V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Избирком Волгоградской области рассказал, как будут учиться школьники во время трехдневного голосования

Избирком Волгоградской области рассказал, как будут учиться школьники во время трехдневного голосования

Выборы депутатов Государственной думы пройдут с 17 по 19 сентября

Выборы в 2021 году будут идти аж три дня

Избирательная комиссия Волгоградской области рассказала, как будут работать во время выборов учебные заведения региона, в которых расположены избирательные участки. В 2021 году выборы будут идти три дня, а голосование начнется в пятницу, 17 сентября.

— Согласно постановлению Правительства России № 932 от 18 июля 2021 года «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям», руководство каждого образовательного учреждения самостоятельно принимает решение о режиме работы во время выборов, — уточнили в облизбиркоме. — 17 и 18 сентября могут быть внешкольные мероприятия, где их нет — занятия могут проходить в дистанционном формате. Там же, где есть возможность разделения потоков людей, пришедших на выборы, и учеников, сохранится очная форма обучения.

В частности, в школу 17 сентября придется идти ученикам лицея № 5. Там образовательный процесс не прервется на время выборов:

— Одно другому не мешает, — рассказала директор учебного заведения Лариса Тропкина. — Избирательные участки у нас будут не в тех помещениях, где занимаются дети.

— Выборы три дня, 19 сентября — это воскресенье, в воскресенье школьники у нас не учатся, значит, суббота — тоже большинство школ не учится, поэтому остается вопрос: пятница? А в пятницу у нас будет всероссийская акция «Вместе всей семьей», <...> там тоже дети не будут учиться, поэтому у нас сегодня все вопросы решены. Вопросы решены с Центральной избирательной комиссией, чтобы всё прошло комфортно, в штатном режиме, — цитирует ответ министра ТАСС.

Акция «Вместе всей семьей» пройдет в этом году впервые, ее включили в специальный календарь образовательных событий, который был разработан Министерством просвещения РФ. Подробности акции в министерстве пока не раскрывали, лишь анонсировали, что «это будет день ярких и разнообразных мероприятий, в которых школьники смогут принять участие вместе со своими родными и близкими».

Если в школе, гимназии или лицее, где учатся ваши дети, отменили занятия на время выборов — расскажите нам об этом. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем