V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе подробности Выпуск, который войдет в историю: волгоградские школьники впервые отмечают последний звонок в режиме онлайн

Выпуск, который войдет в историю: волгоградские школьники впервые отмечают последний звонок в режиме онлайн

С самого утра в социальных сетях проходят линейки

В этом году школьники соберутся вместе лишь после снятия режима изоляции 

В Волгоградской области в режиме онлайн прозвенел последний звонок. Из-за пандемии коронавируса традиционные линейки и акции ушли в социальные сети.

— Сегодня учебный год завершился для 33 тысяч выпускников со всей Волгоградской области, — сообщили в пресс-службе областной администрации. — Линейки впервые прошли не на школьном стадионе, а в группах социальных сетей.

Все утро выпускники загружали в сеть видео флешмобов и подготовленных на самоизоляции номеров. После перехода на дистанционное обучение к новому формату привыкли и педагоги — в группе, созданной накануне праздника, они разместили свои обращения к школьникам.

— Многих сейчас волнует вопрос: какие они, современные выпускники? — рассуждает директор школы в жилом микрорайоне «Родниковая долина» Пётр Байкалов. — Современные выпускники — это люди нового века. Века информационных технологий. Для них онлайн — ведущее определение реальности. Они легко воспринимают краткую и наглядную информацию. Интересно, что почти нет конфликта поколений. Современные выпускники не стремятся к разрушению, а ценят спокойствие. Главная ценность для них — это поиск своего пути. При этом счастье для них — это и есть успех. Среди юного поколения модно саморазвитие. Главное, модно быть умным и здоровым. Ожидания от будущего — комфорт и спокойствие. Поэтому мы желаем найти свой путь и обрести счастье.

Не встретившись на классических последних звонках, ученики со всей Волгоградской области все же надели красные ленты и получили колокольчики. Онлайн-линейки не обошлись и без традиционного обращения первоклашек.

— Сегодня звенит Волгоградская область. Звенит последними звонками, которые извещают, что выпускники 2020 года закончили свое обучение. Перед вами открыта большая дорога в жизнь. Пусть она будет счастливой и успешной, — обратилась к волгоградцам директор лицея № 5 Лариса Тропкина.

Напомним, из-за режима всеобщей изоляции волгоградские школьники перешли на дистанционное обучение. 25 мая ученикам предложили подключиться к всероссийской онлайн-акции и дать последний звонок со своего балкона.

В областном комитете образования пообещали, что после снятия режима волгоградцы отметят свой выпуск в привычном формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем