V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Как не ошибиться в выборе профессии: четыре истории успеха выпускников Волгоградского института управления

Как не ошибиться в выборе профессии: четыре истории успеха выпускников Волгоградского института управления

Рассказывают топ-менеджеры и руководители крупных российских и международных компаний

Диплом Волгоградского института управления — это сертификат качества и «билет» в успешную жизнь

Приемная кампания в высшие учебные заведения Волгограда — в разгаре. Кто-то из абитуриентов уже определился с выбором вуза, а многие рассчитывают подать документы сразу в несколько учебных заведений Волгограда. Как не ошибиться в выборе? В каком вузе дают достойное образование для построения успешной карьеры? Диплом какого учебного заведения проверен временем и является сертификатом качества? Ответить на эти вопросы помогут люди, добившиеся успехов на профессиональном поприще.

Выпускники Волгоградского института управления РАНХиГС — топ-менеджеры и руководители крупных российских и международных компаний — рассказали, что им дала Президентская академия и почему нужно поступать в ВИУ РАНХиГС.

«Институт подарил мне уверенность»

Выпускница Президентской академии факультета ГМУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» Алёна Бакликова с уверенностью говорит, что alma mater помогла ей сделать правильный выбор своего будущего. Институт дал не только качественные знания, но и практический опыт, который девушка смогла применить в своей профессиональной карьере.

— ВИУ РАНХиГС предоставляет студентам возможность проявить себя в различных направлениях деятельности, учит многозадачности, стрессоустойчивости, обеспечивает отличный нетворкинг.

Я часто вспоминаю поездки в МГУ на Ломоносовскую конференцию, яркие моменты студенческой жизни, когда сдаёшь самый сложный экзамен в своей жизни феерично, но заваливаешь самый важный. И только благодаря поддержке людей вокруг достигаешь своих целей. Именно в РАНХиГС я начала залпом и жадно читать профессиональную литературу. Здесь выработались мои взгляды, способность отстаивать позицию, аргументировать своё решение и вести дебаты. Институт подарил мне уверенность на публичных выступлениях и отточил навык презентации.

Сразу после учёбы меня приняли в крупную FMCG компанию — Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг в Ростове-на-Дону. Затем я переехала в Москву и углубилась в маркетинг. Здесь я устроилась в компанию LG, а после — пришла на позицию руководителя проектов в одно из крупнейших брендинговых агентств России Depot Branding Agency. Сейчас я веду проекты таких клиентов, как ГЛОНАСС, Тандер, Х5 и Borjomi.

«Учеба в академии в карьере помогла мне даже больше, чем я мог предполагать»

Еще один выпускник ВИУ РАНХиГС факультета государственного и муниципального управления по специальности «Менеджмент» Андрей Еркин с большой теплотой вспоминает годы, проведенные в вузе, и благодарит всех преподавателей за полученную возможность реализовать все свои принципы и амбиции в карьере.

— Академия поддерживает своих студентов, в этом я убедился на собственном опыте, пройдя обучение на бюджетной форме и получив красный диплом. О годах в вузе у меня остались только самые теплые воспоминания: участие в КВН, «Студенческой весне», выезды на море, турбазы. Но самые яркие впечатления, конечно, оставили люди, с которыми познакомился за это время.

В Академии высоко профессиональный преподавательский состав, благодаря которому создана атмосфера, мотивирующая к познанию, положительно влияющая на творческое развитие и нравственное воспитание обучающегося. В период обучения в Академии мне помогло наставничество и внимательное отношение со стороны преподавателей. За годы, проведенные в вузе, я написал 19 научных статей и книгу. Но лучшим достижением стали две премии от Президента Российской Федерации и дальнейшее обучение в аспирантуре на бюджетной форме.

Полученное образование позволило получить работу в администрации Волгоградской области в должностях главного специалиста, консультанта, помощника вице-губернатора, заместителя председателя профильных комитетов. Наиболее важным этапом в работе стала подготовка и проведение в Волгограде чемпионата мира по футболу 2018 года, по итогам которого получил благодарность министра спорта Российской Федерации и почетный знак губернатора Волгоградской области. А сейчас я работаю над созданием территории социально-культурного и рекреационного назначения — парка в пойме р. Царицы. Учеба в Академии в карьере помогла мне даже больше, чем я мог предполагать.

«Академия — это огромная платформа для развития»

Во время обучения в ВИУ РАНХиГС студенты открывают у себя новые способности, приобретают умения и знания, задают тон для своей будущей карьеры. И, несмотря на меняющийся мир, выпускники Президентской академии всегда находят свое место в жизни, как это случилось и у Александры Хаммуд, выпускницы юридического факультета ВИУ РАНХиГС по специальности «Юриспруденция».

— Одним из самых запоминающихся событий студенческой жизни для меня стал Летний кампус РАНХиГС. Именно в рамках участия в кампусе я поняла, что возможности студентов Президентской академии не ограничены! Весь кампус проходил на английском языке, мы работали в группах с иностранными студентами, и нашими наставниками были признанные эксперты со всего мира.

Академия дала мне фундаментальные знания, практический опыт, я посетила более 10 городов РФ и даже смогла поучаствовать в Гарвардской Модели ООН в городе Бостон (США). Академия — это огромная платформа для развития. Она предоставляет неограниченное количество возможностей как в карьерном и образовательном плане, так и в плане нетворкинга. Эта уникальная смесь помогает выпускникам стать профессионалами своего дела и добиться карьерных успехов.

«Образование в ВИУ РАНХиГС не потеряет своей актуальности даже через годы»

Владимир Дубовик, окончивший Академию в 2006 году по специальности «Финансы и кредит», уверен, что обучение дало ему старт для новых открытий и свершений и возможность построить успешную карьеру.

— Обучение в Академии оставило в моей жизни массу воспоминаний. Но самым ярким впечатлением из студенческой жизни, наверное, останется защита диплома — как конечный этап пяти лет и этап начальный для уже полностью взрослой жизни. В этот момент ты окончательно убеждаешься, что обучение дало тебе старт для новых открытий и свершений.

Академия за пять лет, проведенных в ее стенах, помимо изучаемых дисциплин, научила искусству общения. Ведение диалога, выстраивание отношений, поиск информации для повышения квалификации и самостоятельного обучения — вот именно то, чему высшее образование научило меня сполна. И если вы видите себя в будущем в стенах учреждений госслужбы или хотите работать в реальном секторе экономики, если хотите слушать интересные лекции преподавателей-практиков, перенимать их опыт, быть на связи с деканатом — тогда вам точно в Президентскую академию. Диплом этого вуза проверен временем, так как гарантирует образование, которое не потеряет своей актуальности даже через годы, а также бесценный практический опыт и большую научную базу.

Приемная кампания в ВИУ РАНХиГС – 2020 продлится до 16 августа. Если вы хотите, как и выпускники вуза, получить профессию и диплом, которые не подвластны времени, пройти подготовку по выбранной профессии и построить успешную карьеру — подать документы в вуз можно уже сейчас, до сдачи и получения результатов ЕГЭ.

Контакты приемной комиссии ВИУ РАНХиГС:
Волгоград, ул. им. Гагарина, 8,
тел. (8442) 24-17-43, (8442) 97-90-26.
e-mail: priem@vlgr.ranepa.ru
«ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем