22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Валерий
13 окт 2020 в 11:49

Ещё бы губернатора отправить на карантин, толку от него нет всё равно, одно словоблудие на заседаниях оперштаба!

Гость
13 окт 2020 в 11:50

Ни взрослым, ни детям покоя нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:51

исследования, проведенные в Исландии и Нидерландах, не выявили ни одного случая, когда инфицированный Covid-19 ребенок до 10 лет заразил кого-либо у себя дома. Да и опрошенные в Китае больные не смогли вспомнить подобных историй.

ОТВЕТИТЬ
Гостьлара
13 окт 2020 в 11:55

УЧИТЕЛЯ болеют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:56

И самое вопиющие в этой ситуации то,что школьников,ушедших на карантин ввиду выявленного подтверждённого заболевания ковидом в классе,и,следовательно,"контактных',НЕ ОБСЛЕДУЮТ и не делают мазки на короновирус!!! И учителей,кто вел в классе уроки,тоже не обследуют! Дети просто сидят дома 14 дней,и все! Говорят,если симптомы не проявятся,то мазки брать не будут! А как же бессимптомное течение болезни?! И почему деньги в бюджете есть на обследование сотрудников аппарата губернатора на ковид каждые две недели, а на контактных детей нет???!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 11:57

Срочно закрыть школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:02

в кировском районе, во взрослой поликлинике#5 вообще от руки пишут нет ковида, без теста....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:13

Только на той неделе савина обещала - дистанта не будет. Ой, не говори гоп, прекрасно знала что все к этому и ведет

Гость
13 окт 2020 в 12:14

С 19-го, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2020 в 12:14

Пусть уточнят, какие применены дистанционные технологии обучения. Задание по вайберу? Весной дети были сами по себе. Все обучение повесели на родителей.

Старый мих
13 окт 2020 в 12:25

Варианты опроса слишком ограниченные. Нужно тестировать школьников, нужно отслеживать заболевших в их семьях. Тогда можно в школу ходить. Общаться с друзьями и учителями. Но ковид и власть убъет систему образования. Не только школьную, но и высшую.

Гость
13 окт 2020 в 12:28

У меня родственники тоже не верили. А теперь ребенок так тяжело болел, что суть не поседели. Последствия теперь открываются все новые и новые - и сосудистые нарушения, и ЖКТ, и психика. Теперь бы открутить назад, да невозможно. Не обьявляют дистант, переводите детей самостоятельно на семейную или заочную форму обучения. Отказать не имеют права. Ничего страшного в этом нет, сейчас много интернет-ресурсов - справитесь. Жизнь и здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:37

Медколледж. Сидят по 35 человек в классе, подростки, 16 лет, 1 курс. Что за бред закрывать, когда выявлены заболевшие.

Гость
13 окт 2020 в 13:46

Дистант можно!НО КТО ОБЕСПЕЧИТ ЗНАНИЯМИ УЧЕНИКОВ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ??? Деньги на частных учителей есть не у всех...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 14:22

Да переведите уже образование из обязательного в рекомендательное, по желанию, и проблем нет. Хочу-учусь. Нет, и не надо. Все-равно на так называемом дистанте никто не учится, а просто делает вид что сидит у экрана и что-то там слушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:32

Здоровье детей дороже, да и приносят вирус из школы домой....диктант нужен, хотя бы на какое то время, чтобы уменьшить размножение вирусов

Гость
13 окт 2020 в 14:43

да если бы они сидели дома

Гость
13 окт 2020 в 15:36

Только ежедневное очное посещение школы с соблюдением всех профилактических мер удержит детей и родителей от встреч и посиделок с друзьями в квартирах, подъездах и от поездок по гостям к родственникам, от поездок на турбазы, в санатории, в отели.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин_Н
13 окт 2020 в 16:23

Когда ввели нерабочие дни - это как раз и способствовало распространению вируса. Потому что все ломанулись по гостям, на отдых, на дачи и т.д.
Любые закрытия школьников сейчас - приведут к этому же сценарию. Не надо выбивать из колеи ни детей, ни родителей. Пусть адаптрируются и учатся спокойно, а не грезят карантином.
А граждане родители! Работайте уже и зарабатывайте деньги. Скоро Новый год. И отцепитесь уже от бедных своих детей. Всю голову им уже бредом забили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:22

Закрывать и немедленно! Дети не должны подвергаться опасности, последствия могут быть и отдаленными. Всех срочно посадить на жёсткий карантин!

Натали
15 окт 2020 в 09:50

Ужас просто, не мы никому не нужны, ни наши дети, но если такой процент заболеваемости, почему не уберечь детей я не пойму. Весной уберегли, а теперь на выживаемость что ли?

Гость
22 окт 2020 в 11:13

А те, кто не может обеспечить учебу детей дома, вам не жалко, что когда вам заразу принесут - переболеет вся семья? и дай бог, чтобы легко. Что все такие тупые, что не можете временно потерпеть и объяснить детям материал? Несколько образовательных платформ работают. Прекрасно зашел и послушал! Что за бред с таким количеством заболевших, с тем, что поликлиники и больницы не справляются, скорую не дождаться-все равно утверждать, что все хорошо и круто? Да просто надо потерпеть и не общаться. Как в других странах цивилизованных ввели строгий карантин и результат лучше. А нам нет! Карантин-так все в гости и в массы! Если вы не можете обеспечить ответственность за учебу ребенка, что вообще можно говорить...Ну ходите, ловите заразу...Да, удар по экономике, понятно. Но заболевших в разы гораздо больше, чем в статистике. Может все же люди и их жизни важнее?
А тем, кто ни во что не верит...Видимо просто вам повезло и среди вашего окружения нет заболевших и умерших. Ну что ж ставьте над собой эксперименты...
Мой ребенок по заявлению на заочном обучении. Прекрасно все учим, выполняем и не жалеем о том, что сидим пока дома.
Никакая социализация не нужна, если вы заболеете. Здоровье-главное!