V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе Волгоградских студентов с 8 ноября переводят на удаленку

Волгоградских студентов с 8 ноября переводят на удаленку

Вузы региона вправе выбрать удаленный формат обучения

Студенты всех вузов уйдут на удаленку сразу после каникул

Студенты волгоградских вузов с 8 ноября могут продолжить обучение в удаленном формате. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили в Министерстве образования и науки России, приказ о переводе на удаленку опубликован на сайте ведомства.

— С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий, — сообщили в министерстве. — При введении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее, за три дня, предупредить об объеме работы. Кроме того, необходимо контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования.

При этом, как заметили в ведомстве, зачеты и экзамены студенты также могут сдавать удаленно.

— Промежуточная аттестация также может проводиться в дистанционном формате. Вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий, — сообщили в министерстве.

В волгоградских вузах о приказе министерства уже знают. Однако пока не спешат публиковать свои.

— В любом случае мы подчиняемся министерству, — сообщили в одном из университетов Волгограда. — В настоящее время определен формат обучения для нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. Об изменениях будем сообщать дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем