1 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
22 мая 2020 в 13:23

Волос осталось меньше, чем струн на гитаре

Анноним
22 мая 2020 в 13:37

Еще осталось объявить, что пандемия была эксперимент и дело в шляпе.

Беспредел
22 мая 2020 в 13:53

Вот она тропкина из единой России

Этоя
22 мая 2020 в 14:07

Какой бред! Не забывайте про людей которые работали все время. И у нас не было онлайн занятий. А была классная и домашняя работа. И после работы приходилось объяснять новую тему , делать классную и потом делать домашнюю, до ночи каждый день. А вы просто ставили эксперименты.

Циник
22 мая 2020 в 14:35

Своим решением госпожа-депутатша Тропкина приравняла добросовестно учившихся на удаленке учеников и откровенных бездельников, лучший способ отбить у учеников желание учиться, считаю, что подобная инициатива местных чиновников от образования должна быть предметом расследования министерства просвещения и наказания виновных

Гость
22 мая 2020 в 15:17

Уровняли тех, кто трудился весь дистант, и тех-кто ни фига не делал. Глаза были красные.. а у детей не были? кто-то подумал о тех, кто делал добросовестно. Прям как в душу плюнула. Депутат называется...

Мама
22 мая 2020 в 15:24

Издевательство над детьми и родителями. Все старались, учились, изучали новые темы, делали домашнюю и классную работу. А им оценки сложно выставить? Облезут,, что ли? Оценок жалко?

Ирина
22 мая 2020 в 15:33

Обидно за тех детей кто действительно учился дома! Сколько времени и нервов было потрачено в пустую! А в итоге сравняли всех под одну гребёнку! Полное свинство!

Гражданка РФ
22 мая 2020 в 16:06

Или тропкину гнать , хотя главу не выгонишь, или бежать детям с этого Лицея. Полный беспредел

Гость
22 мая 2020 в 16:10

То есть получается что наши дети и педагоги так же были просто подопытными кроликами?Это безпредел просто!Я полностью согласна с Циником!!!Дети мучились,старались,ночей не спали.Кто то из родителей компы и ноутбуки в кредит брал или покупал,кто то интернет срочно проводил и оплачивал только ради этого.Где справедливость?

Гость
22 мая 2020 в 16:35

И это говорит директор школы, очень надеемся что дети будут умнее и грамотнее

Гость
22 мая 2020 в 16:35

Во всём мире дистанционное обучение и полученное таким образом образование, являются самыми дешёвыми и самыми некачественными.

Театрал
22 мая 2020 в 18:11

Бездарный директор и депутат, только и занимается своим дешевой рекламой везде. Гнать ее надо с таких должностей. Раз такую пургу несет, пиццы что ли переела?!?!?(кто с лицея тот поймет) Пусть тогда навсегда отменят директора школ отметки, кому они нужны, раз ни департамент ни коммитет ни чего не решают. Живем в стране бездарей, и нас такими же хотят сделать.

Гостья
22 мая 2020 в 19:31

Сын в этом году финишировал началку. Узнав про неоцененный триместр, сказал, что это несправедливо. Старался как мог, хоть и лайтовый троечник

родители
22 мая 2020 в 19:50

Значит и зарплату учителям за три месяца тоже только на табеле.

Гость
22 мая 2020 в 19:58

Как только педагог-директор школы становится депутатом, прощай школа, надо поставить на ней крест..

Гость
22 мая 2020 в 20:12

Слово эксперимент, конечно здесь не уместно. Хотя директорша сама филолог

Гвоздь
22 мая 2020 в 20:38

Наглая тетка , ухватила все что надо для богатой и достойной жизни , заслуги дутые ей же самой . Возвела сама себя в ранг и касту незаменимых . Это не призвание - а талант сформированный годами и наивной глупостью и страхом - родителей - основного источника ее финансирования .

не гость
22 мая 2020 в 20:39

Если это был эксперимент над детьми, то кто-то в городе должен за него ответить перед законом.
Это было не удаленка (чиновники от образования не разобрались в технологии удаленного образования) , а. самообразование с ежедневной раздачей заданий, и жестким контролем выполнения. . Это была каторга.для детей и родителей. Чиновники считают, что работа на каторге не должна оцениваться!

Издевательство
22 мая 2020 в 23:16

....
Вообще я учусь чтобы получить какие то знания и поступить куда то.. НО С ВАШИМ ДИСТАНЦИОННЫМ ОБУЧЕНИЕМ, Я НИЧЕГО НОВОГО НЕ ЗНАЮ. Может у кого то и были видео-уроки, но не у моей школы! КЛАССНАЯ - ДОМАШНЯЯ - КЛАССНАЯ - ДОМАШНЯЯ И ВСЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ. Никто ничего не объяснял нам, мы все делали сами и теперь вот тебе на, что мы за это получили? А НИЧЕГО! "СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ"

Гость
22 мая 2020 в 23:17

Давайте - петицию. Такие "педагоги" не должны возглавлять учебные заведения. Это - должен знать президент президента России.

Гость
23 мая 2020 в 07:48

Ну если этот человек заявляет о проведении эксперимента над детьми- не пора ли провести эксперимент над ней?! Скажем сослать в какую-нибудь забубенную деревеньку где ещё есть школа начальных классов,на оклад-минималку. Эдак на год.

Возмущённая.
23 мая 2020 в 08:59

Я поддерживаю все комментарии. Сама учитель, так же проверяла, комментировала задания, вела уроки на дистанте, ночами не спала оформляя документы. С возмущением узнала о попустительстве к бездельникам. Считаю, что своим возмутительным экспериментом чиновники плюнули в глаза добросовестным детям, ну а нас сделали крайними как всегда. Кстати это распоряжение министерства образования, так что жаловаться некуда.

Болодя
23 мая 2020 в 10:18

Это был самый напряженный триместр. Дети выучили наверное на 3 года вперед.
А те кто в Лицее №5 не учится так и не умничайте тут если не знаете.

Гость
23 мая 2020 в 11:39

Работу добросовестных детей и их родителей надо оценить и поощрить, поставив оценки. Других решений чиновницы быть не должно!

Гость
23 мая 2020 в 11:56

А кто давал право этой даме ставить эксперименты над учениками, их родителями и учителями? Корону напялила и чувство реальности сразу потеряла?

Наталья Яковлева
23 мая 2020 в 12:28

С учётом того, что во многих школах тётки считали удалёнкой общение по телефону и обмен мейлами, то, видимо, верное решение. Только вот кто и когда всё- таки обеспечит фактически пропущенный учебный материал? И "возможности" разные у учителей прежде всего, а не у детей. И эти возможности - не материальные.

Гость
23 мая 2020 в 16:48

Вот твари... И "учителям" тогда не надо зарплату платить. Они не работали.

Гость
23 мая 2020 в 16:55

Смотрела передачу по местному каналу с участием госпожи Тропкиной и была в ужасе от ее поведения. Она полностью заняла сторону комитета образования и утверждала, что к дистанту все школы и учителя готовы, дети тоже занимаются без проблем. Может это мечты городского чиновника? Или люди путают мечты с реальностью? К дистанту мы не будем готовы никогда.И не надо лицемерить, врать, угождать начальству. Достаточно оценить систему образования в наиболее цивилизованных странах и сравнить с нашей. Дистант - это очередной кошмар учителей и родителей.

Пиня
23 мая 2020 в 20:29

самый тупой руководитель учебного заведения из все дежурных по станции, что нам известны. дети занимаются в лицее всякой ерундой. кроме учебы.

Гость
24 мая 2020 в 11:12

Молодцы! Уравняли бездельников и наглецов, которые решили не открывать книжки, с детьми, которые добросовестно постигали новое ... браво! Списали на "разные условия" лень и хамство очень большой категории "школьников" и мамочек, бесконечно возмущавшихся, что их "детки" не в состоянии ... облили грязью всех и вся - и вот вам, бонус!!!!!!

Гость
24 мая 2020 в 11:55

Давайте просто посмотрим на результаты деятельности лицея за этот год. Они позиционируют себя в том числе математическим
1. Сириус математика (среди 11 учеников семиклассников только 1 из 5 лицея. Остальные 10 из другой школы).
2. Кавказская математическая олимпиада (10 представителей от области и только 1 из лицея. При этом шестеро из одной школы)

Надежда
31 мая 2020 в 23:16

А я рада за нашего ребёнка. Она показала хорошие результаты, за четвёртую четверть оценки лучше, чем за три четверти. Всем было нелегко, но она научилась самому главному: самостоятельно организовать свой учебный процесс. Она самостоятельно изучала тему, и если непонятно просила объяснить. Особенно в математике ( алгебра, геометрия). А потом закрепляла темы. Мы всей семьёй помогали. Я вспомнила историю России 17 века, очень поучительно. Конечно, она в 7 -ом классе, малышам сложнее. Но в школу, конечно, хочет! Дети тоже очень устали. И их труд нужно правильно оценить ( не только в оценках). Не должно быть уравниловки. Но и детей, которым это трудно далось, или технически не было оснащения, не надо унижать, нельзя отбивать охоту к учёбе. Вот здесь и должны педагоги проявить свой профессионализм.