V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности Волгоградский медуниверситет ввёл свободное посещение лекций из-за коронавируса

Волгоградский медуниверситет ввёл свободное посещение лекций из-за коронавируса

Медики не стали полностью отменять занятия в аудиториях

Медиков распускать по домам не стали

С 18 марта Волгоградский государственный медицинский университет (ВолгГМУ) ввёл для студентов свободное посещение лекций в связи с угрозой распространения коронавируса.

— На вторник, 17 марта, в Волгоградской области не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, — сообщили корреспонденту V1.RU в ВолгГМУ. — Поэтому повода для введения карантина в вузе нет. Образовательный процесс продолжается в традиционном для вуза режиме до особых на то указаний.

Несмотря на это, в вузе разрешили студентам самим решать, посещать лекции или нет.

— Со вчерашнего дня началась трансформация образовательного процесса, — пояснили в вузе. — Со среды студентам разрешается свободное посещение лекций. Контроль знаний останется на прежнем уровне, и студентам не рекомендуется покидать пределы Волгограда, поскольку в любой момент вуз может вернуться к традиционным формам проведения лекционных занятий.

Как и во многих других вузах, всю необходимую учебную информацию будущие врачи и медики могут найти на сайте альма-матер.

— При необходимости мы готовы перейти на дистанционный образовательный контент полностью, — отметили в медуниверситете. — У нас также есть возможность транслировать лекции через вебинариум.

Студенты вуза, как впрочем и некоторых других, путают его закрытие на карантин с переходом в реальности на дистанционное обучение.

— Студенты политеха жалуются, что их заставляют учится, — обратилась в редакцию V1.RU волгоградка. — Я из медуниверситета, и нас тоже закрывают на карантин. Мы начали подписывать петицию, но её очень быстро свернули. В вузе говорят, что ничего страшного нет, а мы боимся.

Напомним, что все вузы обязали обеспечить полноценный образовательный процесс при переходе на дистанционное обучение в любом его виде. Студентов никто не освобождал от заданий и последующих сессий. Меры носят профилактический характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем