V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности Без общения между классами: волгоградских детей будут фильтровать при входе в школу

Без общения между классами: волгоградских детей будут фильтровать при входе в школу

Роспотребнадзор озвучил требования к урокам и занятиям в вузах

Ученики будут сидеть только в одном кабинете

В Волгограде 26 августа региональное управление Роспотребнадзора озвучило обновлённые требования к организации учебного процесса в образовательных учреждениях Волгоградской области.

— Новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. —

Для минимизации рисков распространения COVID-19 устанавливаются определённые требования. Образовательные учреждения должны организовать ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием по возможности всех входов в здание и недопущением скопления обучающихся при входе.

Работникам столовых придётся работать в масках.

— Персонал пищеблоков должен использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, — пояснили в ведомстве. — Усиливается дезинфекционный режим. Уборки помещений должны проводиться с использованием дезинфекционных средств, необходимо наличие антисептических средств для обработки рук и использование приборов для обеззараживания воздуха.

Ученикам различных классов и студентам разных групп запретят общаться друг с другом в школах и вузах.

— За каждым классом закрепляется отдельный кабинет, — отметили в Роспотребнадзоре. — Организация учебного процесса будет происходить по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся. Запрещается проведение массовых мероприятий между различными классами. Проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовывается по классам или параллелям на открытом воздухе, родители должны быть в масках. Число детей в одном помещении должно определяться из расчета не менее 3,5 кв. метра на одного обучающегося.

При этом в надзорном ведомстве советуют детям учиться как можно больше.

— Полагаем целесообразным организовать проведение курсов внеурочной деятельности в периоды каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни, — резюмировали в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем