«Дали 2,8 млн рублей на издание»: учёные ВолГУ возмутились распределением грантов в вузе
27 февраля 2020, 08:56
Гость
1 апреля 2020, 10:49
Интересно, зачем "чистая" руководитель т.н. проекта занимается фаллометрией со своими коллегами, ей же с ними предстоит еще работать? Зачем строчить кучу опровержений, печатать документы внутреннего пользования? Ни один из так называемых "проектов" не является по сути, содержанию и экономическому применению реальным проектом, т.е. не принесет реальной экономической выгоды ни бизнесу, ни науке, исключая, однако, заинтересованных лиц. Бред Волгу, вот уж точно. Понаписали на 15 страниц, сами утвердили, и молодцы.
Гость
28 февраля 2020, 09:48
Эта система сложилась не при Алле, а при предшественнике. как минимум, может ей удастся все изменить и заставить зарабатывать, а не ждать"кость"" из-за которой перегрызлись.
Гость
28 февраля 2020, 12:39
Вот это уровень отечественной науки! Вот это ученые мужи!!! А название проекта то какое😂 Флагман волгоградской науки
Гость
29 февраля 2020, 09:20
На ученом совете рассматривалась только одна заявка. Определить, что она самая презентабельная, не рассматривая другие, сложно. Легко быть самым "путевым", если не допускать другие заявки на рассмотрение
Гость
3 марта 2020, 20:13
Клан Иншаковых и их прихлебателей еще не прихватизировал ВУЗ?
Гость
4 марта 2020, 10:27
Иншакова - единственный преподаватель с юрфака ВолГУ, который упоминается в диссернете http://rosvuz.dissernet.org/person/106775
Гость
27 февраля 2020, 09:31
кoррупция в чистoм виде! где СК?
Гость
27 февраля 2020, 09:34
Вот вам и врио)
Гость
27 февраля 2020, 11:21
Решили спионерить бабло. Закинули инфу. Прокатило бы, бабло ушло. Подняли бучу, отменят этот конкурс и будет всё более менее честно
Гость
27 февраля 2020, 11:48
проект Иншаковой) ну все тут понятно. В университете есть талантливые сотрудники, но как и творился хаос, так он есть и сейчас. Сколько мы, студенты, не писали жалоб ректору (тогда был Иншаков) на преподов, которые намекают на взятки, ничего не помогало. Эти преподы сидят в универе и по сей день. Грязь, что творится в российской образовании, это прям брррр
Гость
27 февраля 2020, 12:00
Вот это инновации! Если деньги государственные - должна быть прозрачность и отчётность за каждую копейку. А здесь Иван кивает на Петра...Мне кажется тут элементарное подтягивание зарплат до среднего, сейчас все директора этим занимаются. Известно ведь какие там зарплаты у преподавателей.
Гость
3 марта 2020, 10:17
Ученый большого кругозора. Пишет на все темы. От русской правды до американской сланцевой нефти.
Гость
3 марта 2020, 10:39
Ученый большого кругозора. Пишет на темы от русской правды до американской сланцевой нефти.
Гость
3 марта 2020, 09:07
Уровень науки очень высокий. У Иншаковой больше 50 публикаций в ринце за 2019г. в соавторстве с 20 учеными. Каждую неделю пишет научный труд😁
Гость
29 февраля 2020, 09:58
В статье не указано, из какого источника выделены средства: из гос. бюджета или т.н. внебюджетных средств - того, что заплатили студенты за своё обучение :)
Гость
5 марта 2020, 14:23
С момента ее заведования кафедрой, полностью обновился преподавательский состав. Специалисты кафедры дольше месяца не выдерживают
Гость
7 марта 2020, 11:56
Прокуратура Советского Района Волгограда зашла с проверкой в ВолГУ. Проверяют законность формирования пакета документов по кандидатам в ректоры. Вроде как там бумаги стали таинственно исчезать, даже официальное письмо Совета ректоров пропало)). Похоже, собаку с милицией придётся вызывать).
Гость
7 марта 2020, 11:57
В министерство направлено письмо, за подписью губернатора, в котором сообщается о поддержке кандидата в ректоры Василия Тараканова.
Гость
7 марта 2020, 11:58
Совет ректоров Волгограда официально высказался в поддержку экс-руководителя ВолГУ Василия Тараканова. До сведения министерства позиция Совета ректоров доведена специальным решением.
Гость
7 марта 2020, 12:34
Очень жаль, что Иншакова и компания совсем не пекутся об имидже родного вуза и, достигая своих целей, используют методы и средства, которые вредят его нормальной жизнедеятельности, подрывают его репутацию и тормозят научно-образовательное развитие
Гость
7 марта 2020, 13:01
Зато Алла Калинина действительный член Академии военных наук.
Гость
27 февраля 2020, 18:24
Вы действительно верите в эти новости? Чем ярче новость тем выше русур для продвижения
Гость
28 февраля 2020, 06:09
....пронесли мимо.Светила не светят. преподаватели не преподают, все ждут кусочек пирога. Несчастный вуз забывший о своем назначении.
Гость
28 февраля 2020, 06:16
То ли еще будет, если мадам Калинина, не дай Бог, станет ректором.
Гость
27 февраля 2020, 17:49
Грустно. Увидел в тексте фразу, произнесенную доцентом университета: "завкафедры уехала в командировку...", и загрустил... 😥
О финансировании науки даже читать не стал...
Гость
2 марта 2020, 10:10
А что ожидать от такого директора? Он ВЮИ развалил, теперь за юр фак принялся
Гость
2 марта 2020, 10:16
Ага. Сказал, что комментировать нельзя. Потом прокомментировал. И все свалил на руководство ВУЗа
Гость
2 марта 2020, 10:26
Иншакова еще и с собрания трудового коллектива уходит. И все свою кафедру уводит. Результат голосования ей не нравится. Не выбирает коллектив ее в ученый совет ВУЗа😁
Гость
27 февраля 2020, 10:12
А дамочка то ещё та «специалистка»!
Гость
27 февраля 2020, 10:17
Победивший проект Агнессы Иншаковой носит длинное и ёмкое название «Влияние четвёртой промышленной революции на экономико-правовое регулирование информационно-технологического развития хозяйственных систем»
Замысловатое, но до чего же пустое название. Похоже, собираются напечатать очередную бесполезную брошюрку, которую никто никогда не прочитает, и поиметь на этом денег. Наука!
Гость
27 февраля 2020, 10:41
Для Гостя в 11:19.....
Я надеюсь вы все то же самое сказали ей в лицо когда ее папа был жив и при должности???????
Гость
27 февраля 2020, 10:53
В этом многобуквии особенно умилило два момента
Во-первых, в нашем университете оказывается все говорят "завкафедры".
Ну, гуманитарии, спишем на это.
А во-вторых, народ там требует грантов на обновление рабочих программ. Совсем берега потеряли, обновлять рабочие программы - это обязанность преподавателя по контракту. Преподаватель обязан регулярно актуализировать рабочую программу и повышать свой профессиональный уровень.
В общем, понятно, что мифология - это важное средство в продвижении университета, как тут пишет один из обломавшихся участников конкурса. А что еще остается?
Гость
27 февраля 2020, 09:47
Пошел делёж денег. Надо же на что-то содержать дочку в Германии.
Гость
1 марта 2020, 22:43
А масленичные гуляния обошлись бюджету Волгограда всего в полтора миллиона рублей
Гость
11 марта 2020, 18:02
Вместе с тем в заявке подробно описан практический функционал планируемых комплексных мероприятий. Например, предлагается получить и зарегистрировать исключительные авторские права на методику «Цифровые технологии фиксации хозяйственно-договорной деятельности». Для этого будет создана и зарегистрирована база данных, а также автоматизированная программа ЭВМ. Разработанная методика носит превентивно-профилактический характер и включает в себя гарантированный базовый набор экономико-правовых методов, механизмов и средств, позволяющий оперативно и на высоком профессиональном уровне, с помощью оригинального авторского, основанного на цифровых технологиях, подхода, фиксировать реализуемые в ходе заключения хозяйственного договора или последующего осуществления на его основе коммерческой деятельности условия и соглашения сторон.
А авторесса вообще в курсе, что CRM, биллинги, системы управления предприятиями ЕRP давно придуманы и лет 30 как успешно применяются? Что за бред про фиксацию хоз-дог деятельности программами для (прости Господи!) ЭВМ)))) Впрочем, неудивительно, как и большая часть писанного ею в разные годы.
Гость
8 февраля 2021, 13:12
Ну и прокатило, грант то "освоили". Понаписала сама статейки, и в тч от своего мужа, имеющего другую фамилию, их опубликовали. И его, безработного в ту пору, пристроить вышло, и показало "бурррную научную деятельность". Молодец! Все схемы отработаны, ходы изучены. Кто б сомневался....
Гость
6 сентября 2020, 16:56
Бедный Максим Матвеевич!... Знал бы он, к какому гадюшнику придёт выстраданное учреждение, собранное в своё время по кирпичику, с подбором каждого человека через ректора... Эх, беда!
Информация о конкурсе проектов, проходившем в институте права ВолГУ необъективна. Я, как присутствующий на этом мероприятии, скажу следующее:
1) из представленных проектов, проект, подготовленный с участием А.О. Иншаковой выглядел самым презентабельным по актуальности, по масштабу, по продуманности мероприятий и пр. Может он и не идеальный (это первый опыт участия в проектной деятельности), но из тех, что были – он самый «путевый».
2) Товарищ Мельниченко, который занимается только научной деятельностью и освобожден от проведения занятий со студентами, вместо того, чтобы оказать педагогическим работникам методическую помощь в подготовке проектов, не только документацию своего проекта нормально не оформил, но даже четко доложить о преимуществах того проекта в разработке которого он участвовал не смог. Если бы нормально подготовился, то неизвестно, чей бы проект получил бы поддержку.
Достижения
Свой среди своих