Наконец учебный год начнётся, кого выпускать будут,что за специалисты будут неучи,вот такие и врачи нас потом лечить будут дистационно
Гость
9 ноября 2021, 15:34
Сегодня опять рекорд в Влг по заболевшим и умершим. А нас опять в аудитории??? Кто такой умный то в университете? Ректорша? Какая-то странная непоследовательность. Студенты написали в соцсетях кучу возмущенных комментариев написали, всё удалили. Наше мнение никого не интересует ???
Гость
9 ноября 2021, 13:39
Дурдом какой-то! Туда-сюда студентов гоняют! А ведь корона никуда не отступила, или уже резко забыли все об этом?
Мало того, что сообщили студентам в девятом часу вечера. Выдали задания объемные-у вас вся ночь впереди. Так ещё и расписание просто прелесть. Логика ОТСУТСТВУЕТ. Сначала 2 пары очно, потом сразу лекция дистанционно, а потом снова очно пара. Это как??!
Гость
9 ноября 2021, 07:53
И слава богу, что ВолГУ возвращается в основу формат. Преподаватели просто на дистанте обнаглели, скидывают студентам кривые ксерокопии листов учебников. Причем даже не читая, что скидывают. Даже нет своего лекционного материала. Одна страница по одной теме, а вторая даже не продолжение первой. Лишь бы отвязаться. Обучение в ВолГУ стало ниже плинтуса. Хороших преподавателей по пальцам пересчитать можно.
Гость
9 ноября 2021, 07:20
Что то у преподов и студентов нет особого делания выполнять свои прямые обязанности, совсем разленились. Обучения уже два года нет
Гость
9 ноября 2021, 05:12
Не понимаю возмущения. Это стало нормальной практикой для ВолГУ,что Калинина подписывает документы когда соизволит явиться в университет. А делает она это не часто. Вот и сейчас дату поставили задним числом как всегда. А подписала когда захотела. Разве ей есть дело до студентов и преподавателей?
Гость
9 ноября 2021, 00:29
Другие вузы наоборот в дистант отправляются, а этот непонятно на каких основаниях студентов выводит. Что вам своих не жалко? Много студентов набрали? Да, и кстати, в университете сейчас ремонт и полная разруха. На весь вуз 2 туалета работает. Вот уж где все антиковидные меры соблюдаются, так это в туалетах. Не трогайте нас, дайте спокойно семестр доучиться в безопасности!
Гость
8 ноября 2021, 23:41
Как такое возможно? В голове не укладывается! В 7 вечера опубликовали новость, директора институтов не в курсе, все спокойно готовились к занятиям завтра в дистанте! Это издевательство откровенное над студентами, и над работниками! Опубликовать приказ сегодня вечером о том, что на работу и учебу надо было выйти сегодня!!! Что за абсурд??? Опубликовали, убрали, затем опять опубликовали. А причина возвращения к смешанному формату? Что уровень заболеваемости снизился? Нет, только растёт! Только радоваться начали, что у нас самое разумное руководство и вот такое! Хотя бы возобновили с понедельника! Многие студенты находятся в области или в других регионах. Кого учить очно? 10% из группы? Просто испанский стыд!!!
Гость
8 ноября 2021, 22:48
Оказалось что это фейк, и никто никуда не выходит
Гость
8 ноября 2021, 22:12
Приказ Минобрнауки № 999 регламентирует, что ректоры вправе при реализации образовательных программ ПРИМЕНЯТЬ дистанционные технологии, что не отменяет очного обучения
А что изменилось? Каронобесия отступать начала чтоль ?
Гость
8 ноября 2021, 21:41
Не просто сегодня оповестили , а где то час назад ... многие студенты учатся из дома , других городов, области
Гость
8 ноября 2021, 21:32
Только в приказе N 999 от 2 ноября 2021 Минобра ни слова об очной форме, только о полном дистанте.
А ВолГУ выходит на полностью очный формат обучения. Именно такое сообщение разослано на кафедры, преподавателям и уже дальше студентам. И да, это сделано в 19 часов вечера сегодня.
Достижения
Свой среди своих