9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

КАнаПЭ
4 апр 2021 в 10:04

Поэтому человечество не имеет способности к телепатии . Так бы давно друг друга поубивали. При реальном общении можно в случае конфликта сдачу получить , поэтому прежде что-то сказать , думают. При виртуальном растёт тенденция к безответственности к своим поступкам и высказываниям.

Гость
4 апр 2021 в 10:17

Будут и другие случаи недопонимания в чатах
И знаки препинания не всегда помогают , так как человек когда пишет что то , он пытается передать эмоцию ( негативную или позитивную — неважно )
А эмоции на бумаге плохо читаются , а так как народ тёмен в большинстве своём
— результат ссора труп увечья .
Но не переживайте , через каких то 200 — 400 лет всё наладится и народ будет более образован и вежлив

Гость
4 апр 2021 в 10:30

Не только школа (образование) постоянно сталкивается с низкой культурой людей и последствиями. Хамы всегда были и будут. К сожалению. Посмотрите, что на дорогах делается или в общественном транспорте, когда за замечание надеть маску женщине сломали ребра

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:43

Если ваши дети такие особенные - почему из них вырастают обычные расеяне, с пивком на лавочке и мочеиспусканием в падике? Про девочек и говорить не стоит, там вообще мрак.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2021 в 10:58

Зачем вообще общаться в чатах? В чат должно выкладываться только домашнее задание от учителя и разные объявления, сообщения. Все. Комментарии и обсуждения никому не нужные должны быть закрыты. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:01

Не готов у нас народ к этим бесовским технологиям. Так что стоит запретить образование, всё равно ума оно не прибавляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:06

Педагог в советской школе - это был образ с высоким социальным статусом. Учителей уважали и относились к их профессии как к ценному и общественно значимому труду. О школе снимали фильмы, слагали песни, представляя в них педагогов как интеллигентных, честных и высоконравственных людей, на которых нужно равняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:17

До Путина подобных отношений в образовании не было. Он изменил Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:35

Образование в стране на нуле т.к. абсолютно все школьные образовательные предметы не соответствуют регалиям времени.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 апр 2021 в 11:49

Друзья, любой мессенджер - средство для быстрой и короткой свящи. Чат создаётся "Администратором" для публикации объявлений.
Он - "Администратор", и должен устанавливать правила общения. У нас же это нерганизованная группа людей с дефицитом общения, отсюда и трёп на все темы, кроме школьных. Я постоянно выхожу из группы родительского чата как раз по причине несуразной глупости и воровства моего времени... а меня все время туда активно подключают. Штрафовать нужно за использование персональных данных без согласия граждан. Тогда ума и поприбавится. Мои слова дополняют все вышесказанное про культуру, воспитание и пр..

Наталья
4 апр 2021 в 11:51

Вот сообщения здесь проверяются модератором на предмет соответствия культуре, цензуре и скрытому смыслу,,, так должно быть во всех мессенджерах - баннить ерунду и двоякий смысл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:14

8 сентября 2021 будет возможность выбора.

ОТВЕТИТЬ
Умеющий
4 апр 2021 в 12:21

Основная проблема - безнаказанность, если у человека будет понимание, что если он на кого-то нападет или нарушит пдд, то его накажут, то он так вряд ли поступит, а когда видит что можно угрожать убийством и сотни раз нарушать то же пдд и за это ничего не последует, так как у полиции и гибдд свои дела, то некоторым особо быдловатым тяжелее сдержаться. Из «если ты преступишь закон - будешь наказан», наши силы правопорядка сделали «если преступишь закон, то не факт конечно, но может быть тебя пожурят, но если ты не свой и нарушил определеную статью, а остальное - по настроению»

Гость
4 апр 2021 в 12:23

Запретить к чертовой матери все эти чаты. Ввести обратно обязательное ведение школьных дневников. И пусть их родители читают.

ллллл
4 апр 2021 в 12:48

Этот армянский чувак никакого отношения к родительскому чату не имеет, не вводите людей в заблуждение. В данном случае роль сыграли очень высокие армянские амбиции...

ОТВЕТИТЬ
пели мы
4 апр 2021 в 19:45

В школьное окно смотрят облака
Бесконечным кажется урок
Слышно, как скрипит пёрышко слегка
И ложатся строчки на листок
Первая любовь, звонкие года
В лужах голубых стекляшки льда
Не повторяется, не повторяется
Не повторяется такое никогда
Не повторяется, не повторяется
Не повторяется такое никогда

Гость
4 апр 2021 в 19:57

На школьных вечерах.
Неужели не повторится в жизни моей страны такое никогда?

Наталья
4 апр 2021 в 20:37

Люди перестали понимать друг друга!Все свои комплексы и злость, детские обиды - вымещают на других. Всегда нужно начинать с себя!

Добро, спасёт мир!
5 апр 2021 в 07:45

Так почему не меняют систему образования? Почему из наших детей творят не понятно что? Учителей закидывая кучами непонятных тестов, бумагами. Вместо этого давайте часы лишние классного часа, платите учителям достойную зарплату, уроки этики, они у нас всегда были. Вспоминаю их с большим удовольствием. Воспитывает родители своих детей. Для нас учитель был царь. А сейчас что? Сидят на уроках с телефонами, Вы моего сына обидели, отобрав телефон. Ученики дерутся с учителями. Тошно смотреть на все это. Но родители сами виноваты. Воспитываем то мы. Но как может воспитать ребёнка своего Анна, этот брат её убийца? Да так же, себе подобных. Ни воспитанности, ни уважения. Ни к кому. Один негатив по переписке, одно отставание и деградация. Не зная бональных выражений, приняв это все прямо. Господи, куда мы катимся. Вот таких надо учить, а таких, как Ануш и её брат тысячи. Все идёт с семьи. Но куда нам воспитывать добрых детей, если рядом, вот такой кошмар. Превращаемся в обезьян.

ОТВЕТИТЬ
Чапаев
5 апр 2021 в 08:44

Показуха во всем..., а во главе всего деньги...Великая американская мечта рулит.

Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.(вики)

Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.(вики)

А если по русски. Толерантность - это привыкание организма. То есть Русские в России должны привыкнуть к оскорблениям, издевательствам , геноциду и грабежу? А зачем это Русским?

А вот с воспитанием, да согласен. С тех пор как деньги и власть (низкочастотные чувства) стали доминировать в обществе , а честь и совесть (высокочастотные чувства) стали подвергаться уголовному преследованию как экстремизм. С тех пор все и идет через одноименное место. Ведь все эти обнаглевшие гости не просто так обнаглели, Русский народ не имеет доступа к управлению страной не на каких уровнях, властные этнические группировки через коррупцию , кумовство и т.п. связи парализовали все сверху до низу и поэтому преступники так обнаглели от безнаказанности. О каком тут воспитании идет речь??? Вот уже 30 лет как в Русских воспитываю терпимость=толерантность к захватчикам, оккупантам, преступникам, а тех кто по совести за правду и справедливость сажают, убивают, травят , ограничивают и т.п. Все нужно менять глобально и полностью, пора поставить мир с головы на ноги.

...
5 апр 2021 в 09:55

Школа как общественный институт не отвечает складывающимся реалиям. Всё развивается в процессе индивидуализации и атомизации общества. Образование вследствие этого тоже должно переходить преимущественно на домашние рельсы. В противном случае, если у родителей нет возможности обеспечить обучение на дому, школы превратятся просто в криминальные "отстойники" для детей и подростков.

Загрузка...