V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование Всё о коронавирусе

Школьники Волгограда и области из-за указа президента проведут две недели на каникулах

Некоторым ученикам повезло меньше, и они будут отдыхать только одну неделю

Решение о каникулах принято в связи с указом Владимира Путина о нерабочих днях

C 30 октября школьники Волгограда и области уходят на каникулы. Некоторые ученики из-за особенностей образовательного процесса проведут дома целых две недели. Как сообщили в профильном комитете региона, решение о приостановлении образовательного процесса принято в связи с указом президента Владимира Путина о нерабочих днях.

— Для школ, у которых каникулы совпадают с нерабочими днями, изменений не произойдет, — сообщили в областном комитете образования. — Для тех школ, которые уходят на каникулы с 25 октября, а таких большинство, они продлятся на 1, 2 и 3 ноября и далее перейдут в праздничные дни. Для тех школ, которые учатся по триместрам и уже побывали на каникулах, будут установлены три дополнительных дня каникул (1, 2, 3 ноября), и они перейдут в праздники.

Таким образом, большинство школьников Волгоградской области будут отдыхать целых две недели — с 25 октября по 7 ноября. Остальных же ждет только одна неделя каникул — с 1 по 7 ноября.

Напомним, как заявил Владимир Путин, на федеральном уровне нерабочие дни будут введены на неделю, а дальше сроки будут устанавливать регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем