V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование подробности «Мы поможем власти найти деньги»: волгоградцы попросят новую школу у федеральных чиновников

«Мы поможем власти найти деньги»: волгоградцы попросят новую школу у федеральных чиновников

Жители новостроек в Советском районе хотят записать видеообращение

Построить новую школу волгоградцам обещают уже несколько лет 

Волгоградцы из новых кварталов Советского района попросят денег на строительство новой школы у чиновников федерального уровня.

— Сегодня мы отвезли свое обращение мэру Волгограда Виталию Лихачеву. Кажется, нас там уже ждали. «Да, да, конечно давайте», — рассказывают местные жители. — Потом отправили три тысячи «живых» подписей в областную администрацию.

Предвкушая стандартные ответы, жители домов решили выйти на новый уровень и посвятить в историю федералов.

— Мы понимаем, что денег на строительство новой школы в региональном бюджете нет, — уверены волгоградцы. — Но ведь ни областная администрация, ни сам застройщик не против этого проекта. Главная проблема в отсутствии средств. Мы хотим просто помочь нашей власти найти денег. Если не расскажем о своей проблеме на федеральном уровне, о нас просто не узнают.

На прошлой неделе жители новостроек в жилых комплексах «Комарово», «Ново-Комарово» и «Новый свет» рассказали об остром дефиците школ в Советском районе.

— Благо, у многих родителей есть возможность отвезти ребенка на машине. А если ее нет? Поздней осенью и зимой дети мерзнут на остановках и ждут свободного места в переполненных маршрутках, — поделилась подробностями жительница микрорайона в Советском районе. — И потом — видели бы вы дорогу на пути к школе № 46, что в Верхней Ельшанке. Лес, грунтовка и ни одного фонаря. Мы подписывали письмо, в котором просили застелить асфальт, но не дождались ровным счетом ничего. После жуткой истории в Саратове, где нелюдь убил проходившую мимо его заброшенного гаража девятилетнюю девочку, родители боятся еще сильнее.

Из-за сдвигающихся сроков строительства классы в ближайших школах переполнены уже несколько лет.

— Ближайшие школы № 54 и № 111 на СХИ явно переполнены, — убеждена волгоградка Нина. — В этом году там набрали пять первых классов по 36 человек! Для школ старого образца — это слишком много. О своей проблеме мы пытались рассказать даже во время прямой линии с Путиным, но результатов пока нет. Проект нового учреждения уже готов, участок выделен. Самая большая проблема, о которой нам говорят, — отсутствие финансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем