V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование подробности В Советском районе Волгограда построят детский сад

В Советском районе Волгограда построят детский сад

Госконтракт получило АО «Приволжтрансстрой», ремонтирующее центральную набережную

Для 14 групп детишек сделают театральную студию и физкультурный зал

Администрация Волгоградской области 20 октября объявила о подписании контракта с АО «Приволжтрансстрой» на строительство детского сада на 245 мест в ЖК «Долина» Советского района Волгограда.

— Детсад на 245 мест в следующем году построит АО «Приволжтрансстрой», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Компания обязуется возвести дошкольное учреждение по нацпроекту «Демография» в жилом комплексе «Долина», расположенном в Советском районе Волгограда.

По техническому заданию детсад будет трёхэтажным и рассчитан на 14 групп малышей. В садик будут принимать детишек с 6 месяцев. Для этого откроют 3 ясельные группы, которые разместятся на первом этаже детсада. Тут же будут медицинский и пищевой блоки.

— Второй этаж займут 5 групп и физкультурный зал, — пояснили в обладминистрации. — На третьем этаже будут 6 групп, а также театральная студия.

Только в этом году отобранный подрядчик получил госконтракты на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Компания второй год занимается реконструкцией центральной набережной, строит онкодиспансер, проектирует детскую областную клиническую больницу рядом с ВолГУ, благоустраивает сквер за площадью Павших Борцов, а также возводит перинатальный центр № 3 при 25-й больнице и ремонтирует комплекс зданий ПТУ на проспекте Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем