V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование «Дали торжественную клятву»: в Волгограде учащихся полицейских классов посвятили в кадеты

«Дали торжественную клятву»: в Волгограде учащихся полицейских классов посвятили в кадеты

Ученики четырех школ и одного лицея были приняты в кадеты МВД

Кадеты нескольких волгоградских школ произнесли торжественную клятву

Сегодня, 16 сентября, в Волгограде у здания Главного управления МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся пятых классов школ № 96, 13,106, 101 и лицея № 6 Волгограда.

— Торжественное мероприятие началось с внесения Государственного флага и знамени кадет под звуки марша Преображенского полка и Гимна Российской Федерации. В присутствии родных, педагогов и своих будущих наставников-полицейских пятиклассники дали торжественную клятву юного кадета, — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Школьников поздравил начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Главный полицейский региона выразил уверенность, что с этого важного дня жизнь каждого из них станет интереснее и насыщеннее, наполнится творчеством и новыми знаниями.

Малыши познакомились с начальником главка региональной полиции

По данным ведомства, в Волгоградской области в 153 кадетских классах обучается 3901 кадет, из них в Волгограде — 111.

— Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания и возложили цветы к ансамблю «Солдатам правопорядка» в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, тех, кто ценой своей жизни спасал людей от опасности, обеспечивая законность, правопорядок и интересы нашего государства, — рассказали в главке региональной полиции. — С каждым годом все больше и больше мальчишек и девчонок выбирают для себя учебу в специализированном классе и мечтают в будущем стать полицейскими. Увеличивается и число специализированных профильных классов.

В Волгограде почти три тысячи кадетов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем