V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школы Волгограда объявили о наборе первоклассников. Смотрим, куда можно записать своего ребенка

Школы Волгограда объявили о наборе первоклассников. Смотрим, куда можно записать своего ребенка

Сейчас записаться можно как по месту жительства, так и в любую школу города

Принять первоклашек готовы 122 образовательных учреждения Волгограда

В Волгограде с 1 апреля начнется набор в первые классы школ. По информации пресс-службы мэрии, в этом году юных жителей города-героя примут 122 муниципальных образовательных учреждения, в числе которых 15 гимназий и 10 лицеев.

Записаться в школу можно как очно, так и онлайн. Родители или законные представители ребенка могут подать заявление на портале образовательных услуг Волгоградской области esp.volganet.ru (правда, сейчас он почему-то не работает), обратиться в школу лично, а также отправить всё по электронной или обычной почте. При очном обращении в образовательное учреждение вместе с копиями следует предоставить оригиналы, а при оформлении онлайн — принести их позже.

Пакет документов, которые нужно приложить к заявлению:

  • копию свидетельства о рождении ребенка;

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

  • справку с места работы родителей (законного представителя ребенка) — при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;

  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

Накануне в администрации Волгограда опубликовали список образовательных учреждений и закрепленных за ними территорий. Посмотреть, какие школы относятся к вашему домашнему адресу, можно здесь:

Если вы решили отдать своего ребенка в образовательное учреждение не по месту жительства, то для вас прием документов начнется с 6 июля. Попасть в первый класс удаленной от дома школы можно будет только при наличии свободных мест.

Также в Волгограде утвердили список дошкольных учреждений и закрепленных за ними районов и улиц. Несмотря на то, что прием в них начнется только с 1 июня, ознакомиться с территориальным распределением детсадов можно уже сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем