Образование Всё о коронавирусе

Открытия можно пока не ждать: детсады Волгограда закрыты до улучшения ситуации с коронавирусом

Детские дошкольные учреждения были закрыты сразу после начала пандемии коронавируса в Волгограде

Лариса Савина разбила надежды волгоградцев на освобождение от детей в рабочие часы

Председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике администрации Волгоградской области Лариса Савина заявила сегодня, 13 мая, что открытия детских садов в Волгограде и регионе можно пока не ждать.

— Постановлением губернатора продлен запрет до 31 мая на посещение образовательных организаций. Это решение принято с учетом эпидемиологической обстановки и мнения специалистов, в первую очередь медиков и Роспотребнадзора, — заявила сегодня Лариса Савина, — Поэтому в Волгограде и Волгоградской области детские сады у нас не работают. Это, в первую очередь, связано с заботой о детях. Мы видим, как много сейчас детей у нас болеют и находятся с подозрением на коронавирус. В целях обеспечения санитарного благополучия решение об открытии детских садов не принимается. Дальше, после 31 мая и с учетом эпидобстановки мы будем возвращаться к этому вопросу.

Напомним, по словам зампредседателя комитета здравоохранения Николая Алимова и данным оперативного штаба региона, на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 1259 случаев заболевания, в том числе у 85 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем