V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе Власти не планируют вводить дистант в волгоградских школах и закрывать детские сады

Власти не планируют вводить дистант в волгоградских школах и закрывать детские сады

Облздрав и Роспотребнадзор не видят в этом необходимости

Ходить в школы, рискуя здоровьем, придется и учителям 

В Волгограде и области не планируют в ближайшее время переводить школьников на дистанционное обучение и закрывать детские сады. Фиксируя каждый день рекордный прирост заболевших COVID-19, оперштаб и Роспотребнадзор не видят в этом необходимости. Бездействует и облздрав.

Вопрос о том, будут ли переводить школьников на дистант в ближайшее время, сегодня, 19 октября, задали на брифинге журналисты. Зампред облздрава Николай Алимов сослался на ответ главного санитарного врача Ольги Зубаревой недельной давности.

— В прошлый раз Ольга Зубарева дала свой комментарий. Это всё же их удел, — сказал представитель комитета здравоохранения Волгоградской области. — Вопрос сложный и комплексный, требует межведомственного рассмотрения. На оперштабе он уже поднимался, пока решений не принято. Если примут — информация появится. Пока её нет.

В опросе на сайте V1.RU приняли участие больше 700 человек. 69% высказались за дистант

По мнению многих жителей Волгограда, дети, отправившиеся в школы и детсады 1 сентября, и спровоцировали рост заболеваемости в регионе. Являясь в большинстве случаев бессимптомными носителям COVID-19, они заражают других. Логики чиновников волгоградцы не понимают.

— Когда в Волгоградской области было заболевших два–три человека, всё позакрывали, все сидели дома, — напоминают о весеннем всеобщем режиме изоляции волгоградцы. — А теперь, когда людей уже складывать некуда, всё работает! В чём логика?

Данный вопрос журналисты в письменной форме адресовали главе Роспотребнадзора Ольге Зубаревой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем