31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

немец
27 фев 2020 в 10:31

кoррупция в чистoм виде! где СК?

Гость
27 фев 2020 в 10:34

Вот вам и врио)

Гость
27 фев 2020 в 10:47

Пошел делёж денег. Надо же на что-то содержать дочку в Германии.

Гость
27 фев 2020 в 11:12

А дамочка то ещё та «специалистка»!

Гость
27 фев 2020 в 11:17

Победивший проект Агнессы Иншаковой носит длинное и ёмкое название «Влияние четвёртой промышленной революции на экономико-правовое регулирование информационно-технологического развития хозяйственных систем»

Замысловатое, но до чего же пустое название. Похоже, собираются напечатать очередную бесполезную брошюрку, которую никто никогда не прочитает, и поиметь на этом денег. Наука!

Вася
27 фев 2020 в 11:41

Для Гостя в 11:19.....
Я надеюсь вы все то же самое сказали ей в лицо когда ее папа был жив и при должности???????

Вуглускр
27 фев 2020 в 11:53

В этом многобуквии особенно умилило два момента
Во-первых, в нашем университете оказывается все говорят "завкафедры".
Ну, гуманитарии, спишем на это.
А во-вторых, народ там требует грантов на обновление рабочих программ. Совсем берега потеряли, обновлять рабочие программы - это обязанность преподавателя по контракту. Преподаватель обязан регулярно актуализировать рабочую программу и повышать свой профессиональный уровень.
В общем, понятно, что мифология - это важное средство в продвижении университета, как тут пишет один из обломавшихся участников конкурса. А что еще остается?

злой
27 фев 2020 в 12:21

Решили спионерить бабло. Закинули инфу. Прокатило бы, бабло ушло. Подняли бучу, отменят этот конкурс и будет всё более менее честно

Ольга
27 фев 2020 в 12:48

проект Иншаковой) ну все тут понятно. В университете есть талантливые сотрудники, но как и творился хаос, так он есть и сейчас. Сколько мы, студенты, не писали жалоб ректору (тогда был Иншаков) на преподов, которые намекают на взятки, ничего не помогало. Эти преподы сидят в универе и по сей день. Грязь, что творится в российской образовании, это прям брррр

Алла
27 фев 2020 в 13:00

Вот это инновации! Если деньги государственные - должна быть прозрачность и отчётность за каждую копейку. А здесь Иван кивает на Петра...Мне кажется тут элементарное подтягивание зарплат до среднего, сейчас все директора этим занимаются. Известно ведь какие там зарплаты у преподавателей.

Гость
27 фев 2020 в 18:49

Грустно. Увидел в тексте фразу, произнесенную доцентом университета: "завкафедры уехала в командировку...", и загрустил... 😥
О финансировании науки даже читать не стал...

Лев
27 фев 2020 в 19:24

Вы действительно верите в эти новости? Чем ярче новость тем выше русур для продвижения

27 фев 2020 в 22:32

Информация о конкурсе проектов, проходившем в институте права ВолГУ необъективна. Я, как присутствующий на этом мероприятии, скажу следующее:
1) из представленных проектов, проект, подготовленный с участием А.О. Иншаковой выглядел самым презентабельным по актуальности, по масштабу, по продуманности мероприятий и пр. Может он и не идеальный (это первый опыт участия в проектной деятельности), но из тех, что были – он самый «путевый».
2) Товарищ Мельниченко, который занимается только научной деятельностью и освобожден от проведения занятий со студентами, вместо того, чтобы оказать педагогическим работникам методическую помощь в подготовке проектов, не только документацию своего проекта нормально не оформил, но даже четко доложить о преимуществах того проекта в разработке которого он участвовал не смог. Если бы нормально подготовился, то неизвестно, чей бы проект получил бы поддержку.

какое счатье, что я учился не в волгограде. и никто из моих детей не будет учиться ни в одной из волгоградских шараг.

старожил
28 фев 2020 в 07:09

....пронесли мимо.Светила не светят. преподаватели не преподают, все ждут кусочек пирога. Несчастный вуз забывший о своем назначении.

Гость
28 фев 2020 в 07:16

То ли еще будет, если мадам Калинина, не дай Бог, станет ректором.

местный
28 фев 2020 в 10:48

Эта система сложилась не при Алле, а при предшественнике. как минимум, может ей удастся все изменить и заставить зарабатывать, а не ждать"кость"" из-за которой перегрызлись.

Вася
28 фев 2020 в 13:39

Вот это уровень отечественной науки! Вот это ученые мужи!!! А название проекта то какое😂 Флагман волгоградской науки

Гость
29 фев 2020 в 10:20

На ученом совете рассматривалась только одна заявка. Определить, что она самая презентабельная, не рассматривая другие, сложно. Легко быть самым "путевым", если не допускать другие заявки на рассмотрение

Таня
29 фев 2020 в 10:58

В статье не указано, из какого источника выделены средства: из гос. бюджета или т.н. внебюджетных средств - того, что заплатили студенты за своё обучение :)

Гость
1 мар 2020 в 23:43

А масленичные гуляния обошлись бюджету Волгограда всего в полтора миллиона рублей

Гость
2 мар 2020 в 11:10

А что ожидать от такого директора? Он ВЮИ развалил, теперь за юр фак принялся

Гость
2 мар 2020 в 11:16

Ага. Сказал, что комментировать нельзя. Потом прокомментировал. И все свалил на руководство ВУЗа

Гость
2 мар 2020 в 11:26

Иншакова еще и с собрания трудового коллектива уходит. И все свою кафедру уводит. Результат голосования ей не нравится. Не выбирает коллектив ее в ученый совет ВУЗа😁

Гость
3 мар 2020 в 10:07

Уровень науки очень высокий. У Иншаковой больше 50 публикаций в ринце за 2019г. в соавторстве с 20 учеными. Каждую неделю пишет научный труд😁

Гость
3 мар 2020 в 11:17

Ученый большого кругозора. Пишет на все темы. От русской правды до американской сланцевой нефти.

Гость
3 мар 2020 в 11:39

Ученый большого кругозора. Пишет на темы от русской правды до американской сланцевой нефти.

Аноним
3 мар 2020 в 21:13

Клан Иншаковых и их прихлебателей еще не прихватизировал ВУЗ?

Гость
4 мар 2020 в 11:27

Иншакова - единственный преподаватель с юрфака ВолГУ, который упоминается в диссернете http://rosvuz.dissernet.org/person/106775

Гость
5 мар 2020 в 15:23

С момента ее заведования кафедрой, полностью обновился преподавательский состав. Специалисты кафедры дольше месяца не выдерживают

Гость
7 мар 2020 в 12:56

Прокуратура Советского Района Волгограда зашла с проверкой в ВолГУ. Проверяют законность формирования пакета документов по кандидатам в ректоры. Вроде как там бумаги стали таинственно исчезать, даже официальное письмо Совета ректоров пропало)). Похоже, собаку с милицией придётся вызывать).

Гость
7 мар 2020 в 12:57

В министерство направлено письмо, за подписью губернатора, в котором сообщается о поддержке кандидата в ректоры Василия Тараканова.

Гость
7 мар 2020 в 12:58

Совет ректоров Волгограда официально высказался в поддержку экс-руководителя ВолГУ Василия Тараканова. До сведения министерства позиция Совета ректоров доведена специальным решением.

Гость
7 мар 2020 в 13:34

Очень жаль, что Иншакова и компания совсем не пекутся об имидже родного вуза и, достигая своих целей, используют методы и средства, которые вредят его нормальной жизнедеятельности, подрывают его репутацию и тормозят научно-образовательное развитие

Гость
7 мар 2020 в 14:01

Зато Алла Калинина действительный член Академии военных наук.

Гость
11 мар 2020 в 19:02

Вместе с тем в заявке подробно описан практический функционал планируемых комплексных мероприятий. Например, предлагается получить и зарегистрировать исключительные авторские права на методику «Цифровые технологии фиксации хозяйственно-договорной деятельности». Для этого будет создана и зарегистрирована база данных, а также автоматизированная программа ЭВМ. Разработанная методика носит превентивно-профилактический характер и включает в себя гарантированный базовый набор экономико-правовых методов, механизмов и средств, позволяющий оперативно и на высоком профессиональном уровне, с помощью оригинального авторского, основанного на цифровых технологиях, подхода, фиксировать реализуемые в ходе заключения хозяйственного договора или последующего осуществления на его основе коммерческой деятельности условия и соглашения сторон.

А авторесса вообще в курсе, что CRM, биллинги, системы управления предприятиями ЕRP давно придуманы и лет 30 как успешно применяются? Что за бред про фиксацию хоз-дог деятельности программами для (прости Господи!) ЭВМ)))) Впрочем, неудивительно, как и большая часть писанного ею в разные годы.

Гость
1 апр 2020 в 11:49

Интересно, зачем "чистая" руководитель т.н. проекта занимается фаллометрией со своими коллегами, ей же с ними предстоит еще работать? Зачем строчить кучу опровержений, печатать документы внутреннего пользования? Ни один из так называемых "проектов" не является по сути, содержанию и экономическому применению реальным проектом, т.е. не принесет реальной экономической выгоды ни бизнесу, ни науке, исключая, однако, заинтересованных лиц. Бред Волгу, вот уж точно. Понаписали на 15 страниц, сами утвердили, и молодцы.