V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Первое "коронавирусное" сентября в Волгограде Под Волгоградом открыли одну большую школу сразу на три посёлка

Под Волгоградом открыли одну большую школу сразу на три посёлка

Здание, рассчитанное на 500 учеников, распахнуло свои двери 1 сентября в посёлке Степной

Первоклассники села Россошки пошли в новую школу

В селе Степном Городищенского района Волгограда 1 сентября 2020 года заработала новая школа, для детей всего Россошинского сельского поселения — Россошек, Западновки, Степного и других мелких населенных пунктов. Ее построили по государственной программе «Развитие образования».

Новая Россошинская школа ярким пятном выделяется на фоне посёлка Степной

— Подрядчиком по строительству школы стала волгоградская компания «Приволжтрансстрой», — рассказали V1.RU в региональном комитете строительства. — Вместимость новой школы — 500 мест, ее проект вошел в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

В новой школе будут учиться 500 детей из всего сельского поселения

В здании школы предусмотрено 35 учебных классов, конференц-зал, кабинеты черчения и рисования, информатики, зал для музыкальных занятий, два спортивных зала, библиотека, оборудованная широкополосным доступом в интернет, мультимедийной системой, и многое другое. Также здание оборудовано приспособлениями для беспрепятственного доступа в здание маломобильных групп населения.

Если ваши дети сегодня, 1 сентября, пошли в школу и получили незабываемые впечатления от особого «коронавирусного режима», позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем