6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
31 июл 2020 в 17:10
Не прошло и 6 лет,как Лиля снова по,-чёрному прославилась со своим "Глобусом", спешно переименованным в " Страну чудес" после так же безобразно и безответственно организованного ею отдыха занимавшихся у нее детей летом 2014 года. Напомню: нанятый ею для перевозки детей в Новороссийске автобус под управлением в стельку пьяным водителем (с установленным экспертизой 2 промилле алкоголя в крови) на бешеной скорости опрокинул автобус в обрыв с 40 находящимся в нем детьми и 2 "педагогами". В итоге трупов не было только чудом,трое детей в тяжелейшем состоянии вертолётами переправляли на длительное лечение в Краснодар, десяток" средней тяжести "лечились в Новороссийске, оставшихся травмированных деток забрали примчавшиеся родители. А Лиля все это время не брала телефон!!! Видимо,все что её заботило в тот момент-это не то,как она рискнула усадить детей в автобус с явно пьяным водителем, и не состояние детей,и не состояние своих" педагогов "(которые, кстати, после лечения к ней не вернулись работать)- а то,как закрыть возбужденные уголовные дела и сохранить свой бизнес в ДК Гагарина. И удивительно,что ей это удалось,и другие родители продолжают водить к ней своих детей, не боятся отправлять с ней на отдых и получить их в инвалидных колясках?! А вопросы у следователей по завышенной стоимости путевок были к ней ещё тогда,в 14 году. Чтоб земля у неё горела под ногами!!!
Катерина
31 июл 2020 в 23:10
я была в числе тех, кто планировал отпустить ребенка в лагерь со Сказочной страной и хочу высказаться в защиту школы и директора.
Спасибо им, что до последнего старались организовать смену для наших детей. Спасибо, что изначально дали нам возможность поехать со скидкой, на которую мы претендовали справедливо. Хотя совсем не факт, что нам дали бы её, обратись мы напрямую в орленок.
Да и не отпустила бы я ребенка к неизвестным вожатым, в неизвестные условия. А в стране чудес смогли собрать команду по-настоящему увлеченных ребят. Мы смотрели за тем, как они готовились, как старались, чтобы смена получилась интересной! И даже если бы это стоило дополнительных денег - я бы отдала их!

Сразу хочу сказать, что никто меня не просил тут писать. Просто грустно, когда троллят хорошие начинания, тем более, когда это возню разводят журналисты ради хайпа. И еще напоследок скажу, как руководитель - к сожалению, мы не всё можем контролировать, потому что кругом полно безответственных дураков, а вот отвечать за них приходится руководителю лично

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

лллл
31 июл 2020 в 16:36

неужели родителям так хочется отделаться от своих детей в период опасной пандемии??!

Гость
31 июл 2020 в 16:45

Единственная смена в Орленке и та - опять про войну. Нафик надо.

Гость
31 июл 2020 в 16:51

Что за порядки - заплатить почти 20 тыс. и еще доказывать грамотами, что ты достоин за свои же деньги получить путевку в офигеть какой-то лагерь в красноармейске

гость
31 июл 2020 в 17:04

Может считать ему крупно повезло. Живее будут.

Гость
31 июл 2020 в 17:10

Не прошло и 6 лет,как Лиля снова по,-чёрному прославилась со своим "Глобусом", спешно переименованным в " Страну чудес" после так же безобразно и безответственно организованного ею отдыха занимавшихся у нее детей летом 2014 года. Напомню: нанятый ею для перевозки детей в Новороссийске автобус под управлением в стельку пьяным водителем (с установленным экспертизой 2 промилле алкоголя в крови) на бешеной скорости опрокинул автобус в обрыв с 40 находящимся в нем детьми и 2 "педагогами". В итоге трупов не было только чудом,трое детей в тяжелейшем состоянии вертолётами переправляли на длительное лечение в Краснодар, десяток" средней тяжести "лечились в Новороссийске, оставшихся травмированных деток забрали примчавшиеся родители. А Лиля все это время не брала телефон!!! Видимо,все что её заботило в тот момент-это не то,как она рискнула усадить детей в автобус с явно пьяным водителем, и не состояние детей,и не состояние своих" педагогов "(которые, кстати, после лечения к ней не вернулись работать)- а то,как закрыть возбужденные уголовные дела и сохранить свой бизнес в ДК Гагарина. И удивительно,что ей это удалось,и другие родители продолжают водить к ней своих детей, не боятся отправлять с ней на отдых и получить их в инвалидных колясках?! А вопросы у следователей по завышенной стоимости путевок были к ней ещё тогда,в 14 году. Чтоб земля у неё горела под ногами!!!

Гость
31 июл 2020 в 17:46

Помнится,подобный финт с якобы доплатой за уже оплаченную бюджетом путевку провернула несколько лет назад Камышева ЛБ из "Созвездия талантов". В итоге было возбуждено угол.дело ОБЭПом. Интересно, этим похоже аналогичным случаем правоохранительные органы заинтересуются? Или если жена работника Главка УВД работает в этой " Стране чудес",то возможна близорукость?

Гость
31 июл 2020 в 19:44

Красивое название Страна чудес, сразу почему-то вспоминается буратино и песня поле чудес

типичный волгоградец
31 июл 2020 в 20:58

Родители даже готовы заплатить лишь бы сбагрить ребёнка на месяц)) Браво!

Катерина
31 июл 2020 в 23:10

я была в числе тех, кто планировал отпустить ребенка в лагерь со Сказочной страной и хочу высказаться в защиту школы и директора.
Спасибо им, что до последнего старались организовать смену для наших детей. Спасибо, что изначально дали нам возможность поехать со скидкой, на которую мы претендовали справедливо. Хотя совсем не факт, что нам дали бы её, обратись мы напрямую в орленок.
Да и не отпустила бы я ребенка к неизвестным вожатым, в неизвестные условия. А в стране чудес смогли собрать команду по-настоящему увлеченных ребят. Мы смотрели за тем, как они готовились, как старались, чтобы смена получилась интересной! И даже если бы это стоило дополнительных денег - я бы отдала их!

Сразу хочу сказать, что никто меня не просил тут писать. Просто грустно, когда троллят хорошие начинания, тем более, когда это возню разводят журналисты ради хайпа. И еще напоследок скажу, как руководитель - к сожалению, мы не всё можем контролировать, потому что кругом полно безответственных дураков, а вот отвечать за них приходится руководителю лично

Светлана
1 авг 2020 в 01:33

Дорогая редакция, так сын у Игоря в лагерь не попал, или дочь!!! Или вам не важно из чего сенсацию делать. Полагаю, в этой статье информацию нужно фильтровать!

Обычный
1 авг 2020 в 01:56

Ничего нового:
А) бронируем 100 мест, а лучше все!
Б) продаем дороже.

Иначе зачем бронировать 100 мест?

Гость
1 авг 2020 в 06:18

Страна чудес, закупают путевки яко бы для своих посещающих, а потом перепродают на сторону с наценкой

Гость
1 авг 2020 в 08:17

Комитет молодежной политики города давно практикует практику дополнительных поборов за бюджетные льготные путевки, деньги от которых иногда оседаю в карманах организаторов так называемых профильных смен - подведомственных учреждений городского комитета молодежной политики, это единственный вариант пополнить бюджет внебюджетными поборами для нормальной работы учреждений. Комитету наплевать,что финансирование постоянно срезается чиновниками депфина, и самих себя любимых 18 чиновников муниципальной службы не обижают годовое содержание обходится налогоплательщику в 35 млн. рублей это содержание с зарплатой и коммуналкой 3 х районных крупных центров. Вот и сейчас видимо Орленок передал функции комплектации профильной смены частному лицу, в так называемый корпус с улучшенным комфортом отремонтированный за счет налогов народа путевка стоит иногда 35 тыс. рубл. у организаторов профильн. смены типа "Английский язык в люди",да и сам Орленок накидывает иногда по 1 тыс. и берут бабки наличными.😎😎😎

Александр
1 авг 2020 в 10:35

Всегда среди нормальных и здравомыслящих людей находится одна КРЫСА. Вот и опять старается обгадить Лилию Анатольевну и Страну Чудес. Визжит и брызгает своим ядом.

Гость
1 авг 2020 в 12:17

Неплохая субсидия в СТАНУ ЧУДЕС за продажу путевки. Начинаешь верить в поле дураков.

Гость
1 авг 2020 в 15:29

Вы думаете, организаторы профильных смен "накрутку" себе в карман кладут? А вы знаете, СКОЛЬКО получают воспитатели и вожатые в лагерях??? 6-10 тыс. за смену! За работу 24/7!!! Как вы думаете, какой адекватный молодой человек пойдет работать за такие деньги??? Тем более летом, когда есть куча возможностей заработать в городе!
Вот и приходится организаторам делать "накрутку", чтобы потом можно было нормальной зарплатой привлечь нормальных вожатых. А не бесплатных практикантов из Педа, которых волнуют не дети, а только зачёт практики.

По поводу Глобуса и Лили. В такой обстановке конечно было очень рискованно связываться с лагерями. Но это был не только выбор Лили, но и выбор родителей. Так зачем теперь жаловаться?
P.S. Я не из Глобуса. Скорее, наоборот 😉

Елена
2 авг 2020 в 08:27

Послушайте(даже не знаю,какое дальше написать обращение)родители: когда вы пишите свои недовольства про Глобус-Страну Чудес, Лилию и преподавателей имейте смелость писать и свои фамилии, чтобы потом, когда вы прибегаете перед началом года и "умоляете" взять вашего ребёнка, было понятно от кого ждать "благодарностей". Для начала спросите своих детей как им живётся в данном коллективе, а ещё лучше отправьте в другой лагерь(за те деньги, которые считаете, достойны хорошего лагеря, ухода,развлечения и условия)для сравнения! Моя дочь выросла и уже не является ни учеником ни сотрудником, но, вся наша семья будет с благодарностью вспоминать время проведённое в лагерях, поездках, праздниках Глобуса-Страны Чудес, а самое главное это знания и любовь наших педагогов! Пишу это, т.к.есть сравнение и с другими лагерями, дорога в которые закрылась сразу, после того,как первый раз поехали с Глобусом! Мне жаль,что родители пишут гадости в адрес Лилии Анатольевны, которая столько сил и энергии отдаёт вашим детям, это просто всегда скрыто от посторонних глаз, какую колосальную работу она проводит, в любом мероприятии будь то выпускной или праздничный день. А в лагерь, вы даже не представляете, сколько вещей везётся для благоустройства детей, вплоть до ковров чтобы деткам было тепло и мягко ножкам сидеть на вечорках, штор на сцену, стиральную машину, и пр., вы бы хоть раз посмотрели с др.стороны

Петька Пименов
2 авг 2020 в 16:59

Сравниваю летние лагеря в СССР и сейчас! Тогда мы уже жили при коммунизме, но не знали об этом!

Светлана
3 авг 2020 в 09:05

А для чего АВТОРУ нужна была эта статья ? ЗАКАЗ ?

Светлана К
3 авг 2020 в 09:40

СТРАНА ЧУДЕС - это чудо для детей ! Дети становятся самостоятельными, мыслящими, грамотными, общительными. В наших детях раскрываются творческие таланты. Они раскрепощаются, выражают собственное мнение. Школа, к сожалению, этого сейчас не дает, там не нужна ЛИЧНОСТЬ. Дочь 14 лет живет в СТРАНЕ ЧУДЕС, внук посещает второй год СТРАНУ ЧУДЕС! Всем преподавателям здоровья, СТРАНЕ ЧУДЕС процветания !!!