3 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

«После трагедии в Саратове родителям страшно»: в Волгограде отодвинули строительство новой школы

Жители новых жилых комплексов в Советском районе ждут начала строительства уже несколько лет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Крошк@ Сью
18 окт 2019 в 15:29

А что такого в Саратове,что за случай?

Гость
18 окт 2019 в 15:39

Проблема с отсутствие школы возле ЦПКиО и Центрального стадиона ничуть не легче.

Глеб
18 окт 2019 в 15:50

А чем родители думали покупая квартиру в далеке от школ? На чудо?
Ну чудо не произошло. Всегда есть вариант разменяться и переехать. Но видимо родители так сильно любят своих детей.

Типичный волгоградец
18 окт 2019 в 16:00

Нече рожать было. Надумали себе проблему, а решать не хотят

Айван
18 окт 2019 в 16:15

А Саратов тут при чем?
Там тоже школы нету? И это очень страшный случай?!

Гена
18 окт 2019 в 18:51

А вы когда на отшибе и на пустыре квартиры по дешёвке покупали - чем думали? Цена - она не спроста была ниже, чем в уже обжитых районах...

Ммм
18 окт 2019 в 19:10

Новая школа повлечёт новые расходы бюджета на ее содержание и новых учителей, когда в городе уменьшается количество жителей. Выгоднее организовывать подвоз детей до школ, как в цивилизованном мире. Дети в школыцентрализованно подводятся и всегда под присмотром.

Гость
18 окт 2019 в 19:42

Может вы хотите как во Франции?!

Гость
18 окт 2019 в 19:56

Вот интересно, эту всю желчь пишут люди, которые не живут в этих районах - однозначно. Вопрос- вам завидно, что есть люди, готовые бороться за лучшие условия? Тли вам просто нечего делать, осознав всю ущербность своего естества??? Вы так пытаетесь хоть с кем-то пообщаться? Другие вас игнорируют, видимо... скучные вы людишки

Тетя
18 окт 2019 в 20:09

Родниковая долина в такой же *опе Волгограда находится как и Комарово!
Только там и сады строят и школы!
А тут и ярмарку сельскохозяйственную решили построить в ноябре месяце!
Вопрос: район один и тот же! Так почему там строят, а на Комарово денег нет?!

Киевские бояре
18 окт 2019 в 20:19

Так у нас полгорода так в школу по дворам и кучерям крадётся. Эка невидаль.

житель
18 окт 2019 в 20:27

Дорогу в Комарово построили с остановками. Новую, широкую, с тротуарами. На первый случай пока не построят школу, можно пустить по ней вместо маршруток большой автобус с регулярным движением от Верхней Ельшанки с поворотом на Комарово и далее вниз через Кирпичный поселок с поворотом направо на 2 продольную и далее вниз к 54 и 111 школе по Казахской или Чебышева и Новосибирской и далее в центр города.

Гость
18 окт 2019 в 22:03

Вас, тоже нарожали в своё время.

Гость
19 окт 2019 в 00:01

Что за глупые разговоры: не надо рожать, не надо там квартиру покупать... Новый район ДОЛЖЕН сдаваться с ПОЛНЫМ НАБОРОМ - площадки детские у домов, садик, школа, поликлиника. Другое дело, что наши власти ЭТО - НЕ ВЫПОЛНЯЮТ.

Житель Комарово
19 окт 2019 в 02:12

Читаю комменарии и в шоке от некоторых. Комарово —хороший район, нашим детям в отличие от тех кто живет в домах в центре есть где играть, а не ваши убитые площадки. Мы просим построить школу для детей, а не пивной ларек или ночной клуб!!! А дальность района, не говорит о том, что мы не можем создать условия для комфортной жизни. Так что советчики, сами собирайте свои диваны и готовтесь к переезду в другие районы! А в моем районе будет школа!Я все сказала!

ИДИОТ
19 окт 2019 в 06:53

Думаю, что бы не было как в Саратове, надо вернуть смертную казнь!

Гость
19 окт 2019 в 09:33

Когда покупаешь на таких выселках жилье,надо понимать ,что у тебя должен быть транспорт,как минимум один,лучше два.И надо понимать ,если есть дети,то у них должен быть сад и школа и епк они туда будут попадать?И есть ли транспорт,когда ребенок подрастет и сам захочет ездить.

Путин
19 окт 2019 в 10:31

Денег нет но вы держитесь

ЕГЭ
19 окт 2019 в 15:00

Если об этом все написали, значит школа будет. И в ближайшие 3 года.

гость
19 окт 2019 в 22:44

Чтобы не происходило саратовских историй наши города должны быть благоустроены, освещены, на улицах должно быть много людей-это называется "социальный контроль" над территорией. Чем более привлекательная и благоустроенная городская среда, тем больше людей выходит на улицы-в кафе, рестораны, магазины, библиотеки. Для этого много денег должно быть и у людей и государство и муниципалитеты должны заниматься своей территорией, своими городами, а не чужими!

Иван
19 окт 2019 в 23:57

Зато набережная какая у нас и музей, чихали они на детей.и глава улыбчивый.

Беда прям
20 окт 2019 в 21:22

А когда эти территории под жилищную застройку выделялись, кто-нибудь во власти думал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть объекты социально-культурного назначения, как-то поликлиники, школы, и тд? Или просто тупо срубили бабла с застройщиков себе на карман?