V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

42 комментария к публикации

«Заставляют учиться»: студенты ВолгГТУ жалуются, что их не распустили по домам из-за коронавируса

Гость
17 марта 2020, 15:17
Вам лиш обосрать студентов а то что они каждый день ездиют в общественном транспорте это ничего да? Заболеть я думаю ни кто не хочет!
Гость
17 марта 2020, 12:31
Разговаривал сейчас со знакомым, который работает в Политехе. Он говорит, утром им разослали приказ с перечнем мер, и про отмену занятий там ни гу-гу. Зато рекомендовано их начальникам не собираться на совещания, решать всё по телефону. А простые преподы пусть и дальше ездят в общественном транспорте на работу и вращаются среди студентов. А там иностранцев полно учится, в том числе из Ирана-Ирака, кто проверял, когда они домой летали? В общем как везде у нас - на простых людей наплевать, пусть хоть все помрут...
Гость
17 марта 2020, 17:11
Те кто не перешел на другие формы временного обучения- мотивы вполне понятны и просчитываются легко и на раз. Это ректора и их окружение видят угрозу для себя лично и своим доходам. Срыв программ- а он на всем скажется, для них угроза посерьезней чем девятнашка. Им по сути плевать на студенчество и рядовых преподавателей. Они там себя по статусу засунули во многие хозтемы, гранты, договора за которые им отстегиваются большие бабки. Иначе откуда у них миллионные зарплаты на фоне нищенских зарплат рядовых преподавателей. К реальному кач. обучению по дистанционке - никто не готов если по правде- все это профанация для многих специальностей... Дистанционка по сути проблемна с точки зрения качества обучения многие специальности Политеха- выстроены на практиках и лабораторках и личном общении со специалистами и преподавателями практиками. Это не понять волгушникам и педикам- не тот уровень!!! Им бы лучше молчать в тряпочку!!! А то для большинства со стороны выглядят как глупцы в пубертатном периоде. А то что они, ректора политеха, единственные в регионе, которые повели себя столь безответственно навевает на грустные размышления. Могу поспорить, через день два они все сольются в экстазе и с пеной у рта будут всем доказывать, что они погорячились, а хотели как все «бороться с вирусом в первых рядах». Просто их не так поняли.
Гость
17 марта 2020, 12:21
Ох студенты хитрющие.
Гость
17 марта 2020, 12:41
Разве это опорный передовой вуз региона? В ВолГУ давно развита система дистанционного образования. А в техунивере только готовятся к дистанционке... Ну, и отсталые.
Гость
17 марта 2020, 11:57
Детский сад, а не политех.
Гость
17 марта 2020, 15:09
Студентов ВолгГМУ тоже заставляют учиться, хотя многие университеты ввели на карантин
Гость
17 марта 2020, 15:31
А как же "медички" будут дистанционно сдавать зачёты? Там ведь весь процесс обучения рушится!
Гость
18 марта 2020, 09:18
Уважаемые комментаторы! Вы конечно простите, но в Вузе кроме студентов есть еще и преподаватели и очень немало пожилых, и они не хотят подвергать себя и свои семьи риску!
Гость
17 марта 2020, 13:01
Ооо,вату в комментариях порвало
Гость
17 марта 2020, 12:04
Вот такие будут специалисты!
Гость
17 марта 2020, 12:35
Не хотят учится. Хотят дома пивко сосать и не только.
Гость
17 марта 2020, 15:01
Никакова покоя от этих студентов, лиш бы пить свою водку да нюхать наркотики никакой ответственности а всё из-за америкосов!!!! Это они весь ваш сэкс и похоть привнесли к нам на родинуу придумали еще вирус этот но ничево Я в свои 54 года по песят грамм и в баньку и мне етот ваш вирус нипочем!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2020, 17:43
ВолгГМУ тоже не закрыли на карантин, лекции были отменены на один день, хотя в данном образовательном учреждении многим студентам приходится ездить по клин. базам, сидеть в лекционнах залах, где почти 150 человек и т. п., никто про это не пишет что-то
Гость
17 марта 2020, 19:42
Если кто нибудь там заразиться кто за это будет отвечать вам лиш бы написать какие они ленивые не хотят учиться ! Никому этого не надо ни кто отвечать не будет и никому ничего не надо пока его это не коснулось!
Гость
17 марта 2020, 15:32
Сброд лоботрясов! Сдающих хвосты еще за ЛЕТНЮЮ сессию 2019 года! А родительское собрание с первокурсниками - извините,но это полный ПЦ! А то они будут примерно сидеть дома и грызть гранит науки, ага, "счазз" , топот слышите, то студиозисы бегут грызть гранит науки. Нет, ну все были студентами, но что бы вот так дёшево отмазываться
Гость
17 марта 2020, 12:41
Ах, какая беда, все дома сидят, а они учатся. Как обидно.
Гость
17 марта 2020, 17:38
По себе людей не судят, моя дома сидит проекты делает, не до пивка. И вообще речь идёт о дистанционном обучении