V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Не спасли даже каникулы: в Волгограде и области продолжают закрывать классы на карантин по COVID-19

Не спасли даже каникулы: в Волгограде и области продолжают закрывать классы на карантин по COVID-19

По данным комитета образования, школьники болеют в нескольких десятках школ региона

В нескольких десятках школ введен карантин по ковиду

В Волгограде на нынешней неделе возобновили очную работу вузы региона, школьники вышли после каникул на занятия. Однако, по данным комитета образования Волгоградской области, несмотря на выходные и каникулы, в регионе несколько десятков классов закрыты на карантин по коронавирусу.

— В Волгоградской области вместе с Роспотребнадзором отработан алгоритм действий, который применяется при заболевании детей COVID-19 и при массовых сезонных заболеваниях: если в классе появляются заболевшие, то на карантин отправляется весь класс или группа, — напомнили порядок работы в подобных случаях в комитете образования. — Так, в случае с COVID-19 — если зафиксирован хотя бы единичный случай заболевания; в случае с ОРВИ — когда заболело свыше 20%. Меры по введению карантина в учебных классах направлены в первую очередь на сохранение здоровья детей, а также профилактику сезонных заболеваний и заболеваний новой коронавирусной инфекции.

Стоит заметить, что некоторые вузы после окончания каникул объявили о возвращении к очной форме обучения, однако на этой же неделе отменили подобные решения, вернув смешанный или дистанционный формат.

— По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, на временное дистанционное обучение на сегодняшний день переведены 48 классов по COVID-19, — сообщили в ведомстве.

При этом ни один класс не был переведен на дистант из-за вспышки ОРВИ.

Если в вашей школе введен карантин по коронавирусу или ОРВИ — свяжитесь с нами, расскажите об этом.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем