека. Ему даже не пожали руку, а Александр Коротков заверил корреспондента V1.RU, что регулярно видит Владислава Ивановича в вузе. Тот, в свою очередь, после увольнения тяжело заболел и прикован к постели.

Александр Коротков родился 27 августа 1971 года в Еланском районе Волгоградской области. В 1993 году окончил инженерно-педагогический факультет Волгоградского государственного педагогического университета. В 2004 году стал доктором педагогических наук. В 1989–2012 года работал на разных должностях в родном вузе, продвинувшись по служебной лестнице от лаборанта до проректора по научной работе. С 2012 по 2016 годы возглавлял комитет образования и науки Волгоградской области. В июне 2017 года стал ректором ВГСПУ и сейчас готовится к перевыборам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем